• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Организация отхожего места (Просматривает: 1)

С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
857
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Организация отхожего места
Биотуалет потом куда то опорожнять придется. По любому удобнее иметь отдельный туалет-палатку, а в ней над ямкой трон. Если ночью, лень по малому бегать, то не биотуалет, а туалетное ведро. Его за ручку легко вынести, ополоснуть и спрятать в шатре от глаз.
Цена около 300.... 400ре.
В дороге на рыбалку, чтобы объем не пропадал, в ведре можно везти рыболовную прикормку.
Никогда не задумывался о варианте туалетное ведро + жидкость для биотуалета. Обычно делали ямку с троном над ней. Если использовали и ямку и ведро с жидкостью - сравнить можете? Интересует "плюхание" плюс запах. Планируем очередную поездку в Крым в генеральские бухты (трое взрослых) - посетила мысль на предмет попробовать не ямку а ведро... Или лучше старый метод?
 
С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
Организация отхожего места
И кстати из личного опыта... биотуалеты не всегда промываются ополаскиванием.... обязательно нужно иметь высокие сантехнические перчатки и ёршик и большую губку и воду и место чтоб никто не видел.
За более 10 лет регулярного использования, ни разу не понадобились такие условия и инструментарий. Для дополнительного смыва всегда использую гарденовский опрыскиватель. В этом году возьму специальный ершик туалетный с емкостью для моющего средства. Для чистоты и эстетики. Всем тронолюбам и ямокопателям большой привет, забавно было посмотреть на чертежи и идеи королевского сидения. А кто-то еще сжигает потом трон, прямо масленница. Всем удачи и комфорта на природе!
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
857
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Организация отхожего места
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Организация отхожего места
Всем тронолюбам и ямокопателям большой привет, забавно было посмотреть на чертежи и идеи королевского сидения. А кто-то еще сжигает потом трон, прямо масленница. Всем удачи и комфорта на природе!
Да-да, полдня чертить, пилить, потом ещё не месте сколачивать, а в конце сжечь. И так в каждый выезд. Меня это тоже повеселило))
 
С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
Организация отхожего места
Ну что ж, может ты не брезгливый. Понятие чистоты у каждого разное... :)
А чем брезговать? Контакта с содержимым нет совсем. Вот тут писали про мешки с прелестью из под трона, это, на мой взгляд, не комильфо. Впрочем оговорюсь, чисто мое мнение. Хозяин-барин.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 505
Репутация
10 094
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Организация отхожего места
За более 10 лет регулярного использования, ни разу не понадобились такие условия и инструментарий.
Значит вы перезаправляли относительно грязный туалет что в общем нормально...если продолжать пользоваться его можно даже не ополаскивать...просто слить и сразу заправлять и побольше туда дезодоранта..но потом когда он станет не нужен его отмыть будет сложнее.
 
С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
Организация отхожего места
Значит вы перезаправляли относительно грязный туалет что в общем нормально...если продолжать пользоваться его можно даже не ополаскивать...просто слить и сразу заправлять и побольше туда дезодоранта..но потом когда он станет не нужен его отмыть будет сложнее.
Ну вот, Вы обо всем и догадались. Относительно грязный, конечно. Прямо в десятку. Ладно, разговор ни о чем. Мнениями обменялись и ладно. Все на пользу.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Организация отхожего места
Мы ездим без прицепа в длинной Ниве 2.. 3 чела. Вопрос стоит в компактности оборудования. На Ахтубу брали лодку, Ямаху-2.5, шатер, палатку, кухонный тент, солнечные батареи, аккумулятор, инвертор, Гену ( на случай облачности), зарядку, морозильник. Палатку-туалет.
Поэтому ни какой биотуалет не рассматривался, не влез бы!
Вот и пришлось из ДСП сделать заготовку трона. Получился небольшой пакет.
Да пришлось, по приезду, пол часа в готовые отверстия шурупы вкрутить, не напряжно!
Ну и сейчас мы уже не так часто дикарями выезжаем, так что таких тронов я сделал, за все выезды, всего два. Один пришлось сжечь, вместе с другим мусором, второй перешел по наследству следующей компании.

Зато не нужно было выливать содержимое из биотуалета, отмывать его и т. д. На Ахтубе лагерь от лагеря были на расстоянии 10метров. Мне как то не комфортно при народе емкостями с говнецом заниматься.

А ведро меньше места занимает и может выручить по мелкому ночью в проливной дождь. Только ведро должно стоять не в палатке, а под тентом. Особенно для дамс актуально.
 
