• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Калуги. (Просматривают: 3)

С нами с
27.01.2016
Сообщения
295
Репутация
1 209
Возраст
50
Откуда
СЕРПУХОВ
Ока в районе Калуги.
Вольдемар!!!
Ну крассавчик))))
Уроды значит))))
Ну да ладно))))
Привет тебе огромный! На берегу нормально разговаривал, а тут типа "мужик"))) Мелко как то)))
И по подъязкам все килошники и за щуку не трепался бы, шнурков не было))))

Мы то яму просто проходили, и рыбу в ней не трогали, да и мутняк, а вот вы на яме зимовальной то и хорошо видно как отработали))))

В следующий раз когда видишь подвоха, хвост не поджимай, говори прямо - уроды))))), а то как то не по взрослому), был уверен что поговорили хорошо.
Бить конечно ни кто не будет, не те мы люди и страна свободная, но поговорить и может что и договорить можно было бы.

Надеюсь не пересечемся более, терпеть не могу таких типа молодцов гнутых.

Ничего личного, одни факты.

И по подъязкам все килошники и за щуку не трепался бы, шнурков не было))))

Мы то яму просто проходили, и рыбу в ней не трогали, да и мутняк, а вот вы на яме зимовальной то и хорошо видно как отработали))))
Первое, что хочу сказать по поводу той встречи. Если обратили внимание, то изначально я ловил в этом месте на один фидер. Спустя примерно часа через полтора, как подметил Ваш компаньон igorka, я переехал ниже этого места, так как знаю этот участок даже лучше чем вы. И это место я не обрабатывал, я знаю когда его надо обработать, это так к вашему сведению. Второе. По поводу рыбы, которую видел у вас. Щукарик лежал, с подъязками. Так размер был менее чем в посте 264,и в 275 от GooDenych. Что видел, то и сообщил. Ну и постом ниже. Если Вы меня видели в этом месте, хотя Igorka правильно подметил, я уехал ниже. И тут же сами напоминаете про зим.ямы, при этом сами же описывая участок от р. Желовль до Головнинского затона.Хотя к igorke скажу сразу, ничего личного. Общался с ним в ЛС. Короче говоря, не хочу ни с кем ругаться, что-либо доказывать и т.п.Давайте просто ловить, стрелять, но в приделах разумного. Всем здоровья.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 132
Репутация
5 921
Откуда
Москва > ЦАО
Ока в районе Калуги.
я описал участок чтобы народ знал, что смысла рисковать там нет, картина одинакова по всей акватории что выше, что ниже, уровня воды не хватает..
кстати забыл сказать, что видал переметы выше устья Желовь, сетки не встречал
появились новые артефакты, несколько затопленных деревьев лежащих почти поперек реки у левого берега выше Андреевского
 
  • Cпасибо
Реакции: riff
С нами с
12.08.2013
Сообщения
845
Репутация
1 152
Откуда
Москва, Чертаново
Ока в районе Калуги.
Посмотрел карту зимовальных ям в районе Калуги. Очень странно что отмечен участок под горнолыжной. Ну нету там глубин нормальных. Почему то не отмеченно место посередине между городскими мостами, где затон с лодочной стоянкой. На гимсовой яме тоже рыбачат во всю.
А может кто подскажет конец навигации?
 
С нами с
31.07.2019
Сообщения
4
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
Калуга, Болдина
Ока в районе Калуги.
Посмотрел карту зимовальных ям в районе Калуги. Очень странно что отмечен участок под горнолыжной. Ну нету там глубин нормальных. Почему то не отмеченно место посередине между городскими мостами, где затон с лодочной стоянкой. На гимсовой яме тоже рыбачат во всю.
А может кто подскажет конец навигации?
До конца месяца плавать можно, а с ноября запрет...! Лично спрашивал у инспекторов: сказали, что от яченки и до впадения р.калужка ловить можно, а ниже реки калужка запрет до высоковольтки под криушами.
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
337
Репутация
969
Откуда
Калуга
Ока в районе Калуги.
По моему конца навигации нет, ходи хоть до льда, только бакены уберут.
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
337
Репутация
969
Откуда
Калуга
Ока в районе Калуги.
Сегодня с утра было три свободных часика, покидал с берега в черте города. Одна поклёвка и налимчик на 1030!
 

Вложения

  • IMG_20191022_073420.jpg
    109.5 КБ · Просмотры: 315
    IMG_20191022_073420.jpg
  • IMG_20191022_100848.jpg
    97.1 КБ · Просмотры: 315
    IMG_20191022_100848.jpg
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 132
Репутация
5 921
Откуда
Москва > ЦАО
Ока в районе Калуги.
С нами с
22.04.2015
Сообщения
337
Репутация
969
Откуда
Калуга
Ока в районе Калуги.
С нами с
04.10.2018
Сообщения
165
Репутация
313
Откуда
Калуга
Ока в районе Калуги.
Всем привет!
Кратенько, по горячим, так сказать, следам... Суббота - самое время для мотовыезда на речку, чем мы, собственно говоря, и воспользовались. Накануне немного поколебались с выбором направления, решили от Криуши вниз и, наверно, не ошиблись.
Были с 7.30 до 13.30. Схема проста как мир - неспешный сплав и покидывание в бережок всяких буратинок. Пару раз предпринимали попытки поджиговать, но как-то не зашло и переключились целиком на воблеры. Первые пару часов совсем без поклёвок, потом вроде наладилось. Размером не похвастать, в основном полкилошки. Но одну полторашку всё ж завалили. Отличился неумирущий ZBL123. Не обошлось и без сюрпризов - сотым Realis'ом соблазнился язь. В общей сложности кроме язя наковыряли 7 щук.
Уровень низкий, прозрак нифига не осенний, народ по берегам присутствует.
Речке поклон, Сане респект за выезд и компанию, всем хороших выходных и приятных сюрпризов!!!
 

Вложения

  • P91026-110919(1).jpg
    90.1 КБ · Просмотры: 182
    P91026-110919(1).jpg
  • P91026-105833.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 198
    P91026-105833.jpg
  • IMG-20191026-WA0006.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 192
    IMG-20191026-WA0006.jpg
  • P91026-131252.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 188
    P91026-131252.jpg
С нами с
13.01.2014
Сообщения
750
Репутация
851
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Ока в районе Калуги.
Отметились в прошедшие выходные с ночёвкой выше Калуги. Ловили на поплавок (червь, мотыль) - ничего интересного . На ночь поставили жерлицы и донки. Итог: одна околокилошная щука на жерлицу ( глубина около 1.5 метра, старая трава вокруг.) . На глубине тишина, налима так и не дождались. Живец весь живой и весёлый, выползка обглодали до крючков. Попалась ( на выползка) рыбка (грамм 300)-то ли белоглазка, то ли синец. Не понимаю как их различать..... Проходящие спиннингисты тоже ничем не похвастались или спрятали свои достижения....Суббота и воскресенье постоянно дул ветер, до белых барашков на воде. Ночевать в палатке было тепло, но это наверное финал "летних" поездок.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 132
Репутация
5 921
Откуда
Москва > ЦАО
Ока в районе Калуги.
Посмотрел карту зимовальных ям в районе Калуги. Очень странно что отмечен участок под горнолыжной. Ну нету там глубин нормальных. Почему то не отмеченно место посередине между городскими мостами, где затон с лодочной стоянкой. На гимсовой яме тоже рыбачат во всю.
А может кто подскажет конец навигации?

напротив горнолыжного спуска Квань стоит земснаряд и там глубина должна быть аж до устья реки Яченка
выше этого места русло идет вдоль правого берега, но считать его зимовальной ямой скорее можно было много лет назад.
но правила в этой части давно никто не пересматривал и поэтому фигурируют мифические зимовальные ямы.

а откуда в правилах участок "место посередине между городскими мостами, где затон с лодочной стоянкой."?
есть ссылка на ресурс где это записано?
 
С нами с
06.04.2015
Сообщения
73
Репутация
498
Возраст
43
Откуда
Москва Марьино
Ока в районе Калуги.
Бродил сегодня с 20.00 до 22.30 в забродниках между двумя мостами. Ловил на воблеры 70-90мм. Нацеливался на судака, да и голавль в прошлом году поздней осенью кушал те же воблеры. Но сегодня что-то пошло не так) как обычно, погода, ветер, давление, луна не в той фазе. Короче две поклёвки и судачек Грам на 500. Под берегом малек есть, так-же видел налимчика небольшого и носатую рыбу 20см в длину.
P.S Зацепил 3 донки с живцом. Хорошо отцеп с собой был. Донки положил на берег.( У хозяев прошу прощения, но себя виноватым не считаю, ибо нехер бросать свои снасти без присмотра и опознавательных знаков. Я как должен понимать что там что-то стоит?)
 
С нами с
17.07.2015
Сообщения
92
Репутация
174
Откуда
Домодедово
Ока в районе Калуги.
Бродил сегодня с 20.00 до 22.30 в забродниках между двумя мостами. Ловил на воблеры 70-90мм. Нацеливался на судака, да и голавль в прошлом году поздней осенью кушал те же воблеры. Но сегодня что-то пошло не так) как обычно, погода, ветер, давление, луна не в той фазе. Короче две поклёвки и судачек Грам на 500. Под берегом малек есть, так-же видел налимчика небольшого и носатую рыбу 20см в длину.
P.S Зацепил 3 донки с живцом. Хорошо отцеп с собой был. Донки положил на берег.( У хозяев прошу прощения, но себя виноватым не считаю, ибо нехер бросать свои снасти без присмотра и опознавательных знаков. Я как должен понимать что там что-то стоит?)
Тоже подумываю отцеп прикупить, а лучше сразу кошку с тросом, чтобы сети и раколовки выдерать! .
 
С нами с
06.04.2015
Сообщения
73
Репутация
498
Возраст
43
Откуда
Москва Марьино
Ока в районе Калуги.
Тоже подумываю отцеп прикупить, а лучше сразу кошку с тросом, чтобы сети и раколовки выдерать! .
Нечего тут думать! У меня типо "омут" подсмотрел три года назад на Москве реке у товарища. После этого на всех рыбалках со мной. С лодки, с берега, зимой ратлины, балансиры. Спасает практически всё, главное чтоб вертлюг крепкий был. Приманок спас за три года тыш на 15!
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
337
Репутация
969
Откуда
Калуга
Ока в районе Калуги.
Бродил сегодня с 20.00 до 22.30 в забродниках между двумя мостами. Ловил на воблеры 70-90мм. Нацеливался на судака, да и голавль в прошлом году поздней осенью кушал те же воблеры. Но сегодня что-то пошло не так) как обычно, погода, ветер, давление, луна не в той фазе. Короче две поклёвки и судачек Грам на 500. Под берегом малек есть, так-же видел налимчика небольшого и носатую рыбу 20см в длину.
P.S Зацепил 3 донки с живцом. Хорошо отцеп с собой был. Донки положил на берег.( У хозяев прошу прощения, но себя виноватым не считаю, ибо нехер бросать свои снасти без присмотра и опознавательных знаков. Я как должен понимать что там что-то стоит?)
Добрый день! Судачёк попался с какой глубины? Камни?
 

Сейчас смотрят

Вверх