• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Каширы (Просматривают: 3)

С нами с
24.10.2015
Сообщения
7 356
Репутация
61 715
Возраст
62
Откуда
г.Кашира 2 ,Московская обл.
Ока в районе Каширы
Видео отчёт за 21.07.21. Многое в темноте не попало в кадр из за отсутствия фонарика, так как к ночи не готовился и не планировал.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
Ока в районе Каширы
Вода высокая. У меня место одно есть любимое, в прошлом году сидел там и радовался, А на днях был на реке и это место на глубине сантиметров 30
Что ж они по гидропосту пишут, что на 23 июля самый низкий уровень был в 2015 и он на 22 см ниже только, чем в этом году... не поймёшь как у них там учет идет...

Просто мне на Оку прилично, до мест, где обычно хожу кидаю еще от асфальта прилично по плохой дороге ехать, а посадка невысокая у машины, так бы сам посмотрел.
А на хорошее место где можно покидать и по высокой, там всегда и с фидером сидят, а если сейчас мест мало, то подавно.
Вот и влом ехать 120 км туда-обратно включая колдобины и бросать с одной точки под одним углом... ох, доночники))
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 424
Репутация
23 717
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Сейчас Ока в нормальном средне-летнем уровне. 10-15 см. на плюс или минус для такой реки ни о чем не говорит - в верховьях пройдут дожди и уровень может подскочить на несколько сантиметров, но это нормально.
Тем, кто часто бывает на реке, это известно. :)
Screenshot.png

В 2015 году 23 июля уровень был - 266 см.
 

Вложения

  • Screenshot (1).png
    132.1 КБ · Просмотры: 7
    Screenshot (1).png
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
Ока в районе Каширы
Сейчас Ока в нормальном средне-летнем уровне. 10-15 см. на плюс или минус для такой реки ни о чем не говорит - в верховьях пройдут дожди и уровень может подскочить на несколько сантиметров, но это нормально.
Тем, кто часто бывает на реке, это известно. :)
Посмотреть вложение 9310866

В 2015 году 23 июля уровень был - 266 см.
Я эти данные- 244 и- 266 перед предыдушим своим сообщением выложил, мне рыболов ответил, что высокая,ВАТ часто бывает, ему плюс поставил...
Я в пт был и завтра собираюсь, но не на Оку. Где часто ловлю сейчас я в курсе как.
Вы на Оке, если верно из отчетов помню, пару раз были последнее время или в этом году, так что улыбнуло то.
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
74
Репутация
763
Откуда
Домодедово
Ока в районе Каширы
Прошу прощения, что вопрос немного не по теме, но может кто знает: вылет поденки на Оке под Каширой, совпадает по времени с вылетом её же, на притоках Оки в радиусе 50 км (плюс-минус) от Каширы? Заранее спасибо за ответ!
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 424
Репутация
23 717
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Я эти данные- 244 и- 266 перед предыдушим своим сообщением выложил, мне рыболов ответил, что высокая,ВАТ часто бывает, ему плюс поставил...
Я в пт был и завтра собираюсь, но не на Оку. Где часто ловлю сейчас я в курсе как.
Вы на Оке, если верно из отчетов помню, пару раз были последнее время или в этом году, так что улыбнуло то.
Если вы больше доверяете информации других людей, которая часто бывает субъективной, то моя информация не для вас.
Я за 30 лет ловли на Оке много чего видел и попадал в ситуации, когда по приезду оказывалось, что за сутки вода поднялась на более полуметра. Последние 15 лет такого не происходило - поставил информер по воде и знаю, чего ожидать, хотя от небольших колебаний и это не спасёт.
Если не пишу отчеты о выездах, то это не значит, что не бываю на реке и не обязательно под Каширой. :)

За многие годы ловли на Оке и множества фото могу с точностью знать, какой уровень был в тот или иной день за десять лет и сравнить ( более ранних данных информер не предоставляет).
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.10.2009
Сообщения
256
Репутация
1 476
Откуда
Москва, Фили-Давыдково
Ока в районе Каширы
Вчера, суббота, был на речке,, покатались, воблерки погоняли, отличились рапала и бандиты. Щуканы и окунь уехали на обед, остальные отправились нагуливать вес. IMG_20210724_105702.jpg IMG_20210724_141951.jpg IMG_20210724_122533.jpg IMG_20210724_091239.jpg IMG_20210724_181740.jpg IMG_20210724_195328.jpg
 
