• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Осетр - Тульская область (Просматривает: 1)

С нами с
10.01.2010
Сообщения
125
Репутация
246
Откуда
Москва , Митино
Осетр - Тульская область
1 мая - район пересечения трассы М 4 , перекаты . С утра неплохой клев плотвы , ельца , попадались голавлики 200 - 400 г . Много мелочи приходилось отпускать . Некоторая плотва шершавая . В 10.00 клев как выключили , до12.00 ни поклевки .
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
125
Репутация
246
Откуда
Москва , Митино
Осетр - Тульская область
Сегодня , на разливе с Гурьевской стороны , между камнями и яблоней - плотва в районе 100 г. ,густерка и подлещик 100 - 200 г. Насадка пшеница , червь . На мотыля живцовая плотва как из пулемета . Много отдыхающих . В
9.00 двое решили искупаться , в 30 м от моих поплавков . Пришлось собираться .
 
С нами с
25.10.2010
Сообщения
4
Репутация
10
Возраст
48
Откуда
Волгоградская обл. Серафимовичский район
Осетр - Тульская область
Вчера на Осетре недалеко от М4
 

Вложения

  • 2010-10-28 14.08.07.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 915
    2010-10-28 14.08.07.jpg
  • 2010-10-28 14.45.11.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 830
    2010-10-28 14.45.11.jpg
С нами с
25.10.2010
Сообщения
4
Репутация
10
Возраст
48
Откуда
Волгоградская обл. Серафимовичский район
Осетр - Тульская область
На джиг. Я частенько там бываю, катаюсь к родственникам в тульскую губернию, и на обратной дороги в Москву, на час-два, останавливаюсь чтоб спиннинг покидать. Результат почти всегда.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
18
Репутация
36
Возраст
38
Откуда
г.Москва СВАО м.Отрадное
Осетр - Тульская область
На джиг. Я частенько там бываю, катаюсь к родственникам в тульскую губернию, и на обратной дороги в Москву, на час-два, останавливаюсь чтоб спиннинг покидать. Результат почти всегда.
А не подскажешь местечко?где именно заранее спасибо
 
С нами с
21.09.2010
Сообщения
19
Репутация
32
Возраст
52
Откуда
Москва, Лефортово
Осетр - Тульская область
Завтра вот как раз в Узловую Тульской поеду, а в пятницу с утречка на обратном пути с огромным:yes: удовольствием пройдусь там по бережку:taschu:, поизучаю местечко.
Дим, если не трудно, подскажи, с какой стороны от М4 поперспективней места, чтобы время на сбор-разбор спина не терять.
Ну, а если совсем не трудно :D, то поподробнее о месте (какое дно, глубины, как по зацепам и тд)
Спасибо!
 
С нами с
25.10.2010
Сообщения
4
Репутация
10
Возраст
48
Откуда
Волгоградская обл. Серафимовичский район
Осетр - Тульская область
Обратно поедешь, лови с левой стороны трассы (мне там больше нравится) . Глубины не большие до 2 метров, трава осела на дно, так что зацепов не очень много. Я ловил на виброхвост зеленый с блестками, товарищ на колебалку. Удачи!!!
 
