• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Организация отхожего места (Просматривает: 1)

С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 986
Откуда
Москва
Организация отхожего места
"Биопакеты – упаковка, создаваемая из компонентов, которые разлагаются под воздействием воздуха, воды, света, преобразуясь в органические соединения в течение 1,5- 2 лет."
Умную рекламу я читать и сам умею.. . . не всегда верю, это да! На воздухе не видел разложения , в воде тоже.... на свету- да. рассыпается на кусочки, словно мыши нагрызли, и ? .... а если закопать ..., ночью, как многие делают, "биоразложение" не заработает? на какие органические соединения распадается полимер? обратно в нефть и газ?
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Olg@
С нами с
16.11.2019
Сообщения
292
Репутация
155
Откуда
Казань (почти)
Организация отхожего места
Умную рекламу я читать и сам умею.. . . не всегда верю, это да! На воздухе не видел разложения , в воде тоже.... на свету- да. рассыпается на кусочки, словно мыши нагрызли, и ? .... а если закопать ..., ночью, как многие делают, "биоразложение" не заработает? на какие органические соединения распадается полимер? обратно в нефть и газ?
Если знаете на какие соединения полимер разлагается, напишите. Из нефти спирт делают и вполне съедобный.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Организация отхожего места
Спирт из нефти дорогое удовольствие.
А вот с помощью кислоты делают гидролиз целлюлезы ( древесины). После рефтифицируют ( разделяют на разные спирты метиливый, этиловый...).
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
292
Репутация
155
Откуда
Казань (почти)
Организация отхожего места
Спирт из нефти дорогое удовольствие.
А вот с помощью кислоты делают гидролиз целлюлезы ( древесины). После рефтифицируют ( разделяют на разные спирты метиливый, этиловый...).
Во времена Ельцина показывали фильм про алкоголь. Аж две серии. Общались со многими специалистами. Что запомнилось, что в России только два вида спирта. Из древесины и из нефти. Древесный на употребление. Нефтяной - технический. Различить их невозможно. Насколько это правда ?
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
292
Репутация
155
Откуда
Казань (почти)
Организация отхожего места
Биоразлагаемый пакет , это профанация, из той же серии как сигареты с низким содержанием вредных веществ. Да, я видел как пакеты с такой надписью рассыпаются на кусочки , ну а дальше? Кто эти кусочки биоразлагает (жрёт) и на какие составные части и в какие сроки?
Посмотреть вложение 9141044
Вот и лежат голубчики в очереди на биоразложение.
Привез я эти использованные пакеты с собой. И? Выбросил официально. И поехало это все на полигон, так сейчас называют свалку. И опять в землю.
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 986
Откуда
Москва
Организация отхожего места
Привез я эти использованные пакеты с собой. И? Выбросил официально. И поехало это все на полигон, так сейчас называют свалку. И опять в землю.
Именно этим вопросом я и обеспокоился несколько ранее, призывая уйти от использования пакетов по г-но, и уже написав пост с аналогичным посылом три страницы назад, № 644
 
  • Cпасибо
Реакции: Olg@
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 057
Репутация
6 080
Возраст
61
Откуда
Ковров
Организация отхожего места
Именно этим вопросом я и обеспокоился несколько ранее, призывая уйти от использования пакетов по г-но, и уже написав пост с аналогичным посылом три страницы назад, № 644
Правильно. Лучше уж г...о сразу в землю. Мы на неделю для троих копаем ямку, благо песок подо мхом. Песком подсыпаем каждый раз, и к окончанию ямка у нас завалена. Сверху мох, который сняли изначально. В земле все растворяется, и никакого пластика.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 618
Репутация
857
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Организация отхожего места
Мы так же поступаем в Крыму. Заполнили одну ямку - сделали рядом. К следующему сезону все девственно чисто...
 