С нами с
23.11.2016
Сообщения
121
Репутация
185
Возраст
35
Откуда
Новое Ступино (рыбачу на Оке - Кременье/Лужники)
Ока в районе Каширы
Всем привет, вчера очередной раз на реке ниже Малюшино. Планы наполеоновские, но им не суждено было сбыться. Как и до это мах 7м поплавок днем 6гр, в темноте 4гр электронный, крючек овнер для дня номер 12,для ночи, номер 10.Накатал 31 шар размером с хороший грейпфрут. На старте 10 шаров, начал ловить в начале шестого вечера.Обратил внимание, что время идёт к вечерней заре, а на реке полная тишина, даже уклейка и та не проявляет свое присутствие.. Днем ранее, в это время поклевки шли как из пулемёта. А вчера, что не насадишь, тишина полнейшая ,как только не извращался в комбинациях насадок. Раз такое дело, решил утоньчить поводок с 0,13 до 0,9.Да не тут то было, сунулся в рюкзак и..... АУ. А коробки с крючками, леской и другими прибамбасами нет, забыл дома. Пришлось ловить на то, что было, благо сделал две оснастки, для дня и ночи. К за ходу река немного ожила. Поклевки очень редкие, рыпь не на что, не реагирует. А причина выяснилась с наступлением темноты, массовый вылет паленки, при свете фонаря увидел и обалдел, прверхность воды вся усеяна насекомыми в огромном количестве. И похоже вылет её начался ещё в четверг, так как обратил внимание на то, что в ночь с четверга на пятницу, вода в прямом смысле кипела от всплесков рыбы. Кое как до 23 - х вымучил десятка три разнокалиберных хвостов, плотва, густерки, но больше подлещика. 5 подлещиков были хороши от 400 - та до 700 гр. Их забрал а остальное отпустил обратно. Пообщался с Олегом (канал ОКСКИЙ РЫБОЛОВ). Видео материала набралось полно, теперь буду разбираться. По уровню воды, визуально сантиметров примерно на 10, больше прошлогоднего на это время. С уважением отношусь к рыбакам на плав средствах, но не к таким, как два чела вчера. Которые по пять, шесть раз в час носились по реке, туда обратно. Час перерыва и вот они опять, устраивают гонки,. И так до темна, такое впечатление, что им геморрой не давал сидеть на месте. Мало того, что ветер встречный мешал удочкой махать, так и они нервировали всех.
Ну все по своему отдыхают, река ведь не только для рыбалки, а еще и для покатушек, получения кайфа от природы

Но соглашусь что терпеть такое неприятно(
 
С нами с
22.06.2015
Сообщения
81
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва
Ока в районе Каширы
Осетровый это стерлядь? На что уговорили то, полоская воблеры?)
Да забагрили её на тролинг

P.s. Как по мне, запретить бы этот вид вылова рыбы в водоемах! Без обид тролингисты.
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
495
Репутация
1 887
Откуда
Москва Преображенка - Сосновка Озеры
Ока в районе Каширы
Я обратного мнения , за двое выходных забагрил два брошенных клубка сетей и такойже вентиль, все с раками и дохлой рыбой. Все утилизировал, лодку после этих процедур два раза мыл, все в говне..., носатых не разу в жизни не багрилось, даже в Астрахани.
Рыбалки в эти выси не было, по крайне мере у меня. Мелочь одна.
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
495
Репутация
1 887
Откуда
Москва Преображенка - Сосновка Озеры
Ока в районе Каширы
В приливе воблеры, но поднять эту срань с грузами можно только с помощью отцепка. Без него все бы сам оторвал.
 
С нами с
07.08.2020
Сообщения
16
Репутация
47
Возраст
33
Откуда
Домодедово
Ока в районе Каширы

Сейчас смотрят

Вверх