• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Осташево. Жуковка (Просматривают: 3)

С нами с
30.01.2013
Сообщения
28
Репутация
315
Откуда
Д.ДЕГТЯРИ
Осташево. Жуковка
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лёд..., в выходные могут быть проблемы с выходом?
Спасибо!
добрый вечер.Лед еще хороший, а вот с заходом и выходом могут возникнуть проблемы.Уж больно снега у нас тут растаяло много и ручьи поднялись
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
31
Репутация
129
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
Всем доброго времени суток! Несколько запоздалый отчет о выезде в понедельник 29 марта на рыбалку в Жуковку. Можно конечно и онлайн с водоема, но это больше будет похоже на сухие цифры статистической отчетности. Не интересно. Постораюсь коротенечко. Перед этим в воскресенье из каменных Московских джунглей позвонил мой хороший товарищ. Хочу на рыбалку. Приезжай. Хочу на незабываемую рыбалку. Приезжай, организую. Вот и договорились. В пять утра следующего дня перед рыбалкой я вышел на улицу. Предрассветные сумерки встретили меня звенящей тишиной и огромным шаром полной луны сурово нависшей над крышей соседнего дома. Интересное природное сочетание. Время вампиров и оборотней подумал я. Однако известно, что в процессе эволюции все вампиры давно перебрались в государственные учреждения и в это время сладко спят в своих вновь отстроенных замках, а современные оборотни уже давно носят погоны занимая высокие должности. И все же. Вызывало подозрение у сидящего во дворе кота Сергея Горыныча не совсем естественное свечение округлых глаз, в отражении которых явно прослеживалась взаимосвясь с временем полнолуния. Да и своими проделками кровушки он из меня попил придостаточно. Чего стоил однажды только один его показательный флешбом с привлечением бродячих котов о голодном обмороке в честь моего возвращения с провальной рыбалки без улова. Протяжный вой в предрассветной мгле деревенской собаки вывел меня из некого оцепенения и заставил непроизвольно перевести взгляд на рядом расположенную осиновую рощу. Серебрянных пуль я никогда не отливал, а вот серебрянные блесны изготавливал из старых полтинников и рублей с изображкнием Николашки.Одна из таких "капсул времени" у меня хранится до сих пор. В это же время с противоположенной стороны от зловещей луны появились всполохи нарастающего белого света. Одновременно проекция от трехлучевой звезды неизвестного объекта четко отобразилась на хорошо проссматриваемом диске лунной поверхности. Ну не хрена себе, только НЛО мне еще не хватало. Однако природа этого явления была быстро индефицирована, в виде целого лошадиного стада под капотом нового авто моего товарища, который лихо управляя им подкатил к дому отключив биксенон. Выпрыгивая из седла роскошной кареты новомодный кучер мне прокричал: привет Иваныч!, крючки наточил! В ответ я утвердительно кивнул головой и глядя на сверкающие полированные бока и низкопрофильную резину на огромных до не приличия алюминевых дисках почему-то подумал. Вот засадить бы тебя дорогуша в грязюку раскисшего поля по самое, самое но эту мысль как назойливую муху пришлось быстро отогнать, дабы не будоражить мировое сообщество, об очередном Русском следе в подрыве экономики ведущей страны Евросоюза. Нет, для этого существует другая специально обученная машина. Быстро перегрузив рыболовный скарб, как пошутил никмен " Печник " в мой ржавый Патриот специальной серии Эдишн мы выехали за ворота. Напоследок и в отместку ехидно скалившемуся коту Сергею, я резко надавил на тапку газа. Мощнейший выхлоп несгоревшей сажи моего турбодизеля мгновенно зачернил серого кота, превратив его в супрематический черный квадрат на белом снегу. Товарищ воскликнул, Иваныч, да ты реально Малевич! По дороге к водоему я рассказал ему о возражденной легенде о "Черном печнике", который при встрече кому-то приносит удачу или наоборот не учачу. Это и обозночает общественное признание его дияний.События в легенде нередко преувеличиваются, добавляется много вымысла. Поэтому даже учёные не считают легенды полностью достоверными историческими свидетельствами, не отрицая, впрочем, что в большинстве своём легенды основаны на реальных событиях. В конкретном случае с "Черным печником" он действительно существует, но он трудно уловим. Есть у него почитатели и недруги. Его дела на водоеме бывают белыми и черными, суждения его не всегда различимы для восприятия простому рыболову. И все-таки он существует. Внимательно все это выслушав товарищ произнес, да черт с ним с "Черным печником" лишь бы О. Петровича не повстречать. И мы оба рассмеялись. В 07.20 часов мы вышли на лед, рассверлили пятак на глубинах от 6 до 8 метров и обильно кормовым накрыли поляну лещу. До этого он всегда исправно ловился именно в этих местах. Сегодня было что-то не так. Поклевок не было, вернее были и только ершовые. Товарищ пристально посмотрел мне в глаза и спросил, а где же незабываемая обещенная рыбалка, и я ему ответил, что такую ты точно теперь не забудешь. И мы опять дружно рассмеялись. Время неумолимо бежало вперед и нужно было спасать положение. Смотав снасти мы двинули к запасному аэродрому. Место доступно-известное и рыболовы там присутствовали. И оказалось, что мы прибыли уже к шапочному разбору, успев выхватить на новом месте всего трех подлещей. Правда лично у меня было четыре схода средне-тяжелых особей и несколько у товарища. Те-же кто засверлился в том месте с утра в своем арсенале имели как минимум по десятку рыбин. Ровно в 13.00 лещ с нами, да похоже и с другими завязал. Обычно он ловился после обеда, но именно сегодня он поменял тактику и откормился до обеда. Ну что-же так поступают все настоящие "подлецы". Однако вездесущая плотвичка исправно заняла ресторанное место старшего брата и очень активно принялась отзываться на вновь прикормленных лунках, особенно на поплавочную снасть. Окушок недалеко от берега не уступал своей сестре в соревновании по употреблению наживки. За этим занятием нам и просигналило время о 18.00 часах. Пора и честь знать. Радостные и довольные мы возвращались к стоянке авто. А рыбалка все-таки удалась, незабываемая!
Сегодня при написании отчета раздался телефонный звонок. Привет, Иваныч! Хочу на рыбалку, незабываемую! Приезжай, организую, ответил я товарищу!
всем добра!
Фантастический отчёт!!! Лучший за всю историю форума!!!!!
 
