• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Белева (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2011
Сообщения
41
Репутация
160
Возраст
68
Откуда
Москва, Рублево
Ока в районе Белева
Уж сентябрь, а все тишина. Неужели никто не рыбачит. Неделю назад был на реке. Спиннинг. И на Береговой и в Н. Гастуни у мостов полный ноль. Даже не играет. Такое чувство, что река вымерла. Может все же не так.....
не было разлива - нет и рыбы:(
 
С нами с
19.12.2019
Сообщения
74
Репутация
139
Возраст
39
Откуда
Москва, Бронницы
Ока в районе Белева
Бываем в районе Белева 1-2 раза в год, но рыбачить нормально не получалось, в основном на майского голавля ну и зубастые шнурки 200-400 гр. Подскажите, где есть хорошие места или коряжники, где можно покидать спиннинг результативно, хоть 2-3 кг щучку выдернуть. И так же, есть ли в районе судак? Рыбачим как с лодки, так и с берега.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
295
Репутация
1 209
Возраст
50
Откуда
СЕРПУХОВ
Ока в районе Белева
Бываем в районе Белева 1-2 раза в год, но рыбачить нормально не получалось, в основном на майского голавля ну и зубастые шнурки 200-400 гр. Подскажите, где есть хорошие места или коряжники, где можно покидать спиннинг результативно, хоть 2-3 кг щучку выдернуть. И так же, есть ли в районе судак? Рыбачим как с лодки, так и с берега.
Вопрос конечно интересный, но немного жидковатый. Если со слов знакомого, подвоха, то от автомоста до Никологастуни по рыбе с их слов голяк. Не говоря уже о судаке. Может звиздит. За что купил, за то и продаю
 
С нами с
19.12.2019
Сообщения
74
Репутация
139
Возраст
39
Откуда
Москва, Бронницы
Ока в районе Белева
Вопрос конечно интересный, но немного жидковатый. Если со слов знакомого, подвоха, то от автомоста до Никологастуни по рыбе с их слов голяк. Не говоря уже о судаке. Может звиздит. За что купил, за то и продаю
Жена напомнила, там нет рыбы, потому что этот район очень любим подводными охотниками и некоторое время назад там же, вроде, застрелили водолаза...перепутали с бобром.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
295
Репутация
1 209
Возраст
50
Откуда
СЕРПУХОВ
Ока в районе Белева
Это вниз по течению, относительно моста...а вверх, в сторону Болхова? Мы с Кализны катаемся.
Выше моста есть места, где хорошо ловилась рыба, лещ, белоглазка, синец. Но почему-то ближе к осени, она куда-то скатывается. Понятно что на яму. Но, где ловил, на протяжении большого участка реки, глубина хорошая для зимовки. Но, однако куда-то сваливает. Там есть место, где зимой ловили судака, знакомые. Но место мне не сказали. А одним днём думаю судака не найдёте, если только случайно попадёте на его выход. Удачи и НХНЧ
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 896
Репутация
2 442
Возраст
44
Откуда
Москва
Ока в районе Белева
Собирался поехать в эти выходные половить на фидер, купил мотыля, опарика, достал старую прикормку а потом посмотрел что не ловят и купил пива и никуда не поехал. Если получится и льда еще не будет то может в новогодние праздники вырвусь.
 
С нами с
19.12.2019
Сообщения
74
Репутация
139
Возраст
39
Откуда
Москва, Бронницы
Ока в районе Белева
Выше моста есть места, где хорошо ловилась рыба, лещ, белоглазка, синец. Но почему-то ближе к осени, она куда-то скатывается. Понятно что на яму. Но, где ловил, на протяжении большого участка реки, глубина хорошая для зимовки. Но, однако куда-то сваливает. Там есть место, где зимой ловили судака, знакомые. Но место мне не сказали. А одним днём думаю судака не найдёте, если только случайно попадёте на его выход. Удачи и НХНЧ
Рыба еще не ушла в зимовальные ямы, сейчас судак ловится на меляках и на глубинах до 3 метров (как летом, в общем-то).
Может потому и нет рыбы на тех местах, где ее искали!?
PS. ловили утром судака в эти выходные (попался бершик), клев хороший, народ таскает. Пока бросал, жена наблюдала воду вокруг, периодически поднимались над водой плавники то ли судачат, то ли бершей! На тех местах глубина по берегу около метра.
Вот и судите сами, где ее ловить!
 
С нами с
26.01.2020
Сообщения
13
Репутация
12
Возраст
35
Откуда
Белёв
Ока в районе Белева
Бываем в районе Белева 1-2 раза в год, но рыбачить нормально не получалось, в основном на майского голавля ну и зубастые шнурки 200-400 гр. Подскажите, где есть хорошие места или коряжники, где можно покидать спиннинг результативно, хоть 2-3 кг щучку выдернуть. И так же, есть ли в районе судак? Рыбачим как с лодки, так и с берега.

Коряжники сгнили или заилились давно, на территории Белевского района их точно не осталось. Щучку в 2-3 кг можно выдернуть где угодно. Судак в Белевском районе практически отсутствует, его количество настолько ничтожно, что попадается раз в году и то далеко не каждому. Более-менее стабильная ловля судака возможна только в Калужской области.
 
С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 062
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Ока в районе Белева
А если бы я спросил: "Кто-нибудь ходил за пивом? За водкой?"
Ты бы тоже, с трясущимися руками мне написал: "КАРАНТИН)"
Для тех кто в танке, еще раз - до 10 июня на Оке в районе Белева нерестовый ЗАПРЕТ. На реке пусто, совсем ни кого.:pardon:
 
С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 062
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Ока в районе Белева
И еще, для приезжих танкистов тульский губер ввел электронные пропуска для въезда в область. :rjach:
Так что могут обилетить. :D
 
С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 062
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Ока в районе Белева
Для совсем деревянных, еще раз - я не спрашиваю кто на реке, я спросил как с рыбой!
Если нечего по этому поводу сказать - лучше молча мимо....
Трут посты, но тем не менее. Ты определись, тебе рыбы или все таки щуки с галавлем?
Если щуки с галавлем то в третий раз повторю, что запрет, если рыбы, то карантин.
Если продолжишь долбить, тогда уже не знаю чего тебе еще. :D
Специально для совсем не деревянных Д...ружбанов ходил на речку сфотал, благо что рядом, 100 м. от крыльца до уреза воды.
Нет на речке рыбаков, значит и рыбы в улове нет. :rjach:
IMG_0363.JPG IMG_0364.JPG
Первое фото вниз по речке, второе вверх. Дупель-пусто.:D
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх