• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
940
Откуда
Чебоксары
Палатки
Я вот, чисто исходя из своего опыта, пришел к такому вот решению
Посмотреть вложение 9322497
Даже в жару не плохо работает.
Ну и в одиночку лагерь разбить вполне приемлемо.
Сколько гемора... И потом как ходить в этой бамбуковой роще после устамши ночью? :D
 
С нами с
27.06.2019
Сообщения
266
Репутация
237
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, Автово
Палатки
Чем больше ляжет тем меньше парусность..я в такой ветер специально растяжки ослабляю чтоб больше ложилось и это ненадолго.
Я сколхозил амортизатор для растяжек перед поездкой на море, но испытать не удалось, всё ураганы мимо прошли))
IMG_20210728_231726.jpg
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
940
Откуда
Чебоксары
Палатки
Ураган, сильный ветер - каждый по своему трактует эти понятия. На этом видео премиум палатки (по цене) тоже имеют бледный вид, а ветер не сказать что ураганный.

Да, этот что выше не блогер, а блохер. Такие любят себе приключения сами создать, потом себе просмотры обеспечивают. А если по уму все поставил, как большинство нормальных людей, кто бы его смотрел? Правильно, никто. Потому что смотреть интереснее на клоунов. Вот, скажите, на кой черт документы и ценности в палатку заносить, если у тебя авто в двух метрах стоит? Это уже болезнь.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Палатки
Сколько гемора... И потом как ходить в этой бамбуковой роще после устамши ночью? :D
Не! Ну и у меня сомнения есть! Поэтому свой вопрос и задал.
Да, входить и ночью и днем вообще без вопросиков! Если уж совсем без мозгов, то лучше " из автобуса не выходить!"
ЛОТОС поставить - это секундное дело!
С тентом сложнее! А другие легче в одиночку ставить?
Подчеркиваю, В ОДИНОЧКУ!

Мне интересно! Может быть люди, что лучше знают, если один ездишь?
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2019
Сообщения
266
Репутация
237
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, Автово
Палатки
Не! Ну и у меня сомнения есть! Поэтому свой вопрос и задал.
Да, входить и ночью и днем вообще без вопросиков! Если уж совсем без мозгов, то лучше " из автобуса не выходить!"
ЛОТОС поставить - это секундное дело!
С тентом сложнее! А другие легче в одиночку ставить?
Подчеркиваю, В ОДИНОЧКУ!
Это смотря какие задачи стоят. В одиночку я на рыбалку по бомжатски езжу, барахла по минимуму беру. Спать могу в машине, или в лодке под тентом. А ежели с женой, или компанией, то всё брать приходится, но это уже не в одиночку.)))
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Я сколхозил амортизатор для растяжек
Кстати для инфы... беру второй раз уже вот такую бабину с резиновым шнуром 100метров 10мм диаметр..очень хорошая прочность и тянется хорошо..фирма Эбис.... хватает на 5 лет на любые нужды и главное не сохнет но держу в целофане.
 

Вложения

  • IMG_20210728_233850.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20210728_233850.jpg
С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Палатки
Это смотря какие задачи стоят. В одиночку я на рыбалку по бомжатски езжу, барахла по минимуму беру. Спать могу в машине, или в лодке под тентом. А ежели с женой, или компанией, то всё брать приходится, но это уже не в одиночку.)))
Не, ну это уже не про то, что я спрашивал.
Переспать и по кустом можно, особенно если молод.
Тема про палатки и вокруг них.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Тема про палатки и вокруг них.
Делайте так как вам комфортно отдыхать..правда выбор у вас это лежаче сидячая палатка...у меня есть и Лотос 3 и Лотос 5..я их вообще на лето не представляю.... намного комфортней это палатка с тамбуром чтоб спальня и кухня отдельно и что бы хоть как то разогнуться можно было...а тент это доп к комфорту тут всё только как вы хотите.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Эту фотку я уже ранее давал.
Ахтуба, сентябрь. Средняя температура выше 27°, мах 36°.
Нас было трое, две дамы и я.
Лагерь ставил я один. Не заморочился!

