Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривает: 1)

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Моя задача на данный момент найти отличия в Снегирь 3 Т и 3 Т лонг , кроме габаритов, поэтому зашел на ветку.:pardon: Еще
не найдете, потому что их нет...
А я посеветую 2Т Лонг, ежли беспокоитесь про обогрев,, в разы удобнее разместиться чем в 3Т, хотя кубатура практически равная - но это вновь отличия в размерах..
 
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
не найдете, потому что их нет...
А я посеветую 2Т Лонг, ежли беспокоитесь про обогрев,, в разы удобнее разместиться чем в 3Т, хотя кубатура практически равная - но это вновь отличия в размерах..

о 2Т лонг мысли есть, вопрос финансовый гложет душу!!! Не захочу ли потом попросторней!!!! Хотя в палатке всегда один, не люблю делить территорию. Что имеем; раскладушка Скаут 190 см, подставка под ТО 40/40 см, газ. баллон 12 л, столик карповый 30/50 см, ящик рыболовный. Все это Лотос 3 в себе размешает+3 лунки. Тесновато, но выжить сутки можно. Хочу прикупить еще столик для плитки, чтоб пельмени варить и чай не в позе эмбриона, а на столе. Лотос оставлю как однодневку.
 
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
По поводу конденсата, я повторюсь, 1 полоса пола была отвернута!!! Я не исключаю, что из за этого!
Палатку купил на Белой даче, в магазине, там же брал и ТО Сибтермо. Называть не буду, думаю его и так знают... Про выбор уже писал, взял 2 экз. т.к. первый вынесли уже с дырками...
Все дырки, не технические метки, а выглядат как закус, т.к. дырки и с внутренней и с внешней стороны порой не связаны...
Вот теперь думаю, как и чем клеить... Изнутри думаю под хаб засунуть кусок телячей кожи может двойной... Скорей всего буду разбирать хаб и полировать черные колпачки на усах, они все в заусенцах и если закусывают они то получается эффект жернавов...
Хотя хрен его знает что делает эти дырки!!!! Вообщем приобрел головную боль!!!((((

Гарантия есть же какая нибудь?? Я вчера поменял полы без вопроса, писал выше, отправил фото по эл. почте мне сказали что нитка распускаться начала (это их слова), при покупке ни чего не заметил а после первой рыбалки уже дома увидел, а самое интересное где газ. баллон на коврике стоял в этом месте а после второй под ковриками, есть фото на стр.491 "как обустроил палатку" так что попробуйте с магазином (если есть гарантия) по "бороться" а уж потом что то клеить или что Денис (Снегирь) скажет.
 
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
не найдете, потому что их нет...
А я посеветую 2Т Лонг, ежли беспокоитесь про обогрев,, в разы удобнее разместиться чем в 3Т, хотя кубатура практически равная - но это вновь отличия в размерах..

Размещение в 3 лонг в разы удобнее чем в 2...и удобнее и перспективнее...есть возможность рыбачить с кресла..устроить небольшую зону приёма пищи... и конечно поставить любую раскладушку какая душе угодна.
 
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Гарантия есть же какая нибудь?? Я вчера поменял полы без вопроса, писал выше, отправил фото по эл. почте мне сказали что нитка распускаться начала (это их слова), при покупке ни чего не заметил а после первой рыбалки уже дома увидел, а самое интересное где газ. баллон на коврике стоял в этом месте а после второй под ковриками, есть фото на стр.491 "как обустроил палатку" так что попробуйте с магазином (если есть гарантия) по "бороться" а уж потом что то клеить или что Денис (Снегирь) скажет.

Повезло Вам!!!
Дело в том, что покупал я ее без дыр, в магазине одну заброковал, дыры появились в период между раскладкой ее дома на улице и раскладкой на льду. Повредить ее пиная, толкая, кидая я не мог, достаточно аккуратен...
Хочется понять почему это проиходит, ну и как то попытаться исправить. Но к сожалению, это уже не та палатка о которой я мечтал!(
Подождем производителя...
 
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Размещение в 3 лонг в разы удобнее чем в 2...и удобнее и перспективнее...есть возможность рыбачить с кресла..устроить небольшую зону приёма пищи... и конечно поставить любую раскладушку какая душе угодна.

Но и греть ее нужно больше, у человека же опасения по поводу не хватки его комплекта обогрева для палатки.
3Т лонг ястно удобней 2 Т лонга, а 4 Т лонг ещё улобней:D
Другое дело ежли выбирать между 2Т Лонг и 3Т...
 
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Хотя хрен его знает что делает эти дырки!!!! Вообщем приобрел головную боль!!!((((

на фото не дырка а явный порез,,, и судя по расстояниям хаб его сделать не мог

Мог, Володя, мог это сделать хаб! Только не этот! А соседний! Когда поднялся этот вопрос на последней своей рыбалке специально отследил и проанализировал "неуправляемые процессы" при складывании. Правда у меня 4Т Лонг и старые хабы. Проблемы такой нет (закусывание соседним хабом ткани). Но видно, что это проблемный момент такой конструкции. При складывании всех сторон и крыши они как бы "падают" в одну горизонтальную плоскость. В этот момент при складывании последней части "в конверт" (завод одного луча на противоположный) на самом деле хабы повёрнуты каждый под своим углом и в этот момент они имеют контакт с частью тента соседнего хаба.
В ЭТОТ МОМЕНТ прежде чем "сводить ноги" вместе, нужно проследить и расправить тент в месте сведённых вместе пяти хабов. На морозе при "грубом" тенте очень велик шанс "контакта" хаба и куска соседнего тента (скажем так).
Но в этот момент ещё не происходит страшное, в этот момент часть тента ТОЛЬКО МОГЛА ЗАЙТИ под хаб. Но как только Вы "свели ноги"- вот тут вы могли как ножницами: резать/резать/резать. Повторюсь, на моём 4Т Лонг этого не произошло ни разу, Но понаблюдав за этой "кинематикой", сделал вывод, что очень похоже на именно такой "закус".
Если это действительно так, лечится простым складываем палатку и внимательно отслеживаем процесс её "автоматической складки". как она "легла" в плоскость льда стараемся максимально расправить тент от соседних хабов. Далее складываем окончательно, убедившись, что "ноги сводятся" также свободно, как и св тепле.
ИМХО, могу и ошибаться.
PS описал процесс именно по лонгам, где соседние хабы более короткой длины. В равносторонней палатке, где сложенные хабы на одной высоте, таких проблем может и не быть, не уверен короче....)))

