• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одежда «Новатекс» (Просматривают: 2)

С нами с
29.08.2014
Сообщения
251
Репутация
271
Откуда
Челябинск
Одежда «Новатекс»
Novatex Grayling Скат Осень, таслан, хаки за 30мин среднего дождя промокает насквозь. У всех так?
У меня грейлинг магеллан до -15. Скат осень у друга. Короче оба костюма тоже через полчаса протекают. Локти, плечи, седалище и промежность. Сейчас пользуемся только зимой до -10 и по сухой погоде. Иначе дискомфорт на рыбалке обеспечен.
 

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 926
Откуда
Москва, СЗАО
Одежда «Новатекс»
У меня грейлинг магеллан до -15. Скат осень у друга. Короче оба костюма тоже через полчаса протекают. Локти, плечи, седалище и промежность. Сейчас пользуемся только зимой до -10 и по сухой погоде. Иначе дискомфорт на рыбалке обеспечен.

так и я выше говорил, что под серьезным дождем - начинает протекать...
Если моросящий - все ок, но если дождь сильный и затяжной - увы, имеет место быть...(
 
С нами с
29.08.2014
Сообщения
251
Репутация
271
Откуда
Челябинск
Одежда «Новатекс»
так и я выше говорил, что под серьезным дождем - начинает протекать...
Если моросящий - все ок, но если дождь сильный и затяжной - увы, имеет место быть...(
В моросящем через пару часов все по тем же местам мокрое. Сверху теперь одеваю если дождь норфин на 7 тыс и почему то под ним сухо в такую погоду. Или показатели мембраны на новатексе не соответствуют 10 тыс а 3 или 5 тыс
 

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 926
Откуда
Москва, СЗАО
Одежда «Новатекс»
В моросящем через пару часов все по тем же местам мокрое. Сверху теперь одеваю если дождь норфин на 7 тыс и почему то под ним сухо в такую погоду. Или показатели мембраны на новатексе не соответствуют 10 тыс а 3 или 5 тыс

нет, у меня моросящий без проблем выдерживает... а в каких местах подтекает, вы швы не смотрели?
 
С нами с
29.08.2014
Сообщения
251
Репутация
271
Откуда
Челябинск
Одежда «Новатекс»
нет, у меня моросящий без проблем выдерживает... а в каких местах подтекает, вы швы не смотрели?
швы смотрел. но они прошиты же, не проклеены. Может и через них. Но протекает плечи и локти по низу первыми. Потом спина. Седалище после 2 приседаний на мокрую банку лодки. Паховая область через 20-30 минут если в лодке перемещаешься в любой дождь. Обрабатывал пропиткой от дождя. Помогает пока не сотрешь ее при движение
 

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 926
Откуда
Москва, СЗАО
Одежда «Новатекс»
Ввиду того, что мои первые перчатки от Новатекс за три года нещадной эксплуатации плавно начали расползаться, разжился ещё одними такими же, ибо искренне говорю - ничего более удобного пока не встречал. Вообще не мешают и не чувствуются, но при этом вполне сносно защищают руку...
Вот их - однозначно и смело рекомендую.
 

Вложения

  • IMG_20230520_135632.jpg
    108.6 КБ · Просмотры: 122
    IMG_20230520_135632.jpg

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 926
Откуда
Москва, СЗАО
Одежда «Новатекс»
На прошлых выходных довелось принимать участие в очередных соревнованиях, на этот раз - спиннинг с лодок...

Как назло - произошел слом погоды и периодически солнце сменялось тучами, дул сильный ветер и шел дождь, местами ливень.
Очень неприятно, особенно, если не экипирован должным образом.
Слава богу, ко мне это не относилось. На мне был свеженький костюм Tugur Лето, который проявил себя более, чем достойно...
Хотя есть определенные вопросы по его эргономике (хотя быть может это дело привычки), но уж с точки зрения комфорта в сложных условиях - вопросов точно нет. Шкурка без подкладки, хотя и не скажу, что тонкая - хорошо держит ветер.
Когда выглядывало и начинало печь солнце - мне не было жарко...
Когда же солнце скрывалось в тучах и начинал идти дождь - мне не было мокро...
Т.е. со своей главной функцией костюм справился полностью, на 5 баллов. Ибо дождь временами был полноценным ливнем, спрятаться от него не было возможности, т.е. проверка была вполне себе серьезной.

Очень кстати пришелся и гермомешок - удобно, красиво, абсолютно сухо внутри. Хотя такой размер для однодневных плаваний конечно крупноват, он скорее для сплавов и походов...
 

Вложения

  • 01.jpg
    143.8 КБ · Просмотры: 40
    01.jpg

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 926
Откуда
Москва, СЗАО
Одежда «Новатекс»
Коротенько в двух словах о костюме Тугур, после короткого, но нещадного месяца жесткой эксплуатации...

 

Сейчас смотрят

Вверх