• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы. (Просматривает: 1)

С нами с
21.10.2016
Сообщения
134
Репутация
240
Откуда
москва
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Висят правильно. Только получил, не купал еще. Сделаны - докопаться не до чего. С морозами пропустил рыбалку. Только машину завел еле еле. Поленился бак до верху залить перед Морозами, где-то кусок льда в магистрали. Поворачиваю ключ в зажигании, топливопровод аж ходуном ходит на подаче топлива. Порцию подаст, на 10-15 секунд работы двигателя хватает. Дизель, мать его...
Всё под ноль выгребли , качество очень высокое .
 
С нами с
30.04.2011
Сообщения
57
Репутация
44
Возраст
62
Откуда
санкт-петербург
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Добрый вечер. Моя история надежд , и горьких разочарований от обладания китайским и отечественным ( скорее всего - то же китайским) чудо оружием , в образе копеечных вибов с Алиэкспресс и отечественных прилавков :D Вбухано на это куча денег. Результат - ж:sosa:есточайшее, на фоне успешно ловящих рыбаков. Этот мазохизм длился примерно один сезон. Стал всерьез думать, что у меня руки кривые. И как то меня осенила мысль , что дело не во мне , а в китайских любителях природы . Которые всеми силами стараются сохранить рыбное поголовье. Взял и все это богатство раздарил своим приятелям , и перешел на изделия япошек , которые ненавидят рыбье поголовье. Они с удивительным постоянством истребляют это самое поголовье :eek:.Забавно смотреть на приятелей которые теперь думают , что у них кривые руки , и жестко :sosa:.Такие дела. Не судите меня строго . У каждого свое мнение. Для себя сделал вывод - лучше купить качественную оригинальную вещь , чем кучу пусть красивого но г,,, .Еще я считаю , что Меднесы шеритены довольно посредственная распиаренная приманка
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 153
Репутация
7 196
Откуда
Москва
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Добрый вечер. Моя история надежд , и горьких разочарований от обладания китайским и отечественным ( скорее всего - то же китайским) чудо оружием , в образе копеечных вибов с Алиэкспресс и отечественных прилавков :D Вбухано на это куча денег. Результат - ж:sosa:есточайшее, на фоне успешно ловящих рыбаков. Этот мазохизм длился примерно один сезон. Стал всерьез думать, что у меня руки кривые. И как то меня осенила мысль , что дело не во мне , а в китайских любителях природы . Которые всеми силами стараются сохранить рыбное поголовье. Взял и все это богатство раздарил своим приятелям , и перешел на изделия япошек , которые ненавидят рыбье поголовье. Они с удивительным постоянством истребляют это самое поголовье :eek:.Забавно смотреть на приятелей которые теперь думают , что у них кривые руки , и жестко :sosa:.Такие дела. Не судите меня строго . У каждого свое мнение. Для себя сделал вывод - лучше купить качественную оригинальную вещь , чем кучу пусть красивого но г,,, .Еще я считаю , что Меднесы шеритены довольно посредственная распиаренная приманка
Да есть копии которые ловят не хуже оригинала, нужно только пробовать и выбирать..сам не люблю китайщину, но в последнее время смотря на цены оригиналов эклипсов, чата би и тд становится грустно, а ведь приманка это расходник и нужно быть к этому готовым, вот и приходится людям лопатить али экспресс
 
С нами с
30.04.2011
Сообщения
57
Репутация
44
Возраст
62
Откуда
санкт-петербург
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Наверное есть. Только на поиски и выбирания конкретно я потратил столько денег ,что можно было бы собрать небольшой, ( большой кстати и не нужен ) комплект , прекрасно работающих оригиналов.
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
386
Репутация
3 641
Возраст
54
Откуда
г.Санкт-Петербург
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Я думаю не надо кидаться в крайности. Или только японцы или только китайцы. Надо иметь две коробочки с собой, и с теми и теми приманками. Китайцев же суем туда, где есть высокий риск расстаться на зацепе с приманкой. Китайца не так жалко. И среди них есть стабильно ловящие. А которые никак, я перекладываю в летнюю коробочку. Иногда бывает зимой молчит, а летом начинает работать на спиннинге