С нами с
31.01.2021
Сообщения
315
Репутация
318
Возраст
47
Откуда
Новокузнецк
Организация отхожего места
Мы ездим без прицепа в длинной Ниве 2.. 3 чела. Вопрос стоит в компактности оборудования. На Ахтубу брали лодку, Ямаху-2.5, шатер, палатку, кухонный тент, солнечные батареи, аккумулятор, инвертор, Гену ( на случай облачности), зарядку, морозильник. Палатку-туалет.
Поэтому ни какой биотуалет не рассматривался, не влез бы!
Вот и пришлось из ДСП сделать заготовку трона. Получился небольшой пакет.
Да пришлось, по приезду, пол часа в готовые отверстия шурупы вкрутить, не напряжно!
Ну и сейчас мы уже не так часто дикарями выезжаем, так что таких тронов я сделал, за все выезды, всего два. Один пришлось сжечь, вместе с другим мусором, второй перешел по наследству следующей компании.

Зато не нужно было выливать содержимое из биотуалета, отмывать его и т. д. На Ахтубе лагерь от лагеря были на расстоянии 10метров. Мне как то не комфортно при народе емкостями с говнецом заниматься.

А ведро меньше места занимает и может выручить по мелкому ночью в проливной дождь. Только ведро должно стоять не в палатке, а под тентом. Особенно для дамс актуально.
Думаю правильно, тем более есть чем заняться тихим зимним вечером, зима длинная, времени много. А для ночного ведра и обрезанной 5 литровки за глаза, потом в костёр её. а днём ее можно в лодку брать, чтоб до берега не мотаться каждый раз.
 
С нами с
18.03.2021
Сообщения
128
Репутация
177
Откуда
Московская область, г.Химки
Организация отхожего места
За более 10 лет регулярного использования, ни разу не понадобились такие условия и инструментарий. Для дополнительного смыва всегда использую гарденовский опрыскиватель. В этом году возьму специальный ершик туалетный с емкостью для моющего средства. Для чистоты и эстетики. Всем тронолюбам и ямокопателям большой привет, забавно было посмотреть на чертежи и идеи королевского сидения. А кто-то еще сжигает потом трон, прямо масленница. Всем удачи и комфорта на природе!
Ершик это солидно. Выезды на природу бывают разного формата. У нас например, выезд компанией в 10 человек, и нужно очень компактно укладываться, т.к. переход по морю. Ведро на 10-х- это крайне мало, его нужно постоянно опорожнять и дезинфицировать. Поэтому ратую за экологичный туалет "сделай сам". Благо, мужчины в команде все умеют пользоваться инструментом и лопатой :)
 
С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
Организация отхожего места
Ершик это солидно. Выезды на природу бывают разного формата. У нас например, выезд компанией в 10 человек, и нужно очень компактно укладываться, т.к. переход по морю. Ведро на 10-х- это крайне мало, его нужно постоянно опорожнять и дезинфицировать. Поэтому ратую за экологичный туалет "сделай сам". Благо, мужчины в команде все умеют пользоваться инструментом и лопатой :)
Я же написал, что всяк делает так, как ему возможностей и желания хватает. У меня Паджеро, поэтому можно пару биотуалетов загрузить. Лодка на прицепе, в нее тоже много влезает. Свой биотуалет на выездах использую только я и близкие, какие нафиг 10 человек. Я очень люблю и ценю в людях независимость, поэтому в общем лагере, хоть на 100 человек, у меня свой лагерь, в котором готовлю я, ночую и убираюсь тоже я, совместно с близкими и больше никто. Естественно, при этом поделюсь и солью и рецептом и горячительным, да и просто накормлю или проставлюсь, но не на постоянной основе. Я для себя и водопровод делаю от насосной станции, так что помыть сортир не проблема. Чего и всем желаю.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
857
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Организация отхожего места
А для ночного ведра и обрезанной 5 литровки за глаза, потом в костёр её. а днём ее можно в лодку брать, чтоб до берега не мотаться каждый раз.
А что длины собственного шланга в лодке не хватает? :)
ЗЫ. Народ обычно берет бутылку 0.5 - 1 л и отрезает наискосок дно - получается удлинитель шланга:)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 505
Репутация
10 094
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Организация отхожего места
С нами с
31.01.2021
Сообщения
315
Репутация
318
Возраст
47
Откуда
Новокузнецк
Организация отхожего места
Встал коленками на баллон и всё...главное не нырнуть.
вот именно, главное не нырнуть, а у меня нет обеих ног, мне за бортом искупаться раз плюнуть.. отцу 76, лучше как говориться перебдеть чем недобдеть.... жилеты то надеваете перед выходом на воду:yes:
 
С нами с
01.07.2011
Сообщения
350
Репутация
1 358
Возраст
63
Откуда
г.Орел
Организация отхожего места
Ну и что мусолить тему, никто никого не переубедит как кому "испрожняться".
Каждый приходит к своему выбору, исходя из своих возможностей и взглядов.
Главное по минимуму "засирать" природу, а без этого увы не получается (хоть биотуалеты, хоть троны с разлагаемой бумагой, хоть любители кустовых туалетов).
Пожрал, поспал, посрал и никуда от этого не деться.
Минимум природе причиняли наши деды, никакой химии, вместо бумаги-лопух.
Как то так то.
 

Сейчас смотрят

Вверх