PS 2 на фото видно что в таком положении лучей хаб встанет не перпендикулярно своим лучам, а под другим углом. Соответственно при "сведении ног" при запавшем под него тенте угол положения хаба к своим лучам стремиться к 90 гр и вот вам закус.. Или я двоечником стал и фантазёром. Хотя может быть и так!)))
 
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
я не просто так заглянул на ветку Снегиря. Пингвин Призма Премиум есть у приятеля, я в ней сидел мед пиво пило. Но многие советуют Снегирь 3Т взять. Моя задача на данный момент найти отличия в Снегирь 3 Т и 3 Т лонг , кроме габаритов, поэтому зашел на ветку.:pardon: Еще из минусов ТО у меня 1,6 кВт хватить ли его для Снегиря????

Если ТО 1.6 с 1 кулером, то будет слабовато или приходите на ВДНХ, на выставку, я всё объясню.
 
  • Cпасибо
Реакции: vlas
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Повезло Вам!!!
Дело в том, что покупал я ее без дыр, в магазине одну заброковал, дыры появились в период между раскладкой ее дома на улице и раскладкой на льду. Повредить ее пиная, толкая, кидая я не мог, достаточно аккуратен...
Хочется понять почему это проиходит, ну и как то попытаться исправить. Но к сожалению, это уже не та палатка о которой я мечтал!(
Подождем производителя...
Добрый день! Скиньте Ваш контактный номер телефона мне в личку.
 
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Моя задача на данный момент найти отличия в Снегирь 3 Т и 3 Т лонг , кроме габаритов, поэтому зашел на ветку.:pardon: Еще из минусов ТО у меня 1,6 кВт хватить ли его для Снегиря????
Лонг по функционалу рулит.
ТО 1.6кВт. небольшой :neznayu:, всё очень интимно, много неизвестных(температура окр.среды, ветер, желаемая температура в палатке на уровне кресла).
Но 3т лонг реально уже большая палатка для комфортного пребывания двух человек,опираюсь на свой опыт.
Для одного,как вы пишете ниже, я бы точно не брал бы себе 3т лонг, думаю ,что 2т лога хватило бы, + ваше отопление.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

Что имеем; раскладушка Скаут 190 см, подставка под ТО 40/40 см, газ. баллон 12 л, столик карповый 30/50 см, ящик рыболовный. Все это Лотос 3 в себе размешает+3 лунки. Тесновато, но выжить сутки можно. Хочу прикупить еще столик для плитки, чтоб пельмени варить и чай не в позе эмбриона, а на столе. Лотос оставлю как однодневку.
Свой лотос перевел только на дневные рыбалки:thumbupq:
Давно не доставал(1,5года), но на двух крайних дневных рыбалках вспоминал конструкторов этих палаток нехорошими словами:thumbdown: там вопросов только по установки много было, но не об этом.
Перечисленные Вами вещи легко встанут в 2т лонг + у Вас точно тепло будет с ТО 1.6.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

Вот так можно расставить, стол докупать не нужно, места нет для него. Лунки заказывать в нужный размер.
 
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Вот две схемы, но нужно дома
все на полу расставлять, но должно получится
4 - газовый баллон
 

Вложения

  • IMG_20180219_170133.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 129
    IMG_20180219_170133.jpg
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Всем Добрый день! Уважаемые форумчане и любители активного отдыха, приглашаем вас посетить 43-ю Международную выставку «Охота и рыболовство на Руси», которая пройдёт с 21 по 25 февраля на ВДНХ г. Москва. Наш стенд Е11.2.
На нашем стенде будут представлены следующие новинки:
- новые универсальные шатры-палатки POLAR BIRD;
- новые лодки POLAR BIRD серии "Орлан" с композитными полами и композитным транцем!!!
- лодки POLAR BIRD серии "Кречет" с композитными полами и композитным транцем!!!
- мягкие накладки на банки для лодок POLAR BIRD, стояночный тент и другие новинки.
Ниже видео обзоры по новым летним шатрам-палаткам.
В ближайшее время постараемся предоставить на нашем сайте, подробную информацию по новинкам с ценами.



 
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Вот две схемы, но нужно дома
все на полу расставлять, но должно получится
4 - газовый баллон
Не обязательно всё расставлять дома, да и не всегда по площади для этого есть возможность. В своё время я делал так. В масштабе вырезал фигурки площади предметов, кресла( с учётом расположения моих ног(сапог)), раскладухи, стола, балона, ТО, ящика и даже лунок. В этом же масштабе пол палатки. И уже на столе расставлял по разному, так и эдак. Получалось очень наглядно. Можно и на компе в какой ни то программке, но тут я не силён))))
 
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Вай красота то какая, 21 числа поближе посмотрю!!!!
 
  • Cпасибо
Реакции: vlas

Сейчас смотрят

Назад
Вверх