• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Калуги. (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2009
Сообщения
562
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
Ока в районе Калуги.
Нечего тут думать! У меня типо "омут" подсмотрел три года назад на Москве реке у товарища. После этого на всех рыбалках со мной. С лодки, с берега, зимой ратлины, балансиры. Спасает практически всё, главное чтоб вертлюг крепкий был. Приманок спас за три года тыш на 15!
А можно поподробнее про "омут"?Или ссылочку.
 
С нами с
06.04.2015
Сообщения
73
Репутация
498
Возраст
43
Откуда
Москва Марьино
Ока в районе Калуги.
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 175
Откуда
Москва, Чертаново
Ока в районе Калуги.
напротив горнолыжного спуска Квань стоит земснаряд и там глубина должна быть аж до устья реки Яченка
выше этого места русло идет вдоль правого берега, но считать его зимовальной ямой скорее можно было много лет назад.
но правила в этой части давно никто не пересматривал и поэтому фигурируют мифические зимовальные ямы.

а откуда в правилах участок "место посередине между городскими мостами, где затон с лодочной стоянкой."?
есть ссылка на ресурс где это записано?
Ниже Квани до моста максимум 2-3,5 , и то не везде. Выше идёт канава под правым берегом. Кое где 3,5 проскакивало. По рыбе показывало не густо.
Зато посередине Калуги 6,5 и всегда стоит рыба. Так вот это место не отмечено зимовальной ямой. И гимс не отмечен. Вот в чем вопрос. То есть наоборот, я удивился, что ямище огромное есть, а запрета не видно.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 132
Репутация
5 922
Откуда
Москва > ЦАО
Ока в районе Калуги.
Ниже Квани до моста максимум 2-3,5 , и то не везде. Выше идёт канава под правым берегом. Кое где 3,5 проскакивало. По рыбе показывало не густо.
Зато посередине Калуги 6,5 и всегда стоит рыба. Так вот это место не отмечено зимовальной ямой. И гимс не отмечен. Вот в чем вопрос. То есть наоборот, я удивился, что ямище огромное есть, а запрета не видно.
русло реки меняется, а те кто призван править правила не меняются.
им наверно по 100 лет и похожи на Вия
пока им веки не подымешь...

вот вертикаль работы законотворческих органов на примере Азово-Черноморского бассейна
обращения граждан принимаются только от территориальных управлений росрыболовства
увы, им писать, что на деревню дедушке.
в общении с АзНИИРХ вообще все строится на бездоказательной базе.
мы их спрашиваем почему запретили и на каком основании? нам в ответ - потому что.
сорри, не буду описывать детали, это очень длинная и нудная история, скорее заявляющая о необходимости проведения аттестации и аудита деятельности всего этого сонного царства.


 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
766
Репутация
865
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Ока в районе Калуги.
русло реки меняется, а те кто призван править правила не меняются.
им наверно по 100 лет и похожи на Вия
пока им веки не подымешь...

вот вертикаль работы законотворческих органов на примере Азово-Черноморского бассейна
обращения граждан принимаются только от территориальных управлений росрыболовства
увы, им писать, что на деревню дедушке.
в общении с АзНИИРХ вообще все строится на бездоказательной базе.
мы их спрашиваем почему запретили и на каком основании? нам в ответ - потому что.
сорри, не буду описывать детали, это очень длинная и нудная история, скорее заявляющая о необходимости проведения аттестации и аудита деятельности всего этого сонного царства.


Всё для народа.....но машину ближе 200 метров не подгоняй.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 217
Возраст
51
Откуда
МО
Ока в районе Калуги.
Всё для народа.....но машину ближе 200 метров не подгоняй.
Интересно, они с рулеткой ходят? Просто под Серпуховом в 50-100 метрах от берега проходит типа грунтовка. Там народ и паркуется. И я в том числе там парковался пару раз. Место там не совсем проезжее в плане колеи + в лесочке и машин с воды не видно. Может поэтому там и контроля меньше. На Оке бываю не часто, но с контролем не сталкивался ни разу. Поэтому и спрашиваю.
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
503
Репутация
844
Откуда
Москва,юж.-медведково
Ока в районе Калуги.
Интересно, они с рулеткой ходят? Просто под Серпуховом в 50-100 метрах от берега проходит типа грунтовка. Там народ и паркуется. И я в том числе там парковался пару раз. Место там не совсем проезжее в плане колеи + в лесочке и машин с воды не видно. Может поэтому там и контроля меньше. На Оке бываю не часто, но с контролем не сталкивался ни разу. Поэтому и спрашиваю.
Да,с дальномером и видеокамерой. когда пришли отоваривать сказали-нужно было загнать машину в кусты,что бы с реки никто не видел.Пришли по чьему то звонку друзей рыболовов.
 
С нами с
30.05.2016
Сообщения
234
Репутация
227
Откуда
Москва, Планерная
Ока в районе Калуги.
Да,с дальномером и видеокамерой. когда пришли отоваривать сказали-нужно было загнать машину в кусты,что бы с реки никто не видел.Пришли по чьему то звонку друзей рыболовов.
да скорее едет катер полицейский и дает наводку тем кто на берегу, рыбаки наврятли будут такой фигней заниматься, если Вы конечно сети не ставили и в машину не запихивали :)
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
503
Репутация
844
Откуда
Москва,юж.-медведково
Ока в районе Калуги.
да скорее едет катер полицейский и дает наводку тем кто на берегу, рыбаки наврятли будут такой фигней заниматься, если Вы конечно сети не ставили и в машину не запихивали :)
Поверьте, никаких катеров не было,были только спиннингисты на надувнушках.Отдыхающих тоже.Это было осенью в октябре где то.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 132
Репутация
5 922
Откуда
Москва > ЦАО
Ока в районе Калуги.
Были выше угры и водозабора
Обнажились островки и привычные ямки больше не ямки. Только уровня нет более метра. Может русло намело песком...
Встречали лещей одиночек, язя и судака, причем последний был на песке и глубине 1.5 м
Рыбачьих стоянок насчитал около трёх на участке в 2км
 
С нами с
09.02.2015
Сообщения
60
Репутация
92
Откуда
тула,алексин
Ока в районе Калуги.
Игорка без фонаря за 10 тыщ остался,вот и прозябает под Калугой.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 132
Репутация
5 922
Откуда
Москва > ЦАО
Ока в районе Калуги.
Игорка без фонаря за 10 тыщ остался,вот и прозябает под Калугой.

мне с дачи туда более удобно гонять
а фонарь у меня теперь новый основной, кстати рекомендую всем, отличный поисковик 5500лм всего за 4.5к с аккумами 2х26650 и ЗУ

теперь вести с полей
вчера вечером друг был в районе перемышля
вода прибавилась и мутновато стало
кто ж там круть-верть с уровнями устраивает?
 
С нами с
09.02.2015
Сообщения
60
Репутация
92
Откуда
тула,алексин
Ока в районе Калуги.
Игоркин, а слабо занырнуть под тольковставший ледок.Он ведь слабенкай,от вашей башки в аммуниции разлетится с полтычка.Зато рып возможен троффейный.
Я так думаю
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 132
Репутация
5 922
Откуда
Москва > ЦАО
Ока в районе Калуги.
Игоркин, а слабо занырнуть под тольковставший ледок.Он ведь слабенкай,от вашей башки в аммуниции разлетится с полтычка.Зато рып возможен троффейный.
Я так думаю
В прошлые выхи был в выше Рязани, но из-за плохой прозрачности переехал выше Калуги. Пока переодевались и залезли в воду, попер лёд, а ведь виделось что это шуга. На затишках даже торосы наблюдались. Толщина была 5-10мм.
Под лёд не хожу и голову берегу от вредных советов.
Трофей конечно желанный, но важен процесс. В минус 10 на голое тело одевать гидрокостюм это не с банкой пива в зимнем комбинезоне сидя в кресле пасти налима.
Для меня это спорт и фитнес, который дополняю греблей на SUP доске. Кстати и зимой собираюсь по открытой воде ходить
 

Вложения

  • IMG-20191104-WA0034.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 276
    IMG-20191104-WA0034.jpg

Сейчас смотрят

Вверх