• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Осташево. Жуковка (Просматривают: 3)

С нами с
30.10.2006
Сообщения
772
Репутация
5 300
Возраст
52
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
Вчера открыл жидкую воду. Фидер, вечер. С прикормкой не мудрил, что осталось с зимы и прошлогоднего весеннего фидера замешал + мотыль и опарыш на крюк. С первого заброса плотв граммов на 200, далее забила мелочь 50-80 гр. Только плотва. IMG_20210423_174522.jpg
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
379
Репутация
711
Возраст
45
Откуда
Турдей
Осташево. Жуковка
Вчера открыл жидкую воду. Фидер, вечер. С прикормкой не мудрил, что осталось с зимы и прошлогоднего весеннего фидера замешал + мотыль и опарыш на крюк. С первого заброса плотв граммов на 200, далее забила мелочь 50-80 гр. Только плотва. Посмотреть вложение 9002019
Фотка супер!
 
С нами с
11.11.2015
Сообщения
164
Репутация
1 633
Откуда
Москва, Левобережный
Осташево. Жуковка
Тоже вчера вернулся. Ловил с 4 утра до 12 дня. Попал в промежуток между дождями. Открыл сезон на фидер. Много густеры. Из подлещиков только 3 шт, самый "суровый" грамм на 500. Густера брала лучше на опарыша. Подлещик лучше на пучок опарышей. Дипы усиливали процесс. Крупного ничего, рановато ещё, вода холодная. Очень много мусора на берегах. Причём уже свежего. Увёз пакет, хотя езжу на электричке. Удачи всем и начала сезона! IMG_20210423_121645.jpg
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 400
Репутация
14 768
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Осташево. Жуковка
Здравствуйте, прибыли с дедом сегодня к 6.00.Искали подветреннный берег, решили сесть у памятника, 2 рыбака там уже сидело. Уклейка ходит, мужики полавливают и её и со дна кого-то. Я попытался быстро поймать десяток на жарку, но не поймал за 20 минут ниодной. Думал где кормить и решил, в связи с холодиной и ветром, взять донку с кормушкой. И не прогадал. Пока у деда и соседей клев сходил на нет, причём часам к 9 совсем не клевало, дед поймал лишь 5 плотвиц, у меня только расклевывалось. Дистанция не знаю, но глубина метра 4 точно была. С переменным успехом наскреб плотвиц хороших, поменьше, густерок, пару подлещиков. Ловил то на опарыша, то на мотыля, клевало то на то, то на это, не понятно на что лучше. Для такой погоды думаю, обловился. В 15.00 убыли домой,в зимней одежде замёрз под конец. Перед тем, как сделать фото, естественно покрупнее выложил сверху. Ну как всегда :D . IMG-20210425-WA0005.jpeg
 
С нами с
25.11.2020
Сообщения
41
Репутация
12
Возраст
54
Откуда
Москва,чертаново южное
Осташево. Жуковка
Здравствуйте, прибыли с дедом сегодня к 6.00.Искали подветреннный берег, решили сесть у памятника, 2 рыбака там уже сидело. Уклейка ходит, мужики полавливают и её и со дна кого-то. Я попытался быстро поймать десяток на жарку, но не поймал за 20 минут ниодной. Думал где кормить и решил, в связи с холодиной и ветром, взять донку с кормушкой. И не прогадал. Пока у деда и соседей клев сходил на нет, причём часам к 9 совсем не клевало, дед поймал лишь 5 плотвиц, у меня только расклевывалось. Дистанция не знаю, но глубина метра 4 точно была. С переменным успехом наскреб плотвиц хороших, поменьше, густерок, пару подлещиков. Ловил то на опарыша, то на мотыля, клевало то на то, то на это, не понятно на что лучше. Для такой погоды думаю, обловился. В 15.00 убыли домой,в зимней одежде замёрз под конец. Перед тем, как сделать фото, естественно покрупнее выложил сверху. Ну как всегда :D . Посмотреть вложение 9009407
Это у моста?
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 400
Репутация
14 768
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Осташево. Жуковка
Не далеко. Как в сторону Жуковки сворачивает, там памятник бойцам. Не первый памятник, в центре, другой. А вообще не в месте дело, просто рыба в этот день была на глубине, а таких мест много.
 
