• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе д. Голодское (Перемышльский район, Калужская область) (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Ока в районе д. Голодское (Перемышльский район, Калужская область)
был в воскресенье, в основном с целью ознакомится. Ловил с 14 до 16.. Взято 1 плотва и 5 синцов. уха получилась, на природе класс.
 
С нами с
12.12.2018
Сообщения
53
Репутация
420
Возраст
40
Откуда
Калуга
Ока в районе д. Голодское (Перемышльский район, Калужская область)
Наконец-то завершилась рабочая неделя. И вот субботним утром отправляюсь на Оку.
В начале седьмого на реке. На удивление мое место не занято, чему я, естественно, обрадовался. Но рано... Так как ямки, на которой неплохо отловился прошлой весной то ли не нашел, то ли ее просто занесло песком.
Дно ровное, без перепадов, довольно много травы. Выбрал местечко, где груз меньше всего цеплялся, поставил клипсу и начал кормить. Пять забросов и цепляю метровый поводок с крючком №14 на леске 0,14, к ловле готов.
И вот первый заброс. Поклевки следуют сразу же - рыба не большая, но она есть, что не может не радовать.
Однако, спустя примерно полтора часа клев начинает затухать. Начал пробовать разные варианты с насадкой - один опарыш + 2 мотыля, чистый мотыль и т.д. Это принесло несколько рыбешек, но существенно ситуацию не выправило.
Решил изменить длину поводка. В итоге остановился на поводке в 1,5 м, что привело к более-менее стабильной рыбалке.
В районе 11 решил сворачиваться, т.к. и клев затих, и прикормку всю словил, и удовольствие от процесса получил.
отчет по традиции ниже:
 
С нами с
12.12.2018
Сообщения
53
Репутация
420
Возраст
40
Откуда
Калуга
Ока в районе д. Голодское (Перемышльский район, Калужская область)
Немного запоздалый отчет за 12 мая 2019 г.
Отдохнув после русской народной забавы - посадки картошки, решаю съездить на рыбалку.
Очень хочется попробовать новые места на Оке, но искать их в этот день времени совершенно нет, поэтому направляюсь на знакомое место.
Вести от рыбаков о клеве приходят настораживающие, вроде как, рыба почти не берет. Нужно срочно проверить.
На Оке в начале шестого вечера, народу практически никого.
Прихожу на свое место - свободно, уже радует. Вода в прибыли, мутновата, несет траву, но привередничать не приходится - замешиваю прикормку, ищу точку и в бой.
Ловлю как обычно на реке фидером ростом 3,6 м, тестом до 160 гр., кормушку ставлю самую большую, что была - 110 гр. (остальные сносит на раз), поводок в 1,5 м и крючок №14, к рыбалке готов.
Кидаю пару кормушек в точку и посылаю поводок уже с наживкой. Поклевка через 2 минуты и первая рыбка в садке, потом с промежутком в 3-5 минут еще несколько.
Только я успел подумать, что предстоит легкая рыбалка без перебора возможных вариантов, как клев затих. И началось: поводки, крючки, спреи, насадки...
Не буду утомлять: остановился на поводке в 1,2 м, крючок тот же №14, спрей с ароматом "Специи" и 3 опарыша на крючке. С такой комбинацией более менее стабильно доловил до завершения рыбалки.
На реке провел чуть менее 3-х часов, процессом полностью удовлетворен: рыбка есть и ест, что-то даже удалось поймать.
По традиции небольшой отчет ниже:
 
С нами с
12.12.2018
Сообщения
53
Репутация
420
Возраст
40
Откуда
Калуга
Ока в районе д. Голодское (Перемышльский район, Калужская область)
6 марта открыл фидерный сезон. И хотя кроме ельцов никого уговорить не удалось, но положительные эмоции получены, начало положено... немного подробнее в отчете
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
20
Репутация
36
Откуда
г.Малоярославец
Ока в районе д. Голодское (Перемышльский район, Калужская область)
Подскажите пожалуйста как обстановка со льдом в этом районе! Стоит ли лед и какой толщины? Спасибо заранее
 