Очень выручал тент.
Дамская палатка ( трешка) под одной половинкой тента.
Кухня и посиделки под второй половиной тента.
Я спал в вигваме сначала без палатки, так прохладней. А когда дамы увидели змей, да еще к тому же одна свернулась в теньке под кухонным столом, то подняли гвалт,
пришлось в вигваме для себя ( для виду) палатку двушку ставить.
Дамы успокоились,
Но в палатке я не спал, так как жарко было, а спал на "прикроватном коврике" - на пенке в Вигваме.

Днем тусовались под тентом, а шмурдяк: бахча, овощи, рыболовные были в шатре, туда же на ночь убирал солнечные батареи, морозилку, лодочный мотор и т. д.
Короче Вигвам был складом и моей спальней.

Это был первый наш выезд с тентом такого типа. Понравилось. Спасает и от дождя и от солнца.
Растяжек по миниму нужно всего 4, с углов тента.
В сильный ветер можно еще добавить 4 шт. от середины полотнищ.

Перед грозой был сильный ветер и тент и Вигвам устояли.

Там почва песчаная, поэтому колышки для тента и Вигвама я еще дома сделал из березы диаметром 30... 40мм, длиной 60см.
Растяжки ни от тента ни от Вигвама ( 6шт) нам не мешали.
 

Вложения

  • image (2).jpeg
    136.9 КБ · Просмотры: 122
    image (2).jpeg
С нами с
08.10.2017
Сообщения
281
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Палатки
Эту фотку я уже ранее давал.
Ахтуба, сентябрь. Средняя температура выше 27°, мах 36°.
Нас было трое, две дамы и я.
Лагерь ставил я один. Не заморочился!

Очень выручал тент.
Дамская палатка ( трешка) под одной половинкой тента.
Кухня и посиделки под второй половиной тента.
Я спал в вигваме сначала без палатки, так прохладней. А когда дамы увидели змей, да еще к тому же одна свернулась в теньке под кухонным столом, то подняли гвалт,
пришлось в вигваме для себя ( для виду) палатку двушку ставить.
Дамы успокоились,
Но в палатке я не спал, так как жарко было, а спал на "прикроватном коврике" - на пенке в Вигваме.

Днем тусовались под тентом, а шмурдяк: бахча, овощи, рыболовные были в шатре, туда же на ночь убирал солнечные батареи, морозилку, лодочный мотор и т. д.
Короче Вигвам был складом и моей спальней.

Это был первый наш выезд с тентом такого типа. Понравилось. Спасает и от дождя и от солнца.
Растяжек по миниму нужно всего 4, с углов тента.
В сильный ветер можно еще добавить 4 шт. от середины полотнищ.

Перед грозой был сильный ветер и тент и Вигвам устояли.

Там почва песчаная, поэтому колышки для тента и Вигвама я еще дома сделал из березы диаметром 30... 40мм, длиной 60см.
Растяжки ни от тента ни от Вигвама ( 6шт) нам не мешали.
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
281
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Палатки
Классный тент. Очень уютно и функционально. Ещё бы написали,как называется,размеры и где можно купить.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 539
Репутация
44 963
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Палатки
Это смотря какие задачи стоят. В одиночку я на рыбалку по бомжатски езжу, барахла по минимуму беру. Спать могу в машине, или в лодке под тентом. А ежели с женой, или компанией, то всё брать приходится, но это уже не в одиночку.)))
Я в одиночку не разу в жизни на рыбалку не ездил. И один в палатке не спал. Но палатку для этой цели держу. Маленькую.
Есле потребуется переспать в дороге.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Палатки
Делайте так как вам комфортно отдыхать..правда выбор у вас это лежаче сидячая палатка...у меня есть и Лотос 3 и Лотос 5..я их вообще на лето не представляю.... намного комфортней это палатка с тамбуром чтоб спальня и кухня отдельно и что бы хоть как то разогнуться можно было...а тент это доп к комфорту тут всё только как вы хотите.
А какой у вас Лотос5 ?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
А какой у вас Лотос5 ?
В точности такой же как и Лотос 3 только немного шире и выше и вроде на одну грань больше.... покупал в 16 году в шоуруме Лотоса... каркас люминий что у 3 что у 5....тогда вроде у них ещё не было стеклокомпозита.
 

Сейчас смотрят

Вверх