• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Фруктовая, Белоомут. (Просматривают: 8)

С нами с
15.01.2018
Сообщения
154
Репутация
2 273
Возраст
53
Откуда
Москва Южное Тушино
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Был сегодня. Сначала пробовал на джиг в двух местах. Безрезультатно. Потом поехал в третье место. Берег обрывистый, ветер в спину и чуть вбок. Решил на отводной половить. Течение сильное, груз 30 грамм пришлось ставить. Около часа половил, пару мелких окуньков и бершик. Потом оторвал приманку и поставил твистер Микадо 57 мм, на который давно не ловил. Здесь роль сыграла или смена приманки, или рыба подошла. В общем, поклевки почти на каждом забросе. Хороший окунь. Брал в течении 30-40 минут. Были и холостые поклевки, и сходы. Рыбу приходилось поднимать спиннингом наверх метра три. В итоге 6 окуней общим весом 1,7 кг и завершающий трофей окунь на 620 грамм. После этого клев прекратился. Половил еще полчаса, ветер усилился и дождь стал накрапывать, и я сталь домой собираться. Это была моя самая лучшая рыбалка в этом сезоне.
Кому будет интересно, прикрепляю снимок: твистер Микадо той расцветки, которая принесла мне удачу, на офсетнике Овнер 1/0. На таком крючке рыбу хорошо на крутой берег поднимать, сходов меньше.
Посмотреть вложение 8189048
А снимки рыбы то где? Или не было возможности? Конечно и сам иногда, в порыве азарта забываю сфотографировать, или снять на видео трофеи....
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
С нами с
02.02.2007
Сообщения
54
Репутация
76
Возраст
42
Откуда
МО, Балашиха
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
IMG_20200904_100401.jpg IMG_20200904_100132.jpg
Изгрызла весь воблер.
А за крючки - отдельное "спасибо" кЕтайским товарисчам!!!
Срочно поменял на ходовых приманках на нормальные!)))
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
996
Репутация
2 242
Возраст
48
Откуда
Москва,Южное Бутово
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Посмотреть вложение 8190427 Посмотреть вложение 8190434
Изгрызла весь воблер.
А за крючки - отдельное "спасибо" кЕтайским товарисчам!!!
Срочно поменял на ходовых приманках на нормальные!)))
Китайские товарищи и вам привет с благодарностью передают за поддержку их рынка)))А йапонцы утерают скупую мужскую слезу
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
А йапонцев с их скупыми мужскими слезами есть кому утешить! Так же как и всех некетайских производителей...
Наше родное государство заботится о том чтобы подавляющая масса рыболовов могла позволить себе продукцию только кетайских умелых ручек!
За десяток выходов в это лето потерял штук пять воблеров.
Троллингом не занимаюсь. И терять каждый раз игрушки от ипоно-гейропейских супостатов по 700-900-1100 рэ совершенно не горю желанием!))))
Тем более что и на некоторый алиэкспрессный ширпотреб бывает клюет как из пулемета!!!)))))
Крючки и кольца - это да! - надо сразу заменить!
Ну и при необходимости капнуть клея/герметика в нужных местах...
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
536
Репутация
3 596
Возраст
75
Откуда
г.Коломна
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
А снимки рыбы то где? Или не было возможности? Конечно и сам иногда, в порыве азарта забываю сфотографировать, или снять на видео трофеи....
Телефон у меня кнопочный, старый, как и я сам, только для связи. Специально беру на рыбалку, когда один езжу. Утопил я один смартфон, улов снимал. А дома снимать, да в тазике, чищенную, считаю дурным тоном. Но обещаю исправиться. Правда, когда смогу теперь выехать подальше и дождусь хорошего улова??? Только когда погода и самочувствие в норме. В основном ловлю рядом с домом, а здесь практически вся рыба отпускная. Вот повезло вчера, поделиться решил. Не так часто это сейчас бывает. Уж простите, что без фото.
 
С нами с
26.01.2020
Сообщения
173
Репутация
295
Возраст
36
Откуда
Истра,Истринский р-он
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Привет всем.был я на этой прекрасной реке в первый раз в прошлые выходные.места не знаю вообще поехали на бум.сидели не далеко от парома переправы на косе на правом берегу правда очень мелко там переезжать не охото было да и куда места не знали.улов в первый день не особо.на второй утром разгулялся но уже уезжать было пора.но обязательно вернусь туда.может кто подскажет в каком месте можно на фидер половить крупняк.или точку на карте скинет буду очень благодарен.ну а улов с 6:00 до 9:00 вот такой.приятная рыбалка.мне понравилось
 

