• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Белева (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 133
Репутация
5 929
Откуда
Москва > ЦАО
Ока в районе Белева
с 3 по 14 сентября три вылазки со спиннингом. Маршрут от моста у Н.Гастуни вниз около 2,5 км. Несколько невнятных толчков и пара мелких окушков - отпущены.
Вода прозрачная, на солнце видно дно на глубине около 1,5 м, а может и больше - не мерял. Такое впечатление, что вся рыба ушла. На перекатах даже мелочи не видно. У поплавочников такая же ситуация - рыба не клюет.

что-то более внятное мои друзья видели ближе у к устью Упы (Кипеть -Жеремино)
а от Белева и ниже - тоска...
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
5
Репутация
3
Откуда
Москва,Каширское шоссе
Ока в районе Белева
Подводные охотники выбили всю рыбу, приезжают на автобусе по 10 человек и сплавляются по пять км, соответственно с такой небольшой глубиной у рыбы шансов спрятаться нет. Выбивают все до мальков. Печально( Задумайтесь о будущем.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 133
Репутация
5 929
Откуда
Москва > ЦАО
Ока в районе Белева
Подводные охотники выбили всю рыбу, приезжают на автобусе по 10 человек и сплавляются по пять км, соответственно с такой небольшой глубиной у рыбы шансов спрятаться нет. Выбивают все до мальков. Печально( Задумайтесь о будущем.

вы настоящий фантазер.
особенно умиляет - "Выбивают все до мальков". :laduh:

не вводите в заблуждение людей, а если есть факты - звоните в рыбнадзор и фотки выкладывайте гор малька.

сейчас прозрачность воды едва метр. Вы готовы нырнуть на глубину 2-3м и погоняться за рыбой?
Знать где рыба и поймать/добыть ее - это не одно и то же.

Рыбак ловит рыбу на ее инстинкте питания, а охотник с подхода или залежки. Честнее выходит добыча у охотника.
 
С нами с
01.11.2011
Сообщения
893
Репутация
1 820
Откуда
Мытищи
Ока в районе Белева
Подводные охотники выбили всю рыбу, приезжают на автобусе по 10 человек и сплавляются по пять км, соответственно с такой небольшой глубиной у рыбы шансов спрятаться нет. Выбивают все до мальков. Печально( Задумайтесь о будущем.

Подвохи - хуже сетевиков в разы! В нормальных странах в пресной воде подводная охота - преступление....
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Ока в районе Белева
вы настоящий фантазер.
особенно умиляет - "Выбивают все до мальков". :laduh:

не вводите в заблуждение людей, а если есть факты - звоните в рыбнадзор и фотки выкладывайте гор малька.

сейчас прозрачность воды едва метр. Вы готовы нырнуть на глубину 2-3м и погоняться за рыбой?
Знать где рыба и поймать/добыть ее - это не одно и то же.

Рыбак ловит рыбу на ее инстинкте питания, а охотник с подхода или залежки. Честнее выходит добыча у охотника.

У рыбака она может сорваться или ее могут отпустить. У подвохи 100% труп.
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
5
Репутация
3
Откуда
Москва,Каширское шоссе
Ока в районе Белева
вы настоящий фантазер.
особенно умиляет - "Выбивают все до мальков". :laduh:

не вводите в заблуждение людей, а если есть факты - звоните в рыбнадзор и фотки выкладывайте гор малька.

сейчас прозрачность воды едва метр. Вы готовы нырнуть на глубину 2-3м и погоняться за рыбой?
Знать где рыба и поймать/добыть ее - это не одно и то же.

Рыбак ловит рыбу на ее инстинкте питания, а охотник с подхода или залежки. Честнее выходит добыча у охотника.

Могу и на пять нырнуть и больше) В районе Белева прозрак был около двух метров. А фотодоказательства есть, только зачем это делать, вы тут так красиво описываете свои сплавы. Пусть люди читают, пригодится рыбакам,хоть,что-то поймать. Мой ранний пост рассчитан на психологию человека, может задумаются подводные охотники и не будут выбивать всю рыбу.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 133
Репутация
5 929
Откуда
Москва > ЦАО
Ока в районе Белева
Могу и на пять нырнуть и больше) В районе Белева прозрак был около двух метров. А фотодоказательства есть, только зачем это делать, вы тут так красиво описываете свои сплавы. Пусть люди читают, пригодится рыбакам,хоть,что-то поймать. Мой ранний пост рассчитан на психологию человека, может задумаются подводные охотники и не будут выбивать всю рыбу.

