• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока Шиловский район (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Ока Шиловский район
Берш в красной в Московской...
Мы тоже так думали...а оказывается с 2014 года его внесли в КК Рязанской. И уже зимой в Касимовском районе штрафовали.
почитайте сами КК по Рязанской области. Плюс рыбнадзор на соседней ветке давал комментарии.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
265
Репутация
832
Возраст
41
Откуда
МО, Железнодорожный, Ольгино
Ока Шиловский район
Всех приветствую!
С другом намечаем поездку в район Свинчуса. Очень люблю джиг, но на Оке никогда не был, поэтому условия слабо представляю. Ловля намечается исключительно береговая. Искренне буду признателен, если соорентируете, какие тестовки и веса в подобной ловле наиболее востребованны.
Другими словами, никак не могу сориентироваться какие по тесту/длине спиннинги будут наиболее востребованны.
Пытался найти информацию, но ее мизер. Если не прав, ткните, пожалуйста.
Заранее большое спасибо за ответ!
 
С нами с
30.05.2019
Сообщения
302
Репутация
207
Возраст
51
Откуда
Россия
Ока Шиловский район
Всех приветствую!
С другом намечаем поездку в район Свинчуса. Очень люблю джиг, но на Оке никогда не был, поэтому условия слабо представляю. Ловля намечается исключительно береговая. Искренне буду признателен, если соорентируете, какие тестовки и веса в подобной ловле наиболее востребованны.
Другими словами, никак не могу сориентироваться какие по тесту/длине спиннинги будут наиболее востребованны.
Пытался найти информацию, но ее мизер. Если не прав, ткните, пожалуйста.
Заранее большое спасибо за ответ!

Доброго дня! Ловим с лодок, груза от 28-32 гр. Один из компании любит перегружать, вешает 40 гр.(речь о чебурашках, ждиг головках).
 
С нами с
29.12.2007
Сообщения
1 778
Репутация
5 855
Возраст
59
Откуда
Дмитровское ш. д. Грибки
Ока Шиловский район
Как с Свинчуса проедешь по прямой там в. Доль берега кусты там тормози .там обратка..щас правда не знаю как дела...ловили ина джиг 28 гр..и на донки...спин до 35гр..тест..ну а длина как вам удобнее..как то так
 
С нами с
24.05.2014
Сообщения
749
Репутация
2 502
Откуда
Рязань
Ока Шиловский район
Всем привет. Народ, подскажите, как по лещу?
По лещу стоял в районе Тырново с 4 по14. Ловил на колечко. Вода с каждым днем уходила, рулеткой не мерил, но за 10 дней на глазок метра на два берег оголила. На улов не как не сказалось, Лещуга ловилась просто даже хорошо:thumbupq:. Средний улов с 4.30 до 8 часов под десяточку и более. Если посидеть по дольше можно больше садок набить. Вечером уже не выходил. По началу отбирал только козырные экземпляры на жрачку от 1.5 и более кг. остальные если без травм обратно на волю. Ну а когда уже все обожрались этой рыбы во всяком приготовлении, весь улов стал спускать под засолку и брать всю подряд. Подловил стерлядку на кило,отпускать было без смысла крючок без хирургии и травм не вытащить. Пустили на уху. Я правда не гурман и не знаток этих изысканных блюд из насастой, но по мне это чистая скумбрия. Вот как то так отрыбалил:)
 

Вложения

  • DSC05835.JPG
    132.7 КБ · Просмотры: 227
    DSC05835.JPG
  • DSC05859.JPG
    141.4 КБ · Просмотры: 231
    DSC05859.JPG
  • DSC05862.JPG
    107.5 КБ · Просмотры: 223
    DSC05862.JPG
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Ока Шиловский район
По лещу стоял в районе Тырново с 4 по14. Ловил на колечко. Вода с каждым днем уходила, рулеткой не мерил, но за 10 дней на глазок метра на два берег оголила. На улов не как не сказалось, Лещуга ловилась просто даже хорошо:thumbupq:. Средний улов с 4.30 до 8 часов под десяточку и более. Если посидеть по дольше можно больше садок набить. Вечером уже не выходил. По началу отбирал только козырные экземпляры на жрачку от 1.5 и более кг. остальные если без травм обратно на волю. Ну а когда уже все обожрались этой рыбы во всяком приготовлении, весь улов стал спускать под засолку и брать всю подряд. Подловил стерлядку на кило,отпускать было без смысла крючок без хирургии и травм не вытащить. Пустили на уху. Я правда не гурман и не знаток этих изысканных блюд из насастой, но по мне это чистая скумбрия. Вот как то так отрыбалил:)
Спасибо за информацию. Я хотел пофидерить с берега. К сожалению, в тех местах никогда не был. Но много слышал.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 933
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Ока Шиловский район
Всех приветствую!
С другом намечаем поездку в район Свинчуса. Очень люблю джиг, но на Оке никогда не был, поэтому условия слабо представляю. Ловля намечается исключительно береговая. Искренне буду признателен, если соорентируете, какие тестовки и веса в подобной ловле наиболее востребованны.
Другими словами, никак не могу сориентироваться какие по тесту/длине спиннинги будут наиболее востребованны.
Пытался найти информацию, но ее мизер. Если не прав, ткните, пожалуйста.
Заранее большое спасибо за ответ!

Всё зависеть будет от толщины Вашего шнура... На любой незнакомой реке с берега для начала лучше палка длиннее и мощнее, шнур потолще, груза потяжелее. Сейчас очень активна щука и берш, а они очень котируют хэви-стайл, проводка вдоль дна с минимальной паузой.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока Шиловский район

Сейчас смотрят

Вверх