• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Алексина (Тул. обл) (Просматривает: 1)

С нами с
24.08.2019
Сообщения
24
Репутация
33
Возраст
38
Откуда
Москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Планирую на днях со спиннингом походить ниже впадения Вашаны в Оку. Подскажите, на какие приманки стоит внимание обратить? Может, что-то специфическое здесь работает.
У моста Головля пробовал ловить?
 
  • Cпасибо
Реакции: Vyzh

Добрый Енот

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
17.02.2013
Сообщения
1 376
Репутация
5 078
Откуда
Москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Планирую на днях со спиннингом походить ниже впадения Вашаны в Оку. Подскажите, на какие приманки стоит внимание обратить? Может, что-то специфическое здесь работает.
Отлично работают воблеры,,,,минохи, небольшие, до 5 сантиметров. Модели разные....Конкретно нужно подбирать...Сколько лет ловлю в районе Алексина, каждую рыбалку по разному, цвет тоже немаловажен! Сегодня может клевать на натуральный цвет, завтра на медный....Так же, не стоит забывать про форелевое колебло! Из специфического хорошо работают польские стики и польские жереховые поверхностные воблеры......
И ещё.....Рыба очень привязана к конкретным точкам, и эти точки работают строго в определённые часы! Всё написанное относите к белым хищникам. Судака и щуку целенаправленно здесь не ловлю....Но попадались каждый год ближе к осени!
 
  • Cпасибо
Реакции: Vyzh
С нами с
03.05.2018
Сообщения
130
Репутация
254
Откуда
Москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Отлично работают воблеры,,,,минохи, небольшие, до 5 сантиметров. Модели разные....Конкретно нужно подбирать...Сколько лет ловлю в районе Алексина, каждую рыбалку по разному, цвет тоже немаловажен! Сегодня может клевать на натуральный цвет, завтра на медный....Так же, не стоит забывать про форелевое колебло! Из специфического хорошо работают польские стики и польские жереховые поверхностные воблеры......
И ещё.....Рыба очень привязана к конкретным точкам, и эти точки работают строго в определённые часы! Всё написанное относите к белым хищникам. Судака и щуку целенаправленно здесь не ловлю....Но попадались каждый год ближе к осени!
Ух, интересно! Как раз с собой есть форелевые колебалки и думал, нужны они или нет на такой рыбалке. А в основном с лодки или с берега ловите? Я с берега планирую (лодки нет).
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
82
Репутация
497
Возраст
43
Откуда
Тула
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Планирую на днях со спиннингом походить ниже впадения Вашаны в Оку. Подскажите, на какие приманки стоит внимание обратить? Может, что-то специфическое здесь работает.
тиога работает не плохо ну и вселовящая ларва 1,6 или 2 дюйма
 
  • Cпасибо
Реакции: Vyzh
С нами с
24.08.2019
Сообщения
24
Репутация
33
Возраст
38
Откуда
Москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)

Вложения

  • Screenshot_2020_0709_082120.jpg
    147.9 КБ · Просмотры: 318
    Screenshot_2020_0709_082120.jpg

Добрый Енот

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
17.02.2013
Сообщения
1 376
Репутация
5 078
Откуда
Москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Ух, интересно! Как раз с собой есть форелевые колебалки и думал, нужны они или нет на такой рыбалке. А в основном с лодки или с берега ловите? Я с берега планирую (лодки нет).
Охота на белого хищника в этих местах - это только ходовая рыбалка с берега.
 
  • Cпасибо
Реакции: Vyzh
С нами с
03.05.2018
Сообщения
130
Репутация
254
Откуда
Москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Охота на белого хищника в этих местах - это только ходовая рыбалка с берега.
В общем, попробовал, ничего не понял :)))) все стоят, в основном, на косе в забродниках и видимо ловят на русле. У меня забродников не было, ловил с берега, получается, до косы. Попробовал на джиг с резиной - бессмысленно, грузы на 16 грамм просто по течению тащились (а у меня тест удилища 20г). В общем, кидал вертушки, воблеры, поппер, даже бомбарду с мушками - в итоге, пара мелких окуней и голавлик, что-то покрупнее упустил у самого берега. Потом понял, что нужно было сделать отводной поводок и груз грамм на 20 или тирольскую палочку, а на неё резину. Но это я уже понял, когда поехал домой) спасибо за советы в любом случае!
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
82
Репутация
497
Возраст
43
Откуда
Тула
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
В общем, попробовал, ничего не понял :)))) все стоят, в основном, на косе в забродниках и видимо ловят на русле. У меня забродников не было, ловил с берега, получается, до косы. Попробовал на джиг с резиной - бессмысленно, грузы на 16 грамм просто по течению тащились (а у меня тест удилища 20г). В общем, кидал вертушки, воблеры, поппер, даже бомбарду с мушками - в итоге, пара мелких окуней и голавлик, что-то покрупнее упустил у самого берега. Потом понял, что нужно было сделать отводной поводок и груз грамм на 20 или тирольскую палочку, а на неё резину. Но это я уже понял, когда поехал домой) спасибо за советы в любом случае!
в последнюю неделю окунь предпочитает слаги и только отводной, почему - хз
 
