• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Алексина (Тул. обл) (Просматривают: 2)

С нами с
16.04.2013
Сообщения
518
Репутация
2 282
Откуда
М.О.
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Если она редко клюёт, то откуда знаете что она не редкая? Наверное контрольный отлов проводите сетями?
Берша всю жизнь народ душит зимним мормышингом так что джигу и не снилось
 
С нами с
27.01.2020
Сообщения
140
Репутация
260
Возраст
51
Откуда
Москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Да потому это что это далеко не подлещик, этот со дна кормится, а синец и вполводы, и то как хищник может клевать, а может и днями не брать.На рыбенке его валом, но попробуйте поймать.Тогда почему берш в красной книге? По мне его количество наверно больше чем судачиного.
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
518
Репутация
2 282
Откуда
М.О.
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Вопрос не ко мне, я его в эту книгу не вносил
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 844
Репутация
28 974
Откуда
Серпухов,
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Нечего она не редкая, просто синец крайне редко клюёт,
В нашей Оке она действительно редкая или может, действительно, очень редко клюёт, но в живую её мало кто видит. И поголовно все путают её с белоглазкой. На Оке в уловах никогда её не видел, только в пол воды на Цимлянке и то, по пальцам поимки можно пересчитать. Да, рот у неё почти верхний...
Древняя фотка синца(второй справа) моего друга с Ци...
Синец.jpg
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 512
Репутация
7 144
Откуда
Москва ЦАО
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
В нашей Оке она действительно редкая или может, действительно, очень редко клюёт, но в живую её мало кто видит. И поголовно все путают её с белоглазкой. На Оке в уловах никогда её не видел, только в пол воды на Цимлянке и то, по пальцам поимки можно пересчитать. Да, рот у неё почти верхний...
Древняя фотка синца(второй справа) моего друга с Ци...
Посмотреть вложение 7748190
Да,справа синчик приятный)) На рыбинке массово попадается на ведьму,весной
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 896
Репутация
2 442
Возраст
44
Откуда
Москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
А дайте фотку белоглазки плиз, хочется понять как она выглядит:) А то я все они на одно лицо.
 
С нами с
09.08.2015
Сообщения
272
Репутация
159
Откуда
Балашиха, Поле Чудес
Ока в районе Алексина (Тул. обл)

Вложения

  • Ballerus_sapa.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 166
    Ballerus_sapa.jpg
С нами с
27.01.2020
Сообщения
140
Репутация
260
Возраст
51
Откуда
Москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
С нами с
27.01.2020
Сообщения
140
Репутация
260
Возраст
51
Откуда
Москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
А вот почему чехонь у нас здесь не крутится вот это вопрос, вроде для неё всё подходяще, и течении, и глубины, меляки, может кто ловил?
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
295
Репутация
1 209
Возраст
50
Откуда
СЕРПУХОВ
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Вот и я о чём, в остальное время случайно, как прилов.
Одно время, правда было давно, синец на Оке под Жеремино попадался. И причём очень часто. Экземпляры были такие что некоторые путали с 400 гр.подлещиком.Крайний раз такого ловил года два назад, на Упе, по первому льду. Сейчас почему-то таких размеров не встречается. Только мелочь.
 
С нами с
21.06.2013
Сообщения
309
Репутация
3 464
Откуда
Москва, м.Алма-Атинская
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
В прошлом году, особенно в июле, приходили мысли "Вот такое хреновое лето". А сейчас, глядя в окно, думаешь а будет ли это лето хотя бы таким же.
 
С нами с
13.07.2018
Сообщения
461
Репутация
1 434
Откуда
Бродяга
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Одно время, правда было давно, синец на Оке под Жеремино попадался. И причём очень часто. Экземпляры были такие что некоторые путали с 400 гр.подлещиком.Крайний раз такого ловил года два назад, на Упе, по первому льду. Сейчас почему-то таких размеров не встречается. Только мелочь.
Чехонь ловится, она проходная, весной и в начале лета, у крутого берега в затишках, на опарика...
 
С нами с
08.07.2014
Сообщения
233
Репутация
1 713
Откуда
Москва, Бирюлёво-Западное
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Года три назад часто попадался синец в районе Поленов, Бехово и вес приятный в районе 300 гр, последующие годы ни одного не ловил,пропал куда то
 

Сейчас смотрят

Вверх