просто хотелось бы объективности. задуматься должны и рыбаки:
- подвохи режут и выкидывают их сетки
- подвохи выбрасывают из воды телевизоры
- подвохи проводят акции, вывозят мусор рыбацкий с берега

нечто подобное высказанное вами, я услышал в позапрошлом году когда приехал к мосту на Береговую. Рыбак встреченный мной там, стал рассказывать какие подвохи козлы, повыбивали всего голавля, да жереха. И видел он не раз, как выходили подвохи несущие забитые куканы голавлями.
На что я ему ответил, что ни голавль, ни жерех, не являются с гастрономической точки зрения хорошей рыбой. Если уж кто и возьмет, то по незнанию, пока сам не приготовит и не сьест. А как с костями разок разберется, то в следующий раз и мимо проплывет ибо:

- мясо голавля, веревка веревкой, костлявое
- мясо жереха аналогично
- мясо язя, частенько отдает тиной и тоже костлявое

и вот вырисовывается предмет охоты - щука, лещ (не подлещик), судак, сазан, сом

и вот в Белеве уже который год со всем этим не сказать что плохо, а просто беда. И это точно не подвохи, и не рыбаки, а браки, сбросы.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 133
Репутация
5 929
Откуда
Москва > ЦАО
Ока в районе Белева
Подвохи - хуже сетевиков в разы! В нормальных странах в пресной воде подводная охота - преступление....

обозначьте весь список, где подводная охота преступление и в чем именно.
а то читающие форум и действительно примут вашу реплику за чистую монету.
я вот рыбаков считаю самой большой проблемой. ежегодная армия людей с палками выцеживает водоемы, гадят на берегах и травят дохлятиной воду вокруг брошенными сетями. а есть еще косари-багрильщики (хынчеры).
Вас, рыбаков - миллионы, нас охотников несколько тысяч.
Ваш улов по норме 5 кил на брата, наш такой же.
бери калькулятор и считай. Ваша куча рыбы точно не равна нашей кучке.
 

MDI

С нами с
05.07.2007
Сообщения
661
Репутация
643
Возраст
71
Откуда
Москва, Пролетарка
Ока в районе Белева
обозначьте весь список, где подводная охота преступление

Начнем - Германия до 10 лет+штраф :wacko:

Швеция, Швейцария, Голландия, Австрия. Норвегия, Дания, Турция, Греция, Португалия, Франция - пресноводная под запретом, сколько дают ч.з., но штрафы внушают :obidno:
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Ока в районе Белева
обозначьте весь список, где подводная охота преступление и в чем именно.
а то читающие форум и действительно примут вашу реплику за чистую монету.
я вот рыбаков считаю самой большой проблемой. ежегодная армия людей с палками выцеживает водоемы, гадят на берегах и травят дохлятиной воду вокруг брошенными сетями. а есть еще косари-багрильщики (хынчеры).
Вас, рыбаков - миллионы, нас охотников несколько тысяч.
Ваш улов по норме 5 кил на брата, наш такой же.
бери калькулятор и считай. Ваша куча рыбы точно не равна нашей кучке.
Одни подвохи белые и пушистые.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 785
Репутация
5 527
Откуда
Россия
Ока в районе Белева
.
ни голавль, ни жерех, не являются с гастрономической точки зрения хорошей рыбой.
Не судак конечно,но из голавля отменные котлеты получаются,правильно приготовленный балык из жереха тоже очень хорош,в копчёном виде (особенно осенний )так он и вовсе мало чем уступает по вкусовым качествам тому же лещу)))
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
168
Репутация
1 852
Возраст
44
Откуда
Тульская губерния
Ока в районе Белева
Одни подвохи белые и пушистые.
Да что им объяснять то, один хрен не переубедишь... У людей совести ни на грамм, но уверены, что они правы. А элементарно подумать, почему острога под запретом, а подводная охота нет - ума не хватает!
Жизнь по принципу - после нас хоть потоп!
 
С нами с
18.09.2010
Сообщения
485
Репутация
1 011
Откуда
Тульская область
Ока в районе Белева
обозначьте весь список, где подводная охота преступление и в чем именно.
а то читающие форум и действительно примут вашу реплику за чистую монету.
я вот рыбаков считаю самой большой проблемой. ежегодная армия людей с палками выцеживает водоемы, гадят на берегах и травят дохлятиной воду вокруг брошенными сетями. а есть еще косари-багрильщики (хынчеры).
Вас, рыбаков - миллионы, нас охотников несколько тысяч.
Ваш улов по норме 5 кил на брата, наш такой же.
бери калькулятор и считай. Ваша куча рыбы точно не равна нашей кучке.
Вот только не надо браков, ловящих сетями, называть рыбаками, к рыболовам они не имеют никакого отношения
 
С нами с
11.05.2011
Сообщения
93
Репутация
164
Откуда
тула
Ока в районе Белева
Проблема братцы в головах!!! Если вы все едите поесть!!! А не за ощущениями!!! Главное удовольствие от процеса рыбалка или охота. Личноя ездию за удовольствием , а не за результатом или гастрономическим удовольствием!!!в заграницах главное правило -" Поймал-отпусти" А у нас - "поехал набей полный богажник, а лучше прицеп"
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 133
Репутация
5 929
Откуда
Москва > ЦАО
Ока в районе Белева
Начнем - Германия до 10 лет+штраф :wacko:

Швеция, Швейцария, Голландия, Австрия. Норвегия, Дания, Турция, Греция, Португалия, Франция - пресноводная под запретом, сколько дают ч.з., но штрафы внушают :obidno:

вот именно, что пресноводная, а не вообще.

но мой вопрос по математике остался без внимания.
норму вылова умножить на количество рыбаков/ подводных охотников
результат будет абсолютно не равнозначное число
 

Сейчас смотрят

Вверх