Вложения

  • IMG-20200908-WA0000.jpg
    174 КБ · Просмотры: 191
    IMG-20200908-WA0000.jpg
С нами с
14.05.2012
Сообщения
124
Репутация
116
Откуда
Москва Новогиреево
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Всем привет! 10.09. С товарищем решили открыть осенний сезон на оке. Были на ней последний раз в 12 году.Лодку спустили около парома. На воде были в 8 утра. Сначала под высоким берегом попытались поймать жереха который там зверствовал,пара невнятных тычков и пара оторваных приманок. Потом решили по правой стороне пройтись троллингом в сторону Константинова. В районе фруктовое, садится хороший окунь (409гр). Потом зашли в заводь на против парома в слемских борках, ловим жерешка недомерка, опускаем. Далее в районе Константинов на входе в заводь берём щуку(1,49кг)на блесну. Рядом я на джиг ловлю вторую щуку(1кг). Погода была не самая подходящая для ловли да и для прибывания на воде в целом. Порывы ветра порой чуть не переворачивали лодку. Рыбалкой остались довольны, протестил лодку на волне. Скоро на костромских разлив, но это уже другая история. Всем здоровья и удачи!
 

Вложения

  • IMG_20200910_154106.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 210
    IMG_20200910_154106.jpg
  • IMG_20200910_135547.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 209
    IMG_20200910_135547.jpg
  • IMG_20200910_110740.jpg
    122.6 КБ · Просмотры: 212
    IMG_20200910_110740.jpg
  • IMG_20200910_072033.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 211
    IMG_20200910_072033.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
А я сегодня взял грех на душу!(((
Недалеко от слипа у парома по завершении рыбалки забыл вытащить кукан и слегка газанул... Результат - перерубленный винтом шнур, две небольших щучки ушли с булавками...
Жалко их! Могут не выжить.
Кто встретит - отцепите пожалуйста!
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
996
Репутация
2 242
Возраст
48
Откуда
Москва,Южное Бутово
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
А я сегодня взял грех на душу!(((
Недалеко от слипа у парома по завершении рыбалки забыл вытащить кукан и слегка газанул... Результат - перерубленный винтом шнур, две небольших щучки ушли с булавками...
Жалко их! Могут не выжить.
Кто встретит - отцепите пожалуйста!
На словах щукам что то передать? И зачем цеплять было изначально?))
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
И зачем цеплять было изначально?))
Да последний день отпуска...((((
Обещал на работе жареной щукой угостить...
Вот и взял малышей. Одна за килограм, вторая ещё меньше...((((
Думал - поймаю покрупнее - отпущу. Ну чтоб пустым не ехать.
Но, не срослось...(((
Вообще день был неудачный. Погода полная хрень! Ветер по руслу, волна до полметра иногда!
К тому же еще 6 (шесть!!!) сходов и хваток!!!
Короче - сплошное расстройство!!!
Это про результат, зато сам процесс!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
996
Репутация
2 242
Возраст
48
Откуда
Москва,Южное Бутово
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Да последний день отпуска...((((
Обещал на работе жареной щукой угостить...
Вот и взял малышей. Одна за килограм, вторая ещё меньше...((((
Думал - поймаю покрупнее - отпущу. Ну чтоб пустым не ехать.
Но, не срослось...(((
Вообще день был неудачный. Погода полная хрень! Ветер по руслу, волна до полметра иногда!
К тому же еще 6 (шесть!!!) сходов и хваток!!!
Короче - сплошное расстройство!!!
Это про результат, зато сам процесс!!!:thumbtwoup:
Я сам из Ловцов приехал вчера, попал в самую "жару" приехал в четверг, пока лодку накачал установил мотор, поставил на воду в общем вышел и началось, ветер такой что просто жесть, пока до места дошел хватанул адреналина , на точке лодку сносило так что успевал 2-3 заброса сделать, с учетом что у меня якорь 7 кг, и потом ливанул такой ливень что я мотор в руки и до берега, пока дошел весь промок, в итоге прыгнул в машину в 19.00 и сидел сушил все под печкой машины в одних трусах, сильно пожалел что нет водки в машине, теперь положил)) до 3х ночи сушился.вот такая рыбалка, утром лодку пришлось переворачивать, от дождя воды в ней было много, по рыбе успел 2 ударчика почувствовать и все.
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Что касается выживаемости щуки с булавкой, то вот факт из личного опыта: IMG_20190824_181850.jpg IMG_20190824_183250.jpg
В августе прошлого года ловили недадеко от парома взабродку и сын вытащил вот эту рыбку.
С булавкой. Застёжка ей эта конечно мешала ловить рыбу и образовалась даже рана - видно на фото.
Недоедала - при 87 см весила 3,4 кг. Но взяла на воблер, т.е. вела активный образ жизни!))))
Кстати, знаю человека у которого она почти за год до этого в октябре ушла с кукана. Причем вместе с 4-мя ещё более крупными подружками!!!)))) Оборвали своим весом на ходу...
Вот такая история!!! :D
 

Сейчас смотрят

Вверх