• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Нормушади. (Просматривает: 1)

С нами с
21.04.2016
Сообщения
13
Репутация
15
Откуда
Чаплыгин
Ока в районе Нормушади.
Небольшой отчёт с 21:00 03 июня до 09:00 5 июня. Клев рыбы с 04 до 09:00, вечером с 16:00 до 20:00, днем вообще не брала. В улове в основном одна густеры, несколько подлещиков и чехоней. Наживка преимущественно опарыш, пенопласт+опарыш.
 
С нами с
31.03.2013
Сообщения
148
Репутация
137
Возраст
64
Откуда
г.Владимир, Ленинский р-н
Ока в районе Нормушади.
Были в Кочемарах 30,31,1 июня домой.Попали в первый день жара,второй руки зябли и ветер,столы улетали.Дорога если по суху.Калеи от тракторов где канавы,жесть,после дождя ,закуришь .Но удовольствие получили,брала чехонь.Друг на поплавок наловил плотвы и красноперки,где затон впадает в Оку.Вся рыба на опарыш поймана.На обратной дороге чуть не уперлись лосю в зад,кусты ел.Видели трех журавлей.Опять хочу .На всем берегу мы были одни.
 
С нами с
27.04.2018
Сообщения
35
Репутация
27
Возраст
38
Откуда
Орехово-Зуево
Ока в районе Нормушади.
Побывали впервые на летнем открытии в тех краях, и честно говоря были в глубоком шоке!
Народу тьма тьмущая, лагерь на лагере. Приехали на место в субботу часов в 6, так там уже встать проблематично.
Завсегдатаям тех мест глубоко класть не то что на запреты, им пофигу даже на то, что где то там катается местные егеря не подалеку. Соседи вообще поведали историю предыдущего дня, что мол встретили его на сломавшейся лодке, выпили и поехали дальше, а он им в шутку предложил рыбку померить, подходит ли она под разрешенку (и это за два дня до снятия запрета, про са факт ловли даже его не смутило).
Многие в разговорах пытаются отбрыкаться, что мол думали что с 10 снятие запрета, но потом со спокойной душой идут дальше троллить.
У нас же 11 был полный порожняк, по большей части ходили изучали работу нового картплотера, ну и оторвали троечку воблеров из-за этого. Зато 12 отъигрались за них, поймав судачка и парочку щучек пойти на 2 кило (для нас это более чем удачно, так как троллинг только осваиваем).
 
С нами с
27.11.2015
Сообщения
79
Репутация
41
Возраст
33
Откуда
Москва
Ока в районе Нормушади.
Побывали впервые на летнем открытии в тех краях, и честно говоря были в глубоком шоке!
Народу тьма тьмущая, лагерь на лагере. Приехали на место в субботу часов в 6, так там уже встать проблематично.
Завсегдатаям тех мест глубоко класть не то что на запреты, им пофигу даже на то, что где то там катается местные егеря не подалеку. Соседи вообще поведали историю предыдущего дня, что мол встретили его на сломавшейся лодке, выпили и поехали дальше, а он им в шутку предложил рыбку померить, подходит ли она под разрешенку (и это за два дня до снятия запрета, про са факт ловли даже его не смутило).
Многие в разговорах пытаются отбрыкаться, что мол думали что с 10 снятие запрета, но потом со спокойной душой идут дальше троллить.
У нас же 11 был полный порожняк, по большей части ходили изучали работу нового картплотера, ну и оторвали троечку воблеров из-за этого. Зато 12 отъигрались за них, поймав судачка и парочку щучек пойти на 2 кило (для нас это более чем удачно, так как троллинг только осваиваем).
Какое заглубление у воблеров у вас было ?
 
С нами с
21.05.2012
Сообщения
18
Репутация
14
Откуда
Москва, м.Кузьминки
Ока в районе Нормушади.
Подскажите, пожайлуста, как в этом году обстоят дела с коровами? В прошлом году стадо паслось в пойме, а на водопой ходило на пляж.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
10
Репутация
12
Возраст
49
Откуда
Балашиха
Ока в районе Нормушади.
Всем привет.Подскажите проезд через Ерахтур на Оку сейчас в каком состоянии.Спасибо.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 018
Репутация
7 349
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ока в районе Нормушади.
Были с 16-24 июляне далеко от входа в Медвежку, погода порадовала, кругом гремело, у нас :thumbtwoup:, так иногда по моросил, было тепло и комфортно. Рыбалка временами, но в итоге наловили прилично, мелочи не было, в основном трол, были с мальцами, выбора особо не было. Рыбалка в основном вдоль песчаных кос, жерех частенько влетал, но в большинстве судак и щука, на спин немного окуньков, но не большого размерчика. Всё очень довольны:thumbtwoup:
 

Вложения

  • IMG_3211-1.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 490
    IMG_3211-1.jpg
  • IMG_3213-1.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 507
    IMG_3213-1.jpg
  • IMG_3216-1.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 492
    IMG_3216-1.jpg
  • IMG_3268-1.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 490
    IMG_3268-1.jpg
  • IMG_3291-1.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 544
    IMG_3291-1.jpg
  • IMG_3299-1.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 460
    IMG_3299-1.jpg
  • IMG_3320-1.jpg
    94 КБ · Просмотры: 589
    IMG_3320-1.jpg
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Ока в районе Нормушади.
Только вернулись из тех мест... подробный отчёт будет позже.. сейчас- спать.. завтра на работу, на сутки... Вкратце.. на троллинг у нашей компании не очень.. щучки, мелкий судак... на фидер- тоже печалька... рыба на точку не вставала категорически... попадалась иногда лаврушка с ладошку - плотва, густера... штуки 4-5 неплохих подлещиков .. ночью - несколько сомиков, маленьких совсем...
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Ока в районе Нормушади.
Запоздалый отчёт о поездке ... неделя прошла - я рожаю !!)))))