С нами с
01.07.2011
Сообщения
350
Репутация
1 358
Возраст
63
Откуда
г.Орел
Организация отхожего места
Мы так же поступаем в Крыму. Заполнили одну ямку - сделали рядом. К следующему сезону все девственно чисто...
Так в основном поступают продвинутые пользователи "кустовых" туалетов (взял лопатку, отошел подальше, копнул ямку, сделал дело и засыпал, а лопата пригодится волков отгонять). Кстати и вреда природе "кустовики" наносят меньше (часть дождик смоет, остатки живность растащит), но не везде этот способ применим. Но это я так, небольшое отвлечение. Радует то, что с каждым годом растет количество лагерей использующих специализированные шатры-палатки (моё личное наблюдение), может со временем и уменьшится и количество брошенных занавесок и постаментов. А при утилизации отходов нужно уменьшить использование пластика и всем будет хорошо. Кстати почему-то не верю некоторым писавшим в данной ветке, что они вывозят дерьмо с собой в пакетах, все в основном всё закапывают, и любители биосартиров и пользователи других приспособ. Прости уж нас грешных Матушка Земля...
 
С нами с
18.03.2021
Сообщения
128
Репутация
177
Откуда
Московская область, г.Химки
Организация отхожего места
к сожалению, у производителей пластиковой упаковки другие цели и задачи, но это, как говорится, совсем другая история
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
292
Репутация
155
Откуда
Казань (почти)
Организация отхожего места
к сожалению, у производителей пластиковой упаковки другие цели и задачи, но это, как говорится, совсем другая история
И не только у них! На фото свалка, организованная властями 100-тысячного городка. Компетентные органы не могут "найти" того, кто ее навалил. Валили по муниципальному контракту. Нам столько не насрать за всю свою жизнь!
 

Вложения

  • unnamed.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 53
    unnamed.jpg
  • 3e7fa8a9c62e71c6.jpg
    116.7 КБ · Просмотры: 53
    3e7fa8a9c62e71c6.jpg
  • e47b82e63c72f989.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 52
    e47b82e63c72f989.jpg
  • 702398f9-9c15-45b2-bdf9-68d5ebb8b8dd.jpg
    93.2 КБ · Просмотры: 51
    702398f9-9c15-45b2-bdf9-68d5ebb8b8dd.jpg
  • 1c6f3b378b6dcda6f1091fd7cca652d5.jpg
    114.5 КБ · Просмотры: 53
    1c6f3b378b6dcda6f1091fd7cca652d5.jpg
С нами с
06.08.2019
Сообщения
535
Репутация
458
Возраст
41
Откуда
Запрудня
Организация отхожего места
И не только у них! На фото свалка, организованная властями 100-тысячного городка. Компетентные органы не могут "найти" того, кто ее навалил. Валили по муниципальному контракту. Нам столько не насрать за всю свою жизнь!
Им даже если адрес и телефон дать, все равно не найдут. Деньги к сожалению рулят в наше время. Я три года назад поймал в лесу двух человек, сваливали с машины строительный мусор. Вызвал милицию, сказали позвонить в другую организацию. Сфоткал номера, мусор, даже как они этот мусор выгружали. Приехал только участковый, что то пробормотал, взял объяснения со всех и свалил, хорошо лесники знакомые тоже приехали и протокол и штраф выписали, а так бы все прошло спокойно. Вот вам и компетентные органы
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2011
Сообщения
350
Репутация
1 358
Возраст
63
Откуда
г.Орел
Организация отхожего места
Им даже если адрес и телефон дать, все равно не найдут. Деньги к сожалению рулят в наше время. Я три года назад поймал в лесу двух человек, сваливали с машины строительный мусор. Вызвал милицию, сказали позвонить в другую организацию. Сфоткал номера, мусор, даже как они этот мусор выгружали. Приехал только участковый, что то пробормотал, взял объяснения со всех и свалил, хорошо лесники знакомые тоже приехали и протокол и штраф выписали, а так бы все прошло спокойно. Вот вам и компетентные органы
Мужики, вы уже куда-то в мусорную реформу полезли, там без поллитры не разберешся, а пить ещё рановато, неделя только началась...
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Организация отхожего места

Кемпинговый душ (душ из садового опрыскивателя)​


 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Организация отхожего места
Сильно менее габаритней купить водяной погружной насос от 12в. Опустить его в ведро и поливать себя из шланга через разбрызгиватель.

https://yandex.ru/video/touch/preview/?text=душ от 12в&path=wizard&parent-reqid=1622652217648539-15218841787568962587-balancer-knoss-search-yp-vla-13-BAL-6906&wiz_type=vital&filmId=10852903612503553746

https://yandex.ru/video/touch/previ...-1270&wiz_type=xl&filmId=14220260434802952256
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх