• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока. Спиннинг (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Jaguar
  • Дата начала
С нами с
29.03.2018
Сообщения
216
Репутация
137
Откуда
Моск Обл
Ока. Спиннинг
Может кто подскажет какой диаметр шнура взять для тролинга
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Ока. Спиннинг
То есть по вашему судак нерестится 70 дней? Да еще именно в МО его нерест такой продолжительный, в других регионах у него все быстрее проходит:)
Ну и опять же почему запрет действует на другие разновидности спиннинговой ловли, которыми судака не взять?
Может когда-нибудь и введут расстрел на месте...)))))
Но сейчас ситуация такая что клоуны, загнавшие по снегу и зарезавшие лосиху, и выложившие видео вроде как заинтересовали соответствующие органы. Так же как и подобный гоблин, выложивший из убитых гусей целые слова, типа "чукотка 2021", и так же похвалившийся этим в сетях... Может и его настигнет заслуженная "награда"...
Нерестовый запрет нужен в нашем обществе потому что мы еще пока неандертальцы! Многие тут хвалятся тем что или не берут рыбу совсем, или ловят по принципу "поймал-отпусти". Но достаточно одного багрильщика из ста нормальных рыболовов и их наберется уже целая армия!
А ведь весенний запрет на спиннинг направлен больше как раз против возможности багрить рыбу этой снастью, а не конкретно из-за судака.
А про "борьбу" нашей рыбохраны с сетями всем и так все понятно... Скоро даже если зацепишь за сеть какой-нибудь дорогущей приманкой будешь думать - обрезать шнур или вытягивать сеть - теперь её и трогать-то запрещено! Вдруг как раз сидят и ждут в засаде когда наивный спиннингист сам подставится!
 
С нами с
29.07.2020
Сообщения
678
Репутация
2 417
Возраст
37
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Может когда-нибудь и введут расстрел на месте...)))))
Но сейчас ситуация такая что клоуны, загнавшие по снегу и зарезавшие лосиху, и выложившие видео вроде как заинтересовали соответствующие органы. Так же как и подобный гоблин, выложивший из убитых гусей целые слова, типа "чукотка 2021", и так же похвалившийся этим в сетях... Может и его настигнет заслуженная "награда"...
Нерестовый запрет нужен в нашем обществе потому что мы еще пока неандертальцы! Многие тут хвалятся тем что или не берут рыбу совсем, или ловят по принципу "поймал-отпусти". Но достаточно одного багрильщика из ста нормальных рыболовов и их наберется уже целая армия!
А ведь весенний запрет на спиннинг направлен больше как раз против возможности багрить рыбу этой снастью, а не конкретно из-за судака.
А про "борьбу" нашей рыбохраны с сетями всем и так все понятно... Скоро даже если зацепишь за сеть какой-нибудь дорогущей приманкой будешь думать - обрезать шнур или вытягивать сеть - теперь её и трогать-то запрещено! Вдруг как раз сидят и ждут в засаде когда наивный спиннингист сам подставится!
Так собственно и посыл в том, что выпустив на просторы реки адекватных рыбаков мы получаем:
1. Извлечение сетей
2. Поимку/нравоучение/давание по шапке багрильщикам + координацию органов, которые без подачи на реку не суются.
3. Редко но бывает, уборка мусора на водоеме. Кстати эту тему развить можно, особенно если подключить блогеров, ресурсы типо этого форума и так далее. Отловил день, собери мешок мусора на берегу, на МР это дело 5 минут.
Думаю этот список можно пополнять, я перечислил самое элементарное.
Ну и опять же выпуская нормального рыбака на воду - это не значит, что ты автоматом выпускаешь м...ка-багрильщика, они ловят всегда и так.

Ну и конечно же должен быть минимальный запрет 30 дней (напримере этого года последняя треть апреля по 20е числа мая, но я не спец, тут возможны корректировки), в зависимости от условий в каждый год и в зависимости от конкретной рыбы, когда должны бдить наши органы. Такой временной отрезок более чем адекватный, плюс много больных рыбалкой, адекватных, кто в это время будет готов просто посещать реку для контроля, важна пропаганда и посыл, сейчас это называется маркетинг.

По органам, решением проблемы должны быть премии, так же я считаю нормальным продажу путевок, с ограничением по вылову и так далее, и данный бюджет должен идти на адекватные ЗП рыбнадзору. Но тут боюсь все на много сложнее, не те люди сидят сверху, для них это просто кормушка, как говорится рыба гниёт с головы.
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 708
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Ока. Спиннинг
Так собственно и посыл в том, что выпустив на просторы реки адекватных рыбаков мы получаем:
1. Извлечение сетей
2. Поимку/нравоучение/давание по шапке багрильщикам + координацию органов, которые без подачи на реку не суются.
3. Редко но бывает, уборка мусора на водоеме. Кстати эту тему развить можно, особенно если подключить блогеров, ресурсы типо этого форума и так далее. Отловил день, собери мешок мусора на берегу, на МР это дело 5 минут.
Думаю этот список можно пополнять, я перечислил самое элементарное.
Ну и опять же выпуская нормального рыбака на воду - это не значит, что ты автоматом выпускаешь м...ка-багрильщика, они ловят всегда и так.

Ну и конечно же должен быть минимальный запрет 30 дней (напримере этого года последняя треть апреля по 20е числа мая, но я не спец, тут возможны корректировки), в зависимости от условий в каждый год и в зависимости от конкретной рыбы, когда должны бдить наши органы. Такой временной отрезок более чем адекватный, плюс много больных рыбалкой, адекватных, кто в это время будет готов просто посещать реку для контроля, важна пропаганда и посыл, сейчас это называется маркетинг.

По органам, решением проблемы должны быть премии, так же я считаю нормальным продажу путевок, с ограничением по вылову и так далее, и данный бюджет должен идти на адекватные ЗП рыбнадзору. Но тут боюсь все на много сложнее, не те люди сидят сверху, для них это просто кормушка, как говорится рыба гниёт с головы.
Приезжай в Ногинск на плотину, будешь давать подзатыльники "подымальщикам" посмотрим, что у тебя выйдет. Их "обилечивают", снасть отнимают, а они через день снова на месте и плевать они на все хотели. Полицаи им тоже побоку. Они рыбу ловят, продают и тем живут. Рядом на донку ловят карася больше чем они "поднимают", а им пофиг, им ловля на удочку - не интересна. Что ты сможешь им донести когда у половины условные и реальные сроки и они постоянно бухие. На них уже почти ни кто внимания не обращает.
Только на форуме пыль поднимаете, учите всех, что хорошо, что плохо. Надоело это уже читать.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 680
Репутация
52 000
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока. Спиннинг
Наверное каждый год поднимаются вопросы о всевозможных оттенках нравственности во время Нерестового запрета, ну и вообще. Картинка вобщем-то не меняется много лет, а тарифы за "добро" для браков вроде растут... Хотя может и подешевеют, если доллар упадёт. :eek: Ну и тех браков, кто ловит втихушку, тоже хватает.
Относительно сетей (только их)... Если это рыбопромысловый участок, то нефик там и кидаться блёснами. А если просто зацепил чей-то "половик" (крылёну, вершу и т.д.) вне таких участков, то зачем думать о возможной засаде из инспекторов? Включил телефон, поорал на камеру хозяевам сетки, чтоб помогли освободить дорогущую приманку и после приманку эту освободил. Инспекторам, которые случайно настигли спиннингиста с освобожденной приманкой, находящейся в сетевом изделии, правоту свою придется неоднократно доказывать в судах своим личным присутствием. Где-нибудь прописан штраф за то, что я незаконно расставленную чью-то сеть (спасая личную блесну) извлек из водоема и оставил ком из неё на берегу? Я что от неё 5 метров отрезал себе в качестве компенсации за труды? :D
Пусть это зима, а не спиннинг, но все же - "чем могу"(с). Все изделия вроде бы разные и не с одного года.
Фото0599.jpg Фото0600.jpg Фото0601.jpg Фото0800.jpg Фото0801.jpg Фото1068.jpg Фото1069.jpg Фото1073.jpg Фото1075.jpg IMG_20201127_133524.jpg IMG_20201213_161346.jpg IMG_20201213_161726.jpg IMG_20201217_140520.jpg IMG_20201217_141513.jpg
 
С нами с
29.07.2020
Сообщения
678
Репутация
2 417
Возраст
37
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Приезжай в Ногинск на плотину, будешь давать подзатыльники "подымальщикам" посмотрим, что у тебя выйдет. Их "обилечивают", снасть отнимают, а они через день снова на месте и плевать они на все хотели. Полицаи им тоже побоку. Они рыбу ловят, продают и тем живут. Рядом на донку ловят карася больше чем они "поднимают", а им пофиг, им ловля на удочку - не интересна. Что ты сможешь им донести когда у половины условные и реальные сроки и они постоянно бухие. На них уже почти ни кто внимания не обращает.
Только на форуме пыль поднимаете, учите всех, что хорошо, что плохо. Надоело это уже читать.
Ну во-первых высказать свое мнение, не есть учить кого-то. Прочитайте мой первый пост на эту тему, я просто не согласился с точкой зрения другово форумчанина.
Во-вторых, надоело читать, не читайте.
В-третих, не согласен с вашей позицией, заткнуться и хавать то что тебе бросили сверху.
В- четвертых, вы дернули фразу из контекста и высказались только по ней, не вникнув в суть диалога. Думаю сами понимаете, что это некорректно.
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 708
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Ока. Спиннинг
Ну во-первых высказать свое мнение, не есть учить кого-то. Прочитайте мой первый пост на эту тему, я просто не согласился с точкой зрения другово форумчанина.
Во-вторых, надоело читать, не читайте.
В-третих, не согласен с вашей позицией, заткнуться и хавать то что тебе бросили сверху.
В- четвертых, вы дернули фразу из контекста и высказались только по ней, не вникнув в суть диалога. Думаю сами понимаете, что это некорректно.
Не нужно разводить демогогию, давайте ещё будем отвечать на каждое слово, а лучше букву и расписывать, что ты имеешь ввиду, а то вдруг что не так. Вы поняли про что я Вам написал.
Делать выводы во что я вник, а во что нет, в данном случае вы не можете, еслиб мы сидели рядом и дискутировали - да. Так что не надо про корректность. А то получается одно мнение Ваше, другое не верное.
 
С нами с
29.07.2020
Сообщения
678
Репутация
2 417
Возраст
37
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Не нужно разводить демогогию, давайте ещё будем отвечать на каждое слово, а лучше букву и расписывать, что ты имеешь ввиду, а то вдруг что не так. Вы поняли про что я Вам написал.
Делать выводы во что я вник, а во что нет, в данном случае вы не можете, еслиб мы сидели рядом и дискутировали - да. Так что не надо про корректность. А то получается одно мнение Ваше, другое не верное.
Тогда для вас 2-е, не нравится читать, не читайте. А затыкать только потому что контекст диалога вам не зашел, так себе аргумент. Вообщем, есть притензии, хотите дать совет или еще что, пишите в личку, если общение на ветке считаете некорректным. А высказывать свое мнение имею право и буду это делать, если посчитаю нужным!
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 708
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Ока. Спиннинг
для вас 2-е, не нравится читать, не читайте. А затыкать только потому что контекст диалога вам не зашел, так себе аргумент. Вообщем, есть притензии, хотите дать совет или еще что, пишите в личку, если общение на ветке считаете некорректным. А высказывать свое мнение имею право и буду это делать, если посчитаю нужным!
Ок, тему закрыли. По поводу 2-е для кого... Не хотелось отвечать, но отвечу по классике - не говорите кому и что делать, если не хотите услышать куда Вам идти.
За Ваше мнение, я Вам слова не сказал. Только попробуйте услышать не только себя.
p.s. Больше отвечать Вам тут не буду. Хотите продолжить, начинайте сами в ЛС.
Я тему закрыл.
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 708
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Ока. Спиннинг
Блин ребята хорош. Скоро открытие. Перебирайте приманки и груза. Готовтись одним словом. :taschu::taschu::taschu::taschu::taschu:
А я готовлюсь, вот переделал кресло в лодку, проверил и дошаманил датчики эхо... Груза перебраны, отлиты новые чего подвыбилось, приманки разложены, жду старт на точку, выезд в четверг )))
 
С нами с
06.11.2017
Сообщения
150
Репутация
601
Возраст
43
Откуда
Серпухов
Ока. Спиннинг
Всем прювет. Боюсь что то писать но спрошу кто какими забродами пользуется для ловли с берега. Посоветуйте .
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Ока. Спиннинг
Всем прювет. Боюсь что то писать но спрошу кто какими забродами пользуется для ловли с берега. Посоветуйте .
У меня неопреновые из декатлона, самые недорогие помницца были. У сына ещё более дешовые из ПВХ. Летом в неопрене комфортно, а вот где-нибудь в октябре лучше в ПВХшных с какими-нибудь ватными штанами. Но теперь ловлю в основном с лодки, с берега если уж совсем ненадолго выезжаю на рыбалку.
 

Сейчас смотрят

Вверх