Итак: Прибыли с другом на место ... Пляж в Нармушади.. приехали часов в 5 утра.... тишинаааааа!!!!! Только ветер шевелит пустые пивные банки по всему берегу (сука!)... ну , ладно... об этом - потом...
Итак!! Прибыли , на хвосте -катер, 450 кило .... где бы скинуть??? Но тут опять засада .... ждём вторую компанию .... будут в час дня!!!

Ну чо??? Время пять утра... начинаем пробивать и кормить точку на фидер??? Ну... как бы...... типа того!!!! Собрал фидер, маркерным груз и.............. пляж!! В голове ( слышь, а ты чо тут хотел ?) ... ну, я не фига не хотел , потому закормил стол перед руслом и........

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Воооот... сижу я значит на закормленном столе... редкие поклёвки густера, чехонь.... видно что проходная... у меня с собой много всякой разной вкусности - учитывая холодную воду замешал основу от траппер, чёрный лещ, лещ-река, и забодчжил на сенсас белая рыба.... эффекта - ноль!!! Рыба в точку не встаёт !!! Прикольно ....

Позвонили парни- у них беда на дороге!!!! На авто вышел из строя бензонасос!!! Благо подобрали аналог и уже летят !!!!

Продолжаю кормить точку на фидер.... добавляю живность - эффекта ноль!!!рыба на точку не встаёт !!! Единичные поклёвки раз в10-15мин

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Приехала бригада ))).. поменяли точку лагеря - экипажи пошли на троллинг!!!! Я остался на берегу с фидером... грустно у меня... рыба проходная , чехонь , плотва, густера..... ставлю две донки!!! Сразу две поклёвки... лещ грамм 800 и второй грамм 300... фсе!!! За два дня больше поклёвок на донки не было....

У ребят на троллинг - на каждом выезде почти каждый экипаж кого то ловил , но!!! То судачок грамм на 400, то щучка грамм на 600... в общем итоге поймали штук 10-13 щучек с судачками, ( тех кто в заглот зацепил )... ну м один экипаж видать сома хорошего подбагрил ... так и не подняли.... поплавал и ушёл !!! Пару сходов хорошей щуки...

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

Клева особо не было... ни на фидер, ни на троллинг....

Особо выделю - приятную компанию рыбаков..., среди которых мне довелось половить.... это Жорик, очень позитивный человек, и тот, кто поймал самую крупную щуку.... это Павел, который проявил недюжинные способности повара, и приготовил вкуснейший плов, и обалденную жареную рыбку.... это Олег, который дал мне несколько мудрых советов по фидеру , и в компании которого я с удовольствием провёл время .... и , наконец , Алексей, который в отличии от остальных ловил на честный спиннинг, ловя окуней!!! Ну и , конечно, мой товарищ , Паша... который доставляет удовольствие своей компанией , настроением ... и в то же время дал мне бесценный опыт t( начала) троллинга..

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

Спасибо вам всем, друзья, за хорошую компанию, за бесценный опыт и приятное общение .... с нетерпением жду следующей встречи )))

!!!!!Пы.СЫ... особо хочу отметить что берега - сильно засраны.... возможно не все знают - но!!!!!! Народ .... вести с собой мусор мовмеммне далеко... после знака " конец нармушади" проезжаем несколько сот метров и видим в поле слева съезд , и знак ' свалка мусора запрещена '... сворачиваем туда , и через двести метров - вуаля!!!! И не фиг срать на берегу!!!! Срём тут!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Не могу добавить фото.... думаю завтра решу сей вопрос ))).. щас уже спать!!!
 
С нами с
21.07.2017
Сообщения
35
Репутация
49
Откуда
Орехово-Зуево, МО
Ока в районе Нормушади.
Паша, поправь, корыто не 450 кило, а всего 250 кило, и вода была 20 градусов.
А крупную щуку Паша, который плов, с усталости профукал - не довел до подсака метр.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Ока в районе Нормушади.
Паша, поправь, корыто не 450 кило, а всего 250 кило, и вода была 20 градусов.
А крупную щуку Паша, который плов, с усталости профукал - не довел до подсака метр.

Ну, про крупную щуку я про твою писал .... у тебя ушла со свечкой?)))

А температура воды / ну да.... для троллингистов это имело особую роль... 20 градусов ... реально выше нормы ... Даже мне , ловя на фидер было видно что рыба -никакая !!!!! Были срезы поводков на потяжке или паузе.... лютовал мелкосудак видимо...
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
28
Репутация
26
Откуда
Воскресенск
Ока в районе Нормушади.
Цитата:"После знака"Конец Нормушади"....Это если после выезда с поймы, в самой деревне, повернуть налево и ехать в сторону Ерахтура.
 

Сейчас смотрят

Вверх