С нами с
21.09.2010
Сообщения
19
Репутация
32
Возраст
52
Откуда
Москва, Лефортово
Осетр - Тульская область
Всем здрасти!
Наконец, собрался отписаться. Значит так. 4 ноября попал в пробочку по дороге в сторону Тулы, да причём конкретно так! Стояли со 142км до 151км, где начинается ремонт трассы с выездом на встречку. Там как раз фура и встала. Вобщем как обычно это у нас бывает...:pardon: Ну, вырвавшись из пробки, решил доехать до Осетра и устроить себе маленький перекур. Устроил!:wacko: На 165км М4 съехал по развязочке на левую сторону как ехать из Москвы (предыдущий пост не читал ведь :)), и по дорожке вниз к реке. Скажу я вам, пожалел об этом почти сразу. Уклон дороги градусов 30-35, дождик, слякоть...:yel: Я всё-же покидал спин минут 10, но мало того что ударов не было, так и голова работала только в направлении выезда. В итоге пришлось свернуться и выбираться. По дороге чойто моя Сузука ГВ не захотела взбираться, хоть и резина зимняя уже, - пришлось по травке-бурьянчику прокладывать себе маршрут. Но последние 15 метров можно было проехать только по дороге, и здесь вся Ипонская автоматика чуть себе мозг не вывехнула:sdayus:, но преодалела дистанцию минут за 5. Перекурил аж вспотел!:D Ладно, в тот вечер благополучно добрался я до родительского дома, и, хоть планировал наутро стартануть обратно, был припахан до обеда на ремонтно-строительные "галеры". В итоге, когда я выехал, уже ни о какой рыбалке и думать не хотелось. НО! Как только на горизонте показался Осётр, руки сами вывернули руль с трассы.:spin: Теперь уж я поехал на другую сторону. Место оценил ещё не спустившись к берегу. Красотища! Именно то что надо для хыщника. Правда очень много травы и кувшинок. Воблеров стало жалко, джиг как-то тоже решил не юзать, кидал попперы и незацепляйки-колебалки. Всё мимо, а щука там точно есть, и немало её там в траве. Видимо в тот день просто моей там не было... Уезжать не хотелось, но после 37-го последнего перезаброса в сумерках я свернулся и уехал. Да, был там ещё один спинингист в забродниках, так он вытащил одну щучку грамм на 700 на мелкую колебалочку, а больше никто ничего при мне не взял. Вот такое получилось у меня знакомство с Осетром. Надеюсь, со временем подружимся.:thumbtwoup:
 
С нами с
29.10.2009
Сообщения
256
Репутация
1 476
Откуда
Москва, Фили-Давыдково
Осетр - Тульская область
Всем привет! Сегодня был на Осетре,трасса м4 из Москвы с правой стороны, ловил с 7.30 до 13.00. На речке лёд 1 см., но я решил всё-таки остаться. Вёслами работал как ледокол, часа полтора ломал лёд. Ловил на кружки, было четыре поклёвки одну щучку даже видел, подольдом но толи подсёк плохо толи руки не из того места ростут, но ничего следующие выходные буду ставить жерлицы.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 120
Репутация
60 953
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Осетр - Тульская область
Всем привет! Сегодня был на Осетре,трасса м4 из Москвы с правой стороны, ловил с 7.30 до 13.00. На речке лёд 1 см., но я решил всё-таки остаться. Вёслами работал как ледокол, часа полтора ломал лёд. Ловил на кружки, было четыре поклёвки одну щучку даже видел, подольдом но толи подсёк плохо толи руки не из того места ростут, но ничего следующие выходные буду ставить жерлицы.

Две недели назад там было по щиколотку глубины :)
 
С нами с
29.10.2009
Сообщения
256
Репутация
1 476
Откуда
Москва, Фили-Давыдково
Осетр - Тульская область
Воды от 50см. до 1 метра, такая глубина последние лет 20, больше не поднимается, всю выкачевают в Тулу. Скоро зарастёт и превратится в болото.

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Да и ещё сегодя ни кого ни людей ни сетей, красота.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 120
Репутация
60 953
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Осетр - Тульская область
Воды от 50см. до 1 метра, такая глубина последние лет 20, больше не поднимается, всю выкачевают в Тулу. Скоро зарастёт и превратится в болото.

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Да и ещё сегодя ни кого ни людей ни сетей, красота.
продолжим:
ни рыбы ...:D

(уважайте людей кторые проедут 170км от МКАД, я в какой-то теме Осетра это уже писал и много было людей которые подтверждали мои наблюдения, но все потерли:D...нах, а теперь теже грабли.... ) :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.10.2009
Сообщения
256
Репутация
1 476
Откуда
Москва, Фили-Давыдково
Осетр - Тульская область
Да с рыбкой плоховато, я бываю почти каждый выходной там, народу всегда полно а сетей ещё больше, и всеровно всё едут и едут.
 

Сейчас смотрят

Вверх