• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока, Ланьшино (Просматривают: 7)

С нами с
15.05.2013
Сообщения
318
Репутация
4 503
Откуда
Москва Текстильщики
Ока, Ланьшино
А что плохого в моём вопросе, я всегда на форуме пишу где рыбачил, на что ловил и т. Д. Я за то чтоб другим рыбака было на пользу.
Плохого ничего нет. Только человек пишет, что ничего не поймал, зачем вам информация про прикорм, насадку и дистанцию ? А так все зависит от настроения рыбы от глубины участка и погоды. Здесь страничкой ранее с человеком ловили в одном месте в один и тот же день: у меня клевало на червя у него на опарыша. Эксперементируйте, у каждого свой ключик к водоему и рыбе
 
С нами с
26.03.2021
Сообщения
186
Репутация
349
Возраст
48
Откуда
Подольск
Ока, Ланьшино
Плохого ничего нет. Только человек пишет, что ничего не поймал, зачем вам информация про прикорм, насадку и дистанцию ? А так все зависит от настроения рыбы от глубины участка и погоды. Здесь страничкой ранее с человеком ловили в одном месте в один и тот же день: у меня клевало на червя у него на опарыша. Эксперементируйте, у каждого свой ключик к водоему и рыбе
Да это так!
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
228
Репутация
1 077
Возраст
42
Откуда
Москва, Бирюлево Восточное
Ока, Ланьшино
Тоже завтра собираюсь. К воде можно подъехать или придется машину на стоянке оставлять?
А в каком именно месте рыбачили, чтобы хоть какое-то иметь представление?
 
С нами с
30.06.2014
Сообщения
43
Репутация
310
Откуда
Москва, Чертаново Северное
Ока, Ланьшино
Добрый день, хотели сегодня на Оку рвануть, заехали на весовую, поняли, что воды много и решили ехать нар карьер. Были сегодня с 7-12. На фидер ни одной поклевки ( и дальняя и ближняя дистанции), насадка червь/опарыш. На поплавок мелкая уклейка, пара плотвиц и влетел бершик, который эту мелочь и гонял. В далеке гулял жерех, машин и отдыхающих прилично. Поднялся ветер и мы уехали.
 
С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 134
Репутация
1 872
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
Ока, Ланьшино
Сегодня на Большом, рассчитывал больше на уклейку, шесть штук и все, на шестёрку мах уговорил подлеща 300, подъзка200, окуня300, и хорошего берша 600(все примерно) , все на червя. Вода упала на метр примерно за неделю, там где была вода много воронок похожих на судаковые гнезда, местами как лунный грунт, другого объяснения не знаю. Утром было прохладно и поднялся ветер, хищник бил не очень активно. Из интересного, крупный берш стоял у берега, чуть не рукой трогал, после ухода трижды возвращался на это место, больше не стал беспокоить может гнездо там.
 
С нами с
04.01.2020
Сообщения
499
Репутация
3 704
Откуда
Подольск
Ока, Ланьшино
Берш случаем не на косе стоял?
Сегодня на Большом, рассчитывал больше на уклейку, шесть штук и все, на шестёрку мах уговорил подлеща 300, подъзка200, окуня300, и хорошего берша 600(все примерно) , все на червя. Вода упала на метр примерно за неделю, там где была вода много воронок похожих на судаковые гнезда, местами как лунный грунт, другого объяснения не знаю. Утром было прохладно и поднялся ветер, хищник бил не очень активно. Из интересного, крупный берш стоял у берега, чуть не рукой трогал, после ухода трижды возвращался на это место, больше не стал беспокоить может гнездо там.
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
21
Репутация
19
Откуда
Москва
Ока, Ланьшино
С нами с
26.03.2021
Сообщения
186
Репутация
349
Возраст
48
Откуда
Подольск
Ока, Ланьшино
С нами с
30.03.2011
Сообщения
81
Репутация
134
Откуда
Чехов
Ока, Ланьшино
читали, соблюдаем:
река Ока, правый берег: вход в Ланьшинский карьер, восточный и южный берега карьера 981 км.
Ловим на северном и западном берегах карьера.:taschu::):tanz:
на вертушку? в нерестовый запрет? ну-ну...
+ минимально разрешённые размеры вылавливаемой рыбы постарайтесь как-нибудь изучить на досуге, раз уж вам нерест нипочём...
 
С нами с
26.03.2021
Сообщения
186
Репутация
349
Возраст
48
Откуда
Подольск
Ока, Ланьшино
на вертушку? в нерестовый запрет? ну-ну...
+ минимально разрешённые размеры вылавливаемой рыбы постарайтесь как-нибудь изучить на досуге, раз уж вам нерест нипочём...
Наверное про вертушку что то пропустил, я только на фидер ловлю. На спининг терплю до 10 июня. Я думал вы имеете ввиду ланьшинский карьер как нерестовое место.
 
С нами с
28.06.2018
Сообщения
51
Репутация
156
Откуда
Серпухов
Ока, Ланьшино
Тоже завтра собираюсь. К воде можно подъехать или придется машину на стоянке оставлять?
А в каком именно месте рыбачили, чтобы хоть какое-то иметь представление?
Оставляйте на стоянке, там специально местные видимо все перекопали оврагами, чтоб машины не ездили к берегу. Мне это место этим и нравится, в отличие от Цымлянки, что машин у берегов нет, более спокойней и тише. Труднодоступность этих карьеров наверное не мало людей и отпугивает от посещения, что и прекрасно.

В сравнении с Цымлянкой, где берега просто помойка сплошная и не приятно находиться, в Ланьшино чистота и идилия. И нечего на машинах подъезжать, все пешком ходят и прекрасно, в сезон купаются и с палатками и рыбалят.
 
С нами с
30.03.2011
Сообщения
81
Репутация
134
Откуда
Чехов
Ока, Ланьшино
Оставляйте на стоянке, там специально местные видимо все перекопали оврагами, чтоб машины не ездили к берегу. Мне это место этим и нравится, в отличие от Цымлянки, что машин у берегов нет, более спокойней и тише. Труднодоступность этих карьеров наверное не мало людей и отпугивает от посещения, что и прекрасно.

В сравнении с Цымлянкой, где берега просто помойка сплошная и не приятно находиться, в Ланьшино чистота и идилия. И нечего на машинах подъезжать, все пешком ходят и прекрасно, в сезон купаются и с палатками и рыбалят.
попробуйте пройти по южному берегу к протоке через лес, там Ваши представления о чистоте в Ланьшино, поверьте, поменяются... К сожалению...
 

Сейчас смотрят

Вверх