Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривают: 3)

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Не давите растяжкой хаб в низ, пол в отличии от рипуса и так закреплен и ни куда не денется, относите растяжку метра на два от палатки, у меня три метра веревки, и не надо ни каких доп дыр, шнурков и.т.д все стоит отлично и ни чего не где не гнётся, давным давно на практике проверенно в сумасшедшие ветра, я же показывал ролик

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Ролик видел. Веревки 2.5 метра. В 10м\с, если ветер точно в большую стену, вгибает снизу прутки за здрасьте. Хрен с ним если сзади, там раскладушка, а вот спереди стремно, там ТО. Можно стену прожечь. Если не веришь, сниму видео. Если конечно такой ветер сподобится. Да, палатка 4Т Лонг.

Странно, а почему у нас два лонга стояли без проблем хотя и ветер в большую сторону дул, ушку подламывало снизу, а на тешках все без проблем за двое суток

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

палатка 4Т Лонг.
а, я то про 3Т лонги говорю, мож в этом разница:)
 
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Покажите фото как выглядят сейчас чехлы от Снегирей 3 Т ? Мой чехол весь осыпался , ткань которая имела пропитку ПВХ уже просвечивается и постоянно палатка в черной крошке .
Какие сейчас кольца ? Заводные плоские кольца у меня стоят, вроде и умею их распускать , но все равно не удобно .
Проходил вроде конкурс на самый удобный вариант ! Где посмотреть итоги ?
Буду шить новый себе к следующему сезону.
Система конверта мне очень нравилась и я ее оставлю , только Кольца утяжек из нержавейки сделаю на 60 мм в диаметре.
 
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Покажите фото как выглядят сейчас чехлы от Снегирей 3 Т ? Мой чехол весь осыпался , ткань которая имела пропитку ПВХ уже просвечивается и постоянно палатка в черной крошке .
Какие сейчас кольца ? Заводные плоские кольца у меня стоят, вроде и умею их распускать , но все равно не удобно .
Проходил вроде конкурс на самый удобный вариант ! Где посмотреть итоги ?
Буду шить новый себе к следующему сезону.
Система конверта мне очень нравилась и я ее оставлю , только Кольца утяжек из нержавейки сделаю на 60 мм в диаметре.

Обычная сумка конверт. Материал на вид путевый, прочный. Четыре ремня стяжных, две ручки. Кольца плоские в два витка,как на связках ключей. Держат стяжку хорошо, особых неудобств не создают при расстегивании.
В обычный чехол мешком палатку после пользования не соберешь так просто как в эту сумку.
В этом основное преимущество !
 
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
После двух прогулок со Снегирём...
Вопрос Денису : зачем так??? (почему понятно, физику с химией учили)
Я на других кубах этого не видел.
 

Вложения

  • 47.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 84
    47.jpg
  • 48.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 77
    48.jpg
  • 45.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 81
    45.jpg
  • 46.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 69
    46.jpg
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!

Вложения

  • 20150218_144112.jpg
    146.5 КБ · Просмотры: 74
    20150218_144112.jpg
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!

Вложения

  • IMG_1084.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 73
    IMG_1084.jpg
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Или сушить вовремя:yes:. У меня ни на пингвине ни на снегире такого небыло:pardon:
Не в этом дело считаю. Я два раза с палаткой выезжал, оба раза без дождя. Сушил дома, сразу после рыбалки заносил.
И что? В двух местах заметил появление следов ржавчины , совсем немного выступавшая из под шайбы. От этого не избавится, как не суши.
Эти узлы должны быть из нержи.
Интересно, от Рипуса подойдут хабы, если целиком все поменять.
У них вроде полностью узел из нержавейки.
Боюсь не правильно поймут:punish:.....
Остается с этим жить. пиво пить и терпеть :pardon:
 
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
На Рипусе за 2 сезона все отлично ! :thumbupq:

В том то и дело! цена вопроса (оцинкованный болтик с рымкой) 3р50 коп. При цене под двадцатку на палатку было бы разумным в расходную часть эти 3,50 вставить...
ИМХО.
Или писать, что вот здесь шнурок заменить на такой то, винтик на такой то...
 
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
В том то и дело! цена вопроса (оцинкованный болтик с рымкой) 3р50 коп. При цене под двадцатку на палатку было бы разумным в расходную часть эти 3,50 вставить...
ИМХО.
Или писать, что вот здесь шнурок заменить на такой то, винтик на такой то...

На самих хабах краска оббивается , оттуда тоже новости будут вероятно.
Если менять, то все гуртом наверное.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Я кстати знал об этом при покупке. Здесь вроде и читал про это ранее
 
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!

Сейчас смотрят

Назад
Вверх