• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оскольское водохранилище. (Просматривает: 1)

С нами с
09.07.2015
Сообщения
1 007
Репутация
813
Возраст
44
Откуда
Белая Калитва
Оскольское водохранилище.
МО РФ доложили что ВСУ взорвали плотину на Оскольском вдхр. В Ростовской обл уровень воды в Северском Донце резко поднялся, оно и понятно. Чем это грозит для реки? Северский Донец это основной мой водоем для рыбалки, боюсь остаться в это сезоне на берегу...
 
С нами с
21.09.2019
Сообщения
75
Репутация
30
Возраст
44
Откуда
Белгородская область, г. Старый Оскол
Оскольское водохранилище.
МО РФ доложили что ВСУ взорвали плотину на Оскольском вдхр. В Ростовской обл уровень воды в Северском Донце резко поднялся, оно и понятно. Чем это грозит для реки? Северский Донец это основной мой водоем для рыбалки, боюсь остаться в это сезоне на берегу...
Привет.
Хотел бы обратить ваше внимание на тот факт, что на реке Оскол есть не одно водохранилище. Первое по счету, находится на границе между Белгородской и Курской областей, в 5 км от г. Старый Оскол, оно называется Старооскольским, и это водохранилище в порядке, слава богу! Эта Тема в форуме посвящена именно ему.
Второе водохранилище находится рядом с г. Изюм на границе Харьковской и Луганской областей, оно называется Оскольским, (по названию реки или поселка рядом) именно на этом водохранилище рванули плотину. Сток с плотины впадает в Северский Донец, это вхр богато рыбой и теперь она, вместе с прорвавшейся водой рванула в низ по течению этим и объясняется повышения уровня у ВАС. Учитывая расстояние до Белой Калитвы, я думаю особых проблем быть не должно (но надо понимать, что я не гидролог и просто высказываю субъективное мнение). Возможно такое повышение уровня, благоприятно скажется на нересте в Вашем регионе, не знаю чем еще Вас успокоить))) в общем рыбачьте и получайте удовольствие.
 
  • Cпасибо
Реакции: radu
С нами с
21.09.2019
Сообщения
75
Репутация
30
Возраст
44
Откуда
Белгородская область, г. Старый Оскол
Оскольское водохранилище.
Вот и подходит к концу рыболовный сезон 2023, чего только не было, толстолобы, щуки, судаки, с берега и с лодки и только здесь на форуме, тишина) Привет тебе, случайно забредший земляк))) тут рыбы нет))
 
С нами с
12.05.2023
Сообщения
101
Репутация
30
Возраст
39
Откуда
Старый Оскол
Оскольское водохранилище.
Вот и подходит к концу рыболовный сезон 2023, чего только не было, толстолобы, щуки, судаки, с берега и с лодки и только здесь на форуме, тишина) Привет тебе, случайно забредший земляк))) тут рыбы нет))
Добрый день, скажите вы ловите рыбу только на водохранилище ?
 
С нами с
21.09.2019
Сообщения
75
Репутация
30
Возраст
44
Откуда
Белгородская область, г. Старый Оскол
Оскольское водохранилище.
Добрый день, скажите вы ловите рыбу только на водохранилище ?
Привет, конечно же нет))) просто нет смысла создавать кучу тем))) Оскол, Котел, Пруды разные вокруг оскольского района. А чем Вам вхр не нравится?
 
С нами с
12.05.2023
Сообщения
101
Репутация
30
Возраст
39
Откуда
Старый Оскол
Оскольское водохранилище.
Привет, конечно же нет))) просто нет смысла создавать кучу тем))) Оскол, Котел, Пруды разные вокруг оскольского района. А чем Вам вхр не нравится?
Привет, на водохранилище никогда не ловил - рыбалка в основном спиннинг иногда беру поплавочную удочку Оскол, осколец, убля . Ловлю только с берега, потому как лодки и машины нет , с вами можно связаться например через соцсеть или месенжер?
 
С нами с
21.09.2019
Сообщения
75
Репутация
30
Возраст
44
Откуда
Белгородская область, г. Старый Оскол
Оскольское водохранилище.
Привет, на водохранилище никогда не ловил - рыбалка в основном спиннинг иногда беру поплавочную удочку Оскол, осколец, убля . Ловлю только с берега, потому как лодки и машины нет , с вами можно связаться например через соцсеть или месенжер?

конечно можно. напишу в личку.
 

Сейчас смотрят

Вверх