С нами с
12.12.2018
Сообщения
53
Репутация
420
Возраст
40
Откуда
Калуга
Ока в районе д. Голодское (Перемышльский район, Калужская область)
В субботу с самого утра не смотря на дождь стартанул на Оку. Ну очень соскучился по ловле на фидер на реке...
Задача на рыбалку была простая: на расслабоне покидать кормушку и чего-нибудь поймать.
К сожалению, с задачей справился частично: покидать кормушку получилось, а вот с расслабоном как-то не срослось Рыбка капризничала, а поклевок посмотреть хотелось, поэтому в течение всей рыбалки приходилось что-то менять... По итогу корм плотва+лещ 1:1 (стандартно), лучше всего работал длинный поводок за метр, крючок 18, насадка - опарыш. По видовому составу не хуже Десногорска, попробую все вспомнить : белоглазка, плотва, густера, окунь, подуст, ерш, елец...
Хотя рыбка ещё поклевывала, но к обеду ловлю завершил. Впереди длинные майские...
 
С нами с
31.07.2021
Сообщения
17
Репутация
51
Возраст
32
Откуда
Москва, Пенза
Ока в районе д. Голодское (Перемышльский район, Калужская область)
Все привет!
Хочу половить на Оке впервые.
Буду "проездом" в пределах этих координат 54.302435, 36.154962.
Если есть тут кто местный или ловили в том районе, подскажите место, куда можно спокойно подъехать на легковушке ближе к берегу и где поменьше кустов.
Факт клева не важен, важно удобство, т.к. жену с ребенком не хочу тащить пешком до места.
Заранее спасибо!
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
298
Репутация
1 209
Возраст
50
Откуда
СЕРПУХОВ
Ока в районе д. Голодское (Перемышльский район, Калужская область)
Все привет!
Хочу половить на Оке впервые.
Буду "проездом" в пределах этих координат 54.302435, 36.154962.
Если есть тут кто местный или ловили в том районе, подскажите место, куда можно спокойно подъехать на легковушке ближе к берегу и где поменьше кустов.
Факт клева не важен, важно удобство, т.к. жену с ребенком не хочу тащить пешком до места.
Заранее спасибо!
От въезда в Корекозьево, если ехать с стороны Калуги, перед рестораном СОСНЫ, сварачиваешь в право. 200 метров, и вот Ока. Раньше был проезд вдоль берега, до впадения Горского в Оку. Хотя там могли перепахать поле. Есть ещё съезд в середине Корекозьево. Ориентир небольшая церковь, вблизи берега реки. Оттуда дорога накатана, там рядом кладбище. Вдоль берега дорога и вниз, и в верх по течение реки. На Сандеро проезжал без проблем
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
298
Репутация
1 209
Возраст
50
Откуда
СЕРПУХОВ
Ока в районе д. Голодское (Перемышльский район, Калужская область)
От въезда в Корекозьево, если ехать с стороны Калуги, перед рестораном СОСНЫ, сварачиваешь в право. 200 метров, и вот Ока. Раньше был проезд вдоль берега, до впадения Горского в Оку. Хотя там могли перепахать поле. Есть ещё съезд в середине Корекозьево. Ориентир небольшая церковь, вблизи берега реки. Оттуда дорога накатана, там рядом кладбище. Вдоль берега дорога и вниз, и в верх по течение реки. На Сандеро проезжал без проблем
О. Сорри. Попутал с Горским, и ниже по течению
 
С нами с
31.07.2021
Сообщения
17
Репутация
51
Возраст
32
Откуда
Москва, Пенза
Ока в районе д. Голодское (Перемышльский район, Калужская область)
С нами с
27.01.2016
Сообщения
298
Репутация
1 209
Возраст
50
Откуда
СЕРПУХОВ
Ока в районе д. Голодское (Перемышльский район, Калужская область)

Сейчас смотрят

Вверх