С нами с
22.10.2019
Сообщения
75
Репутация
268
Возраст
44
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
Сегодня выше осташево два человека провалились под лёд. Одного спасли, второй утонул! Территориально в районе пионер лагеря в середниково. Будьте предельно осторожны, последний лёд самый коварный!!!
 
С нами с
23.12.2008
Сообщения
246
Репутация
1 221
Возраст
42
Откуда
Москва, м. Войковская
Осташево. Жуковка
Коллеги, всем добрый вечер!
Большая просьба ко всем, кто будет ловить сегодня и завтра отпишитесь, пожалуйста, по состоянию льда и по заходу на лёд!
Всем, заранее спасибо!
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
805
Репутация
6 114
Откуда
Николина гора
Осташево. Жуковка
Очень хотелось заатра попасть на лед. Но, сегодня приобрел себе друга , щенка.Нужно уделить внимание. Плюс жена просит не ехать. Ну и позвонил местным. Грят не особо, ну и само главное.При такой тяге 3.4 дня , плюс сильные дожди, ручьи превратились в реки, так что каждый сам думает за себя, я пас.
 
С нами с
07.07.2015
Сообщения
235
Репутация
850
Откуда
Москва,Ботанический сад
Осташево. Жуковка
Друзья мои,ну и лёд уже не тот,и запрет уже действует!!!Ну для чего же ещё нам надо испытывать судьбу и правила рыболовства?
 