Наверное есть. Только на поиски и выбирания конкретно я потратил столько денег ,что можно было бы собрать небольшой, ( большой кстати и не нужен ) комплект , прекрасно работающих оригиналов.
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
270
Репутация
1 278
Откуда
г.Пермь
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
но в последнее время смотря на цены оригиналов эклипсов, чата би и тд становится грустно, а ведь приманка это расходник и нужно быть к этому готовым,
Я совершенно противоположного мнения, раттлин это не расходник. Я оторвал за всё время зимней рыбалки один раттлин (мёртвый зацеп), ну какой это расходник, это не мотыль с тюлькой :D. Да, на лето у меня есть несколько китайцев, но только для того, чтобы проверить дно на наличии зацепов и то стараюсь резинкой это сделать, а ловлю то именно на фирменные приманки. Я думаю положа руку на сердце все признают, что на оригиналы рыба клюёт значительно лучше любого виба с Али.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 000
Репутация
38 820
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Оценка уловистости той или иной приманки очень условна и тем более... более чем субьективна.
Сам начинал с Китая, а именно Джедика от Страйка Про. Этот раттлин произвел на меня ошеломляющее впечатление, которое очень сильно измннило мой взгляд на рыбалку.
Особенно его космическая вариативность в подаче и анимации.
По простому, у меня крыша поехала на этом виде ловли..)))
Уверен, что и сейчас, большенство представленных вибов и раттлинов довольно уловисты в наших условиях.
В чем проблема?
Мое имхо - в нежелании, или неумении их раскатать самими рыбаками.
Большенство идут простыми и накатанными путями.. кто то что то поймал, увидел, рассказал. Дальше идет срочная закупка, с постепенным переходом в коллекционирование... когда уже нет ни времени, ни желания упираться и раскатывать отдельно взятую модель.
Вот и копятся они в коробочках...с пропорционально накапливаемой недоверчивостью к большенству лежащих в них вибах.
А раньше как было?
Вот только один раттлин.. допустим Джедик.
И нет никаких ни ютубов, ни статей, а советы коллег сводятся к покручиванию пальцем у виска..)))
Но уперевшись, потратив время, рано или поздно ( как правило не так уж долго) эта приманка становится в твоих руках уже не просто уловистой, а супер уловистой.
Не верите?
Можете проверить... оставив все коробочки дома и на последующие (с пяток) рыбалок возьмите с собой только один виб.
Да хотя бы тот же Джедик, что уж далеко ходить.. )))).
 
С нами с
30.04.2011
Сообщения
57
Репутация
44
Возраст
62
Откуда
санкт-петербург
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Добрый день ! Ребята , я с вами полностью согласен. Надо активнее агитировать народ - бороться , искать найти и не сдаваться ! Рыбы у нас будет больше , а работы у Рыбохраны меньше.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 747
Репутация
23 018
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Я думаю положа руку на сердце все признают, что на оригиналы рыба клюёт значительно лучше любого виба с Али.
Я думаю, что когда не клюет на оригинал и копию, они становятся абсолютно равноценными с точки зрения предельной полезности, что ставит под сомнение экономическую обоснованность владения оригиналом. Согласно теории маржинализма предельная полезность повышается при недостатке блага и понижается при его избытке. Соответственно копия, на которую не клюет гораздо ценнее оригинала, на который дубасит со страшной силой! Субъективная ценность оригинала заключается в удовлетворении ожиданий извлечения "сверхблага". Чем выше ожидания, тем выше стоимость оригинала. Ожидания необоснованного извлечения сверхблага, не основанные на опыте и знаниях, а лишь на владении неким "проводником" к "сверхблагу" носят спекулятивный характер, противоречат трудовой теории стоимости, лежат в области психологии индивида, и в конечном итоге подрывают его экономический базис.
Надо бы работу написать на тему: Норт Крафт БТ-Виб - как апофеоз маржинализма в зимней ловле судака на вибы, где редкость объекта является самым ценным полезным качеством. Материала пока мало. Надо свой выставить на бидбейтсе рублей за восемьдесят.:hmm:
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 875
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Сетку в баке запарафинило... :yes::)
От этого фильтр полупустой. Завоздушивает.
Раньше в Сибири морозы были приличными. Дизелеводы брали лампочку автомобильную не большую, аккуратно разрушали стекляную колбу, припаивали провода привязывали к магниту и размещали в баке рядом сеткой заборника. Провода через релюшку на кнопку выводили.
Вебасто для бедных.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 909
Возраст
65
Откуда
Муром
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Я думаю, что когда не клюет на оригинал и копию, они становятся абсолютно равноценными
Надо свой выставить на бидбейтсе рублей за восемьдесят.:hmm:
Надо повеселиться и выставить китайцев с али, которые за полторы сотни рэ... Цифру оставить, изменив рэ на СКВ ("зелень" по нынешнему), и огрести кучу виртуального "позитива". :)

Я чё подумал... Если все же будет нормальный паводок, если опять навалит дубья (с корнями и ветками) в русле Оки, то следующей зимой потребительские достоинства реплик у нас сильно возрастут от зацепов естесственного и искусственного характера. Может на джигу с силиконом или балансир с одним задним крючком опять перейдем.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 162
Репутация
7 923
Возраст
46
Откуда
Уфа
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Надо бы работу написать на тему: Норт Крафт БТ-Виб - как апофеоз маржинализма в зимней ловле судака на вибы, где редкость объекта является самым ценным полезным качеством. Материала пока мало. Надо свой выставить на бидбейтсе рублей за восемьдесят.:hmm:
Не хочу подрывать основу теории маржинализма, но есть не менее редкий и уловистый виб, F-tec Lock on 65, материальная ценность которого на порядок меньше популярного БТ-виба....есть еще редчайший собрат Норд крафта - Bounty Vib 78s, его выставлять рублей за 800?))
 

Вложения

  • БАУНТИ.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 368
    БАУНТИ.jpg
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 747
Репутация
23 018
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
В каком гараже делают?
 

Сейчас смотрят

Вверх