• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Светлая жизнь (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2013
Сообщения
439
Репутация
1 640
Возраст
56
Откуда
Юж. Измайлово
Озеро Светлая жизнь
Мужики как там сейчас по зиме, Окунь - плотва ловится? И как там обстановка со льдом?
Хочу приехать на новый год посидеть на местах своего детства!
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
121
Репутация
331
Возраст
54
Откуда
разрываюсь между Орлом и Ржевом
Озеро Светлая жизнь
А смысл? Есть в Орловской области места и поинтересней. Летом там спасатели сети не снимают. Синий и плотва с солитером, да и размером не блещут. На жерлицы щучку вдоль тростника ловят, вот и все. Да и со льдом проблема - на него не выйдешь. Если только за следующую неделю подтянет морозами.
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
439
Репутация
1 640
Возраст
56
Откуда
Юж. Измайлово
Озеро Светлая жизнь
Спасибо за ответ!
Родня у меня в новой Ботанике, у Оки прям дом. До карьера 10 минут идти не спеша, на новогодние праздники пойду посижу понастальгирую! Все дество и юность прошли на том льду, в школу прогуливал, туда бегал 40 лет тому назад!!!!
Лёд должен встать нормальный за эти две недели. А окушёк остался? Раньше много было. Ока летом совсем мёртвая была, прошёлся как-то утром со спином полный ОП! Но местами жерешок бил.
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
121
Репутация
331
Возраст
54
Откуда
разрываюсь между Орлом и Ржевом
Озеро Светлая жизнь
Окушок проскакивает, но мелкий. А на Оке получше будет, но в Ботанике зимой запретка - ямы зимовальные, а мы ловим от моста на объездной и вверх до пионерских лагерей, что напротив Знаменки, чаще всего либо под лагерями, либо на Гати ниже моста до впадения Рыбницы, а по первому льду на ямах выше Гатского моста. Там и окунь и плотва неплохие проскакивают, но нынче все упирается в лед.
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
439
Репутация
1 640
Возраст
56
Откуда
Юж. Измайлово
Озеро Светлая жизнь
Огромное спасибо!
Что-то карьер совсем сдох...На Оке волны наверно сейчас гуляют?!:)
На 1-е обещают -29-25! А так две недели легкий морозец, на реке стрёмно будет.
Где там в Ботанике ямы нашлись?:eek:

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

А Цон замерзает? Может там на зимний спининг побродить?
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
121
Репутация
331
Возраст
54
Откуда
разрываюсь между Орлом и Ржевом
Озеро Светлая жизнь
Так сейчас вообще нигде льда нет, согнало полностью. А на Оке в черте города зимний запрет: от подвесного переходного моста в районе Ботаники до Маслозаводского переулка; от насосной станции на правом берегу в конце дачных участков (в районе Лужки) вниз по течению до Брянского железнодорожного моста; на 0,5 км вверх по течению и на 1,0 км вниз по течению от Герценского автомобильного моста в городе Орел. Теперь в городе хрен половишь, а после того, как новую набережную замастрячили, то и на лед просто так не выйдешь. В городе только под центральным рынком (от молочки до гладилки) ловят зимой, там еще можно выйти на лед.
На Цоне я давно не ловил, уже лет восемь как, так что ничего по этому поводу не скажу. Но думаю, если по ночам морозы будут до минус семи, а днем хотя бы -2-3, то Ока встанет, вода то уже остыла.
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
439
Репутация
1 640
Возраст
56
Откуда
Юж. Измайлово
Озеро Светлая жизнь
А от подвесного вверх в сторону Гати можно что ли ловить?
Хотя летом я там был расстроен, ни намёка на рыбу.
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
439
Репутация
1 640
Возраст
56
Откуда
Юж. Измайлово
Озеро Светлая жизнь
Ну всё лёд отменяется, будет зимний спининг. Осталось разведать места на Оке.
А может по Рыбнице пройтись? Осталось там чего, хотя бы полосатик?
 
С нами с
25.11.2011
Сообщения
4
Репутация
5
Откуда
Одинцово
Озеро Светлая жизнь
Добрый день! Удалось порыбачить на спининг? Как успехи?
 

Сейчас смотрят

Вверх