С нами с
11.11.2015
Сообщения
164
Репутация
1 633
Откуда
Москва, Левобережный
Осташево. Жуковка
Всем привет! Возвращаюсь сейчас из Жуковки, был с ночёвкой с 20.00. до 7.00. Всю ночь шёл дождик, туман, полный штиль. По льду - ночью думал не зайду, в темноте показалось что лёд отошёл от берега метров на 10-15. Тем более ни одной палатки не светилось. Оказалось лёд у берега опустился вниз и по нему течёт жёлтая вода от дождей так что зайти в зимних сапогах без проблем можно, но не везде, лучше в районе мостика у последнего дома. Сам лёд довольно толстый, см 40 - 45, но сверху весь рыхлый и пропитывается водой быстро. Монолит внизу есть и в разных местах от 15 до 25 см где-то. Очень сильное течение, поплавки 3 гр сносило на 7м глубины метра на полтора. С таким течением думаю сегодня, максимум завтра ещё можно с большой осторожностью и конечно не одному, дальше стремак. Сильно подмывает. По рыбе - был единственный выход с 23:00. до 24.00, в итоге пару неплохих взял. Всё остальное время даже без шевелёнок. Вода мутная, жёлтого цвета. Тепло, весна. Всем здоровья и до встречи в летнем сезоне! Зимний сезон на Рузе завершил. IMG_20210402_062130.jpg IMG_20210402_062220.jpg IMG_20210402_070341.jpg IMG_20210402_070349.jpg IMG_20210402_070555.jpg IMG_20210402_070602.jpg
 
С нами с
12.02.2018
Сообщения
233
Репутация
3 406
Откуда
Москва, Динамо
Осташево. Жуковка
Всем ДВС! Только из Жуковки. С предыдущим оратором полностью согласен, все точно так, как он и рассказал. Могу добавить, что за три дня моего отсутствия в этом месте лед уменьшился на один виток шнека Моры, приблизительно на 10 см. Кому очень надо на лед, завтра еще можно. Дальше не знаю. Сегодня днем в поле видимости на акватории в разных местах было человек пятнадцать. Все ходили свободно. Сам я тоже уходил к противоположенному берегу от стоянки на поле. Интересовала меня глубина около трех метров и что-бы с обратным течением. Такое место нашел. В результате с 11 до 17 часов двадцать штук плотвы на черта и поплавок поровну. Мормыхи не в почете. Окунь не брал. Заезд через поле на полном с блокировками и только на резине МТ. Остальным с номером телефона тракториста. Стоянка в конце деревни убитая в хлам. Паркетникам можно с оговоркой, что потом на мойку. Всем остальным при въезде в деревню на площадке у контейнеров. Что не понравилось сегодня. При сверлении лунки до середины, ее сразу начинает заливать вода которая сочится из стенок самого льда. По кюветам в жуковке текут целые горные речки, а перед деревней в залив с водопадным грохотом стремится полноводная река с полей. Руза от моста в Осташево до Бражниково почти вскрылась буквально за день. Утром была во льду. На лед сегодня я выходил в костюме-поплавке и спасалками на груди. Меры безопасности никто не отменял. Сезон закрыл и в этом вопросе я солидарен с "Печником". Иногда к его мнению необходимо и даже нужно прислушиваться. Котов рыбкой накормил. Всем добра!
 