С нами с
25.11.2020
Сообщения
41
Репутация
12
Возраст
54
Откуда
Москва,чертаново южное
Осташево. Жуковка
Не далеко. Как в сторону Жуковки сворачивает, там памятник бойцам. Не первый памятник, в центре, другой. А вообще не в месте дело, просто рыба в этот день была на глубине, а таких мест много.
Первый раз хочу в эти места поехать ,На несколько дней.Ночевать в машине буду,поэтому хочу по ближе к воде.Может подскажите место в тех краях!За ранее Спасибо!
 
С нами с
11.11.2015
Сообщения
164
Репутация
1 633
Откуда
Москва, Левобережный
Осташево. Жуковка
Первый раз хочу в эти места поехать ,На несколько дней.Ночевать в машине буду,поэтому хочу по ближе к воде.Может подскажите место в тех краях!За ранее Спасибо!
Screenshot_20210425_231751.jpg
Попробуйте в месте 1, если вездеходный транспорт, по весне на обычной туда не надо. Попробуйте в месте 2 если будет открыт шлагбаум в середине Жуковки. Дальше от места 2 прямо до большого залива.
 
С нами с
25.11.2020
Сообщения
41
Репутация
12
Возраст
54
Откуда
Москва,чертаново южное
Осташево. Жуковка
С нами с
22.03.2010
Сообщения
291
Репутация
791
Возраст
42
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
Попробуйте в месте 1, если вездеходный транспорт, по весне на обычной туда не надо.
Но если все же застряните, говорят в самой Жуковке есть мега УАЗ Патриот... Телефончик не подскажу, прошлым летом пока трактор в Осташево искали, застрявший разыскал доброго хозяина этого УАЗа...
А глины там замечательные, когда все таки выезжаешь, прям стопку махнуть хочется:D
 
С нами с
11.11.2015
Сообщения
164
Репутация
1 633
Откуда
Москва, Левобережный
Осташево. Жуковка
День Добрый!У моста кто нибудь ловил на неделе!
Доброго утра! Только еду сейчас оттуда. Такого отвратительного клёва ещё не было в этом месте. Стоял ночь, с 21.00 после закрома начал ловить. НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ ЗА ВСЮ НОЧЬ! Уже утром, часиков в 4 поймал одного подлещика грамм на 400 и всё. Ночью, под утро минус 2 воздух, вода леденючая. Уровень очень высокий, максимум практически. Перепробовал все комбинации опарика и мотыля, червей, коробку с дипами, утончился до 009, разные точки, прикормку с аромой и без, ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО, ЛЕЩА НЕТ. Начиная с 5.30 подошла мелочь, началась дерготня я не выдержал и уехал.
Вот такие дела, братцы, лещ ушёл куда-то, возможно на глубину из-за аномального холода. Из полезного - половину помойки рядом с кострищем смог унести в пакете. Всем других рыбалок, чем у меня!
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
820
Репутация
1 298
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
Кто нибудь с поплавком сидел уже? Ловится?
 
С нами с
24.09.2020
Сообщения
1
Репутация
15
Возраст
28
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
Сидел 01.05.21 на фидер с 10 утра до 15 дня у моста на фидер (в этом месте был первый раз). Час на дистанции метров 40-тишина. В остальное время решил последовать примеру окружающих (кстати большинство ловит неплохую уклейку на поплавок буквально в 5-7 метрах) и попробовать ближе. В итоге дистанция 20-25 метров стабильные потяжки с каждого заброса после небольшого закорма, но берет неохотно, очень лениво, плохо засекается. В улове 7 подлещиков чуть больше ладони+парочка забагренных и плотва грамм 200-300. Все выпущены, никто не пострадал)
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
583
Репутация
11 464
Возраст
43
Откуда
Реутов, Перово, Истра
Осташево. Жуковка
Всем привет. Вчера Осташево, недалеко от моста.
Мах 5-ка и 7-ка. Кормил Дунаевым, насадка один опарыш и 2-3 мотыля. На прикормку довольно быстро встала плотва, причём неплохих размеров. Периодически переключался на уклейку, правда клевала она набегами, на точке не задерживалась. В итоге килограмм 7 поймал, весь рыб отпущен, пострадали только штук 20 уклеек, ушли на сковороду) IMG_20210503_082729_531.jpg IMG_20210503_082710_423.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх