• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Серпуховом. (Просматривают: 13)

С нами с
20.10.2020
Сообщения
1 023
Репутация
1 185
Возраст
49
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Ты посмотри отчёты Кашира,Коломна за последние две недели и сравни. У нас под Серпуховым реально триппер а не рыбалка. А ты говоришь год на год.
А чего мне их смотреть? У меня друзья вчера под Каширой были, даже поклёвки не видели. И вокруг кто сидел тоже по нолям.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ока под Серпуховом.
С субботы по воскресенье были выше автомоста на налима, ловили на пескаря и червя, по итогу 1 налим взял в 19:00 и дальше тишина... У соседей вообще по нулям.
на каком берегу, правый\левый? Тоже планирую на недельке, делемма куда ехать. Ну и фото прошлогоднего налима на 1,8 раз уж тут пошла тема про то как я когда-то ловил................. Поймал в декабре, вроде с декабря запрет, поэтому в том году не выкладывал. Некогда было на рыбалку гонять в том году, когда время выдалось тогда и поехал (да ещё и льда сцуко не было). Может кого и порадует фотка, мол есть ещё рыбка в реке. Считаю что повезло, на двоих один штук попался, по 3 палки у каждого (с одним поводком), одна поклёвка и один налиман. Это был мой первый и пока единственный зачётный налим. В целом, рыбалка на налима скучная, едешь больше просто побыть на реке, отдохнуть душой и телом, ни тебе дубинолещатников, ни тебе алкоматрасников, тишина, красота. Если кто и есть на берегу, так только матёрые рыбаки, ну и браки встречаются, багрилы, с ними и разговаривать не о чем.
 

Вложения

  • 1.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 363
    1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 404
Репутация
8 359
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Ока под Серпуховом.
С субботы по воскресенье были выше автомоста на налима, ловили на пескаря и червя, по итогу 1 налим взял в 19:00 и дальше тишина... У соседей вообще по нулям.
А какая глубина?
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
297
Репутация
1 209
Возраст
50
Откуда
СЕРПУХОВ
Ока под Серпуховом.
А чего мне их смотреть? У меня друзья вчера под Каширой были, даже поклёвки не видели. И вокруг кто сидел тоже по нолям.
Да не может быть чтоб не клевал. Он клюёт и неплохо. Весь вопрос в том, а есть ли он в этом месте? В Калужской обл.ловят
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
87
Репутация
144
Откуда
Москва, Каховская
Ока под Серпуховом.
Ты посмотри отчёты Кашира,Коломна за последние две недели и сравни. У нас под Серпуховым реально триппер а не рыбалка. А ты говоришь год на год.
Был я в субботу под Коломной, левый берег напротив Пирочей. За весь день увидел одного мелкого жерешка, и то в чужих руках. Так что такой же глушняк и там...
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
709
Репутация
2 509
Откуда
область
Ока под Серпуховом.
Был я в субботу под Коломной, левый берег напротив Пирочей. За весь день увидел одного мелкого жерешка, и то в чужих руках. Так что такой же глушняк и там...
Молодец , теперь езжай на Енисей и напиши что там тоже глушняк. :rjach: :rjach: :rjach::rjach::thumbupq:
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
87
Репутация
144
Откуда
Москва, Каховская
Ока под Серпуховом.

JVB

С нами с
08.02.2007
Сообщения
427
Репутация
1 419
Возраст
60
Откуда
Москва (Чертаново)-Чеховский р-он
Ока под Серпуховом.
Доброе ВС! Хотя больше 2 недель был на НВ. Не закрыть сезон на Оке не мог. С обеда и до темна джиг с берега. Ветер бил практически в лицо, добросить до бровки не получалось, поимел всего одну на грани холостую поклевочку, сезон закрыт ОКА спасибо ! в этом году она все же меня порадовала поклевками и рыбкой.
Белую рыбу ни кто не ловил, в двух местах ловили на живца и тюльку, в одном месте щука и окунь в другом ОП. Лодок практически нет.
Пересекался с тремя спиннингистами все багрильщики, на меня с моим офсетником смотрят как на ..... , если видишь спиннингиста с хлыстом около 3 метров и приличным тестом 99% багрильщик
 
С нами с
04.01.2020
Сообщения
499
Репутация
3 704
Откуда
Подольск
Ока под Серпуховом.
Доброе ВС! Хотя больше 2 недель был на НВ. Не закрыть сезон на Оке не мог. С обеда и до темна джиг с берега. Ветер бил практически в лицо, добросить до бровки не получалось, поимел всего одну на грани холостую поклевочку, сезон закрыт ОКА спасибо ! в этом году она все же меня порадовала поклевками и рыбкой.
Белую рыбу ни кто не ловил, в двух местах ловили на живца и тюльку, в одном месте щука и окунь в другом ОП. Лодок практически нет.
Пересекался с тремя спиннингистами все багрильщики, на меня с моим офсетником смотрят как на ..... , если видишь спиннингиста с хлыстом около 3 метров и приличным тестом 99% багрильщик
Так спиннингист , или "багрилищик" ? Нужно вещи трактовать своими именами...
 

JVB

С нами с
08.02.2007
Сообщения
427
Репутация
1 419
Возраст
60
Откуда
Москва (Чертаново)-Чеховский р-он
Ока под Серпуховом.
Так спиннингист , или "багрилищик" ? Нужно вещи трактовать своими именами...
Уточнение - Спиннингисты. Нормально экипированные ребята, нормальные катушки и спиннинги. Как только они начинают забрасывать грузик + тройник - становятся Спиннингистами багрильщиками.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 811
Репутация
2 532
Откуда
Пущино
Ока под Серпуховом.
Уточнение - Спиннингисты. Нормально экипированные ребята, нормальные катушки и спиннинги. Как только они начинают забрасывать грузик + тройник - становятся Спиннингистами багрильщиками.
Если у вас катушка стоит 30 палка 20 шнур 3 , вы ее будете это убивать ?
 
С нами с
04.02.2016
Сообщения
142
Репутация
81
Возраст
42
Откуда
Люберцы
Ока под Серпуховом.
Был я в субботу под Коломной, левый берег напротив Пирочей. За весь день увидел одного мелкого жерешка, и то в чужих руках. Так что такой же глушняк и там...
Странно. В моих руках щук и судака не видели разве? Как раз в это время и в этрм месте на лодочке ходил... Поклевок очень много до обеда пока солнце не прявилось, правда все хвосты обрезала. Крупный силикон - обрезает хвосты, мелкий - нет поклевок. Ставил двойник - зацепы. Так и приходилось выбирать... В итоге - на фото
 

Вложения

  • IMG20201107095525.jpg
    95.9 КБ · Просмотры: 745
    IMG20201107095525.jpg
  • IMG20201107161330.jpg
    208.2 КБ · Просмотры: 761
    IMG20201107161330.jpg
  • IMG20201107161516.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 753
    IMG20201107161516.jpg
  • IMG20201107161558.jpg
    106 КБ · Просмотры: 739
    IMG20201107161558.jpg
С нами с
28.10.2019
Сообщения
428
Репутация
861
Откуда
Москва Бутово
Ока под Серпуховом.
Странно. В моих руках щук и судака не видели разве? Как раз в это время и в этрм месте на лодочке ходил... Поклевок очень много до обеда пока солнце не прявилось, правда все хвосты обрезала. Крупный силикон - обрезает хвосты, мелкий - нет поклевок. Ставил двойник - зацепы. Так и приходилось выбирать... В итоге - на фото
Да неужели!!!! Рыба поклевывать начала!! Это хорошее событие
 
С нами с
24.10.2010
Сообщения
775
Репутация
9 237
Возраст
52
Откуда
г.Фрязино
Ока под Серпуховом.
Если у вас катушка стоит 30 палка 20 шнур 3 , вы ее будете это убивать ?
Багрилы профи ловят очень недешевыми палками и стеллами или морскими твинами,которые меняют почти каждый сезон.Приходилось встречаться с такими,причём на разных водоёмах.
 

Сейчас смотрят

Вверх