Вложения

  • 20210402_182245.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 103
    20210402_182245.jpg
  • 20210402_182224.jpg
    110 КБ · Просмотры: 102
    20210402_182224.jpg
  • 20210402_182211.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 103
    20210402_182211.jpg
С нами с
15.06.2020
Сообщения
370
Репутация
1 005
Возраст
69
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
Всем ДВС! Только из Жуковки. С предыдущим оратором полностью согласен, все точно так, как он и рассказал. Могу добавить, что за три дня моего отсутствия в этом месте лед уменьшился на один виток шнека Моры, приблизительно на 10 см. Кому очень надо на лед, завтра еще можно. Дальше не знаю. Сегодня днем в поле видимости на акватории в разных местах было человек пятнадцать. Все ходили свободно. Сам я тоже уходил к противоположенному берегу от стоянки на поле. Интересовала меня глубина около трех метров и что-бы с обратным течением. Такое место нашел. В результате с 11 до 17 часов двадцать штук плотвы на черта и поплавок поровну. Мормыхи не в почете. Окунь не брал. Заезд через поле на полном с блокировками и только на резине МТ. Остальным с номером телефона тракториста. Стоянка в конце деревни убитая в хлам. Паркетникам можно с оговоркой, что потом на мойку. Всем остальным при въезде в деревню на площадке у контейнеров. Что не понравилось сегодня. При сверлении лунки до середины, ее сразу начинает заливать вода которая сочится из стенок самого льда. По кюветам в жуковке текут целые горные речки, а перед деревней в залив с водопадным грохотом стремится полноводная река с полей. Руза от моста в Осташево до Бражниково почти вскрылась буквально за день. Утром была во льду. На лед сегодня я выходил в костюме-поплавке и спасалками на груди. Меры безопасности никто не отменял. Сезон закрыл и в этом вопросе я солидарен с "Печником". Иногда к его мнению необходимо и даже нужно прислушиваться. Котов рыбкой накормил. Всем добра!
Спасибо Тебе Колега и Коллеге Старый Щукарь за обьективную информацию о толщине льда . Ведь кому -то все по барабану , а мне важно : где и какой толщины лед . Потому-что не хочется булькнуть под лед и что-бы дети и внуки сказали : вот наш папа ( дедушка ) дурак - полез на самый последний лед и утонул , а теперь нам его париться , хоронить и т д шутка , конечно . Но , Коллеги , будьте бдительны . Берите с собой по последнему льду веревки с отвертками или с лыжными палками - ведь уже люди начали купаться и тонуть . Дай Бог всем нормально отловиться без проблем . Не рискуйте бездумно . Всех нас ждут с рыбалки родные и близкие . Братья , всем НХНЧ.
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
31
Репутация
129
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
Всем ДВС! Только из Жуковки. С предыдущим оратором полностью согласен, все точно так, как он и рассказал. Могу добавить, что за три дня моего отсутствия в этом месте лед уменьшился на один виток шнека Моры, приблизительно на 10 см. Кому очень надо на лед, завтра еще можно. Дальше не знаю. Сегодня днем в поле видимости на акватории в разных местах было человек пятнадцать. Все ходили свободно. Сам я тоже уходил к противоположенному берегу от стоянки на поле. Интересовала меня глубина около трех метров и что-бы с обратным течением. Такое место нашел. В результате с 11 до 17 часов двадцать штук плотвы на черта и поплавок поровну. Мормыхи не в почете. Окунь не брал. Заезд через поле на полном с блокировками и только на резине МТ. Остальным с номером телефона тракториста. Стоянка в конце деревни убитая в хлам. Паркетникам можно с оговоркой, что потом на мойку. Всем остальным при въезде в деревню на площадке у контейнеров. Что не понравилось сегодня. При сверлении лунки до середины, ее сразу начинает заливать вода которая сочится из стенок самого льда. По кюветам в жуковке текут целые горные речки, а перед деревней в залив с водопадным грохотом стремится полноводная река с полей. Руза от моста в Осташево до Бражниково почти вскрылась буквально за день. Утром была во льду. На лед сегодня я выходил в костюме-поплавке и спасалками на груди. Меры безопасности никто не отменял. Сезон закрыл и в этом вопросе я солидарен с "Печником". Иногда к его мнению необходимо и даже нужно прислушиваться. Котов рыбкой накормил. Всем добра!
Человек пишет, так как есть на самом деле. Ну что же, до следующего года!!!! ВСЕМ КРУПНОГО!!!
 
С нами с
22.10.2019
Сообщения
75
Репутация
268
Возраст
44
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
Всем привет! Лёд очень плохой, и закраины! Никому не советую! Если есть желание езжайте выше осташево, на поплавочку идёт плотва по открытой воде.
 
С нами с
12.08.2020
Сообщения
40
Репутация
10
Возраст
41
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
Всем привет! Лёд очень плохой, и закраины! Никому не советую! Если есть желание езжайте выше осташево, на поплавочку идёт плотва по открытой воде.
Всем ДВС!Подскажите пожалуйста,а выше осташёво это какое место?
 
С нами с
12.08.2020
Сообщения
40
Репутация
10
Возраст
41
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
Всем привет! Лёд очень плохой, и закраины! Никому не советую! Если есть желание езжайте выше осташево, на поплавочку идёт плотва по открытой воде.
Просто в этих местах никогда не был.
 

Сейчас смотрят

Вверх