  • Cпасибо
Реакции: Vyzh

Добрый Енот

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
17.02.2013
Сообщения
1 376
Репутация
5 078
Откуда
Москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Были с женой в субботку...С 4 до 12. Дальше находиться на рыбалке просто было невыносимо, жара ужас какой-то :wacko: Даже не особо слабый ветерок не спасал...
В общем, с годами, всё как и всегда...Рыба клюёт ровно до того момента, как начинает греть солнце. Дальше, как в ванной. В этот раз все поклёвки до 8 утра.
Поймал, да, много, большую часть рыбы не фоткал, так как размер стандартный,,,,из выдающегося попался только голавль на пилькер...ударил так, чуть не распрощался со снастью.....
Были и жерехи небольшие, и окуни, и щуки,,,,,
Что не порадовало - бесконечное число людей, как на берегу, так и на воде, такого количества лодок сроду здесь не видел.....это самый настоящий аншлаг....тоже самое и на берегу...место в 4 утра еле нашли,,,,,
Вода метра на 1,5 выше, чем обычно, цвет её, я даже не знаю, как назвать - не то, чтобы она грязная, а просто цветом гуамна :obidno: плывёт и мусор, и остатки деревьев и всё тому подобное :obidno:
До середины августа эти места закрою....так как пока прозрачность воды не придёт в норму, по голавлю (а именно за ним я сюда и езжу) делать тут нечего, к сожалению :obidno:
В общем как-то так.
Всем НХНЧ, до встречи на воде :victory::friends:
 

Вложения

  • 1.jpg
    122.9 КБ · Просмотры: 251
    1.jpg
  • 2.jpg
    166.4 КБ · Просмотры: 253
    2.jpg
  • 3.jpg
    144 КБ · Просмотры: 240
    3.jpg
  • 4.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 228
    4.jpg
С нами с
19.01.2018
Сообщения
136
Репутация
306
Откуда
Москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Ездили на разведку с другом. На воде были около 5 утра. Ловили на спин с берега. Итог 4 окуня: 3 моих каждый примерно по 200 гр и друга 1 на 380 грамм.
 

Вложения

  • 384328E3-BC80-4D23-971C-913A34A266CF.jpeg
    194.8 КБ · Просмотры: 151
    384328E3-BC80-4D23-971C-913A34A266CF.jpeg
С нами с
25.07.2017
Сообщения
36
Репутация
32
Откуда
Москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Сегодня резко поднялся уровень воды в Оке. Не меньше метра, а то и полтора за одну ночь. Еле выехал на машине. Одну из палаток, стоящую прямо у уреза, залило по крышу.
 

Вложения

  • _RUS2724.jpg
    103.8 КБ · Просмотры: 236
    _RUS2724.jpg
С нами с
03.08.2013
Сообщения
47
Репутация
101
Откуда
Москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
на днях половил в Бунырево на спин, голавля почти не нашёл, окуня вообще не нашёл...щуренок этак на 800 да бершик на 400. попробовал отводной, недолго, но ни тычка. минношек не было, на крэнки зелёные мелкоокунь. рядом ребята немного напожрать судачка на 400-500 по паре штук взяли.

у соседей бель ловилась в проводку, не активно, но вроде норм. за размером не следил.

на реке как на МКАДе, и это в будни. сейчас у калужан сезон охоты начинается, по пьяни пальнут на звук мотора, но это не точно))

в четверг утром вообще ни поклёвки, сработала "народная примета" - местных нет, значит и ничего нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх