• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одежда FHM group (Просматривает: 1)

С нами с
16.10.2012
Сообщения
811
Репутация
1 261
Откуда
Москва
Одежда FHM group
"Мембрана сама по себе вообще не греет. Никак. Для согрева нужны утепляющие слои."
-Имеем: система классическая трехслойная- нижний слой, утепляющий флис, водоветрозащита верх
"Если человек сидит на ветру неподвижно – с чего бы у него вдруг термобелье мокрое"
-и чуть пошевелился, а термобелье вывело влагу и пошел принцип термоса,
"
наши показатели 10000 г/кв м/24 часа. Это довольно высокие показатели"
ысокие показатели- 20 000.
Про дождь вообще смешно. Имею 2 высших-военное и гражданское.
Очень жаль, что Вы восприняли как охаивание Вашего бренда, наоборот, я за развитие отечественной качественной одежды.
Вы вообще-то внимательно читали мое сообщение- я помощи просил в выборе комплекта при сидячей рыбалке, ведь Вы лучше свою продукцию знаете.
А то что будет холодно без серьезного утепляющего слоя это факт.
Ну и на том спасибо, что ответили.
Я полностью "удовлетворен" ответом. Удачи Вам.
Добрый день!
Старался максимально лояльно ответить на вопросы. Прошу прощения, если может не так понял и не так ответил.
Для сидячей рыбалки я бы выбрал слои - FHM GUARD или FHM GALE (как влаговетрозащитная одежда). В прошлом году я полной мере ощутил нужность и качество при рыбалке с лодки (использовал GUARD). Одежда выдерживала хороший дождь на протяжение всего дня. Средний слой - это FHM MILD или FHM CASTE (здесь все зависит от температуры на улицы и личного ощущения холода). Ну и нижний слой - термобелье. Опять же для малоактивного отдыха.
Понимаю, что бывают и показатели 20000 в мембране, но это другие деньги за одежду и другие условия (сильнейший ветер с ливнем, что-то ближе к суровой морской рыбалке). Мне вполне с запасом хватало FHM GUARD.
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
284
Репутация
764
Возраст
69
Откуда
МО.
Одежда FHM group
Добрый день!
Старался максимально лояльно ответить на вопросы. Прошу прощения, если может не так понял и не так ответил.
Для сидячей рыбалки я бы выбрал слои - FHM GUARD или FHM GALE (как влаговетрозащитная одежда). В прошлом году я полной мере ощутил нужность и качество при рыбалке с лодки (использовал GUARD). Одежда выдерживала хороший дождь на протяжение всего дня. Средний слой - это FHM MILD или FHM CASTE (здесь все зависит от температуры на улицы и личного ощущения холода). Ну и нижний слой - термобелье. Опять же для малоактивного отдыха.
Понимаю, что бывают и показатели 20000 в мембране, но это другие деньги за одежду и другие условия (сильнейший ветер с ливнем, что-то ближе к суровой морской рыбалке). Мне вполне с запасом хватало FHM GUARD.
Принято! Я за конструктивный диалог.
Вы подтвердили моё видение выбора комплекта одежды. И не зря утеплили FHM MILD, это достойное решение, только коротковата мне курточка, спина будет открыта, но это даже обсуждения не стоит решается просто.
Я чего задавал про водозащиту вопрос, как долго не протекает, потому, что приобретал костюмчик мембранный с параметрами 10 000/ 8000, наш отечественный, даже с технологами консультировался- уверяли, что при таких параметрах водозащиты 10000 не протечет. Итог: ровно 15 минут средненького моросящего дождика и мокрый насквозь.
Мембрана была тоже безпоровая.
Вы ответили про это, парни в реальных отзывах написали, мои сомнения исчезли, да и кто ловит в ливневый дождь. Что импонирует в вашей одежде, это размеры нормальные, мне подходящие и качество хвалят. Обязательно прикуплю себе. Ну а фирме вашей не потерять достойно взятый темп, качество, и благополучия на фоне такого трудного времени. Пусть успех и удача сопровождает ваши деяния.
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 235
Откуда
Москва
Одежда FHM group
Принято! Я за конструктивный диалог.
Вы подтвердили моё видение выбора комплекта одежды. И не зря утеплили FHM MILD, это достойное решение, только коротковата мне курточка, спина будет открыта, но это даже обсуждения не стоит решается просто.
Я чего задавал про водозащиту вопрос, как долго не протекает, потому, что приобретал костюмчик мембранный с параметрами 10 000/ 8000, наш отечественный, даже с технологами консультировался- уверяли, что при таких параметрах водозащиты 10000 не протечет. Итог: ровно 15 минут средненького моросящего дождика и мокрый насквозь.
Мембрана была тоже безпоровая.
Вы ответили про это, парни в реальных отзывах написали, мои сомнения исчезли, да и кто ловит в ливневый дождь. Что импонирует в вашей одежде, это размеры нормальные, мне подходящие и качество хвалят. Обязательно прикуплю себе. Ну а фирме вашей не потерять достойно взятый темп, качество, и благополучия на фоне такого трудного времени. Пусть успех и удача сопровождает ваши деяния.
Не финтрейл случаем?)))) они там и 20 тысяч писали... После негативов до 5000 опустили :)
У меня и финтрейлов и фхм, разница, да пропасть между ними
Когда чёрные работы в катере делаю, одеваю финтрейл не жалко. Больше его не куда. А на рыбалку в фхм хожу. Месяц сейчас провел в астрахани, и моряны и ливни. В целом все устраивает, темболее за такие деньги. Лучше наверное будет симмс и ситка, но и цена в несколько раз отличается.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
811
Репутация
1 261
Откуда
Москва
Одежда FHM group
Принято! Я за конструктивный диалог.
Вы подтвердили моё видение выбора комплекта одежды. И не зря утеплили FHM MILD, это достойное решение, только коротковата мне курточка, спина будет открыта, но это даже обсуждения не стоит решается просто.
Я чего задавал про водозащиту вопрос, как долго не протекает, потому, что приобретал костюмчик мембранный с параметрами 10 000/ 8000, наш отечественный, даже с технологами консультировался- уверяли, что при таких параметрах водозащиты 10000 не протечет. Итог: ровно 15 минут средненького моросящего дождика и мокрый насквозь.
Мембрана была тоже безпоровая.
Вы ответили про это, парни в реальных отзывах написали, мои сомнения исчезли, да и кто ловит в ливневый дождь. Что импонирует в вашей одежде, это размеры нормальные, мне подходящие и качество хвалят. Обязательно прикуплю себе. Ну а фирме вашей не потерять достойно взятый темп, качество, и благополучия на фоне такого трудного времени. Пусть успех и удача сопровождает ваши деяния.
Спасибо Вам большое! Очень приятно!
Приглашаем в наш офис на Мироновской, где можете примерить всю нашу одежду, поговорить с технологами, которые ее разрабатывали и все знают о материалах.
По FHM GUARD написал лично свои ощущения. Летом 2020г в Карелии попадал под ливень. Сам не ожидал, что справится.
А под утепляшки можно подобрать и серию BUMP и SCAMPER. При экстремально холодной погоде осенью многие используют FHM SPIRE.
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
115
Репутация
121
Откуда
Самара
Одежда FHM group
Вторая забродная рыбалка в условиях сильной грязи, камыша , ила и все что с этим связано , FHM Guard достается по полной отмывается все очень легко по душем.
 

Вложения

  • IMG_20210429_093721_054.jpg
    159.3 КБ · Просмотры: 132
    IMG_20210429_093721_054.jpg
С нами с
05.04.2015
Сообщения
1 917
Репутация
10 345
Откуда
Москва, Бабушкинская
Одежда FHM group
Вторая забродная рыбалка в условиях сильной грязи, камыша , ила и все что с этим связано , FHM Guard достается по полной отмывается все очень легко по душем.
У меня были мысли на автомойку заехать, что бы из керхера помыли :rjach:
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
121
Репутация
970
Возраст
41
Откуда
Koenigsberg (Калининград)
Одежда FHM group
Спасибо FHM, не без вашей помощи я поймал свою первую морскую рыбу семейства лососевых в МОРЕ. До этого правда ловил ее в реке и крупнее, но тут все иначе. Впечатления и выводы чуть позже, а пока просто эмоции и картинки. :friends:
 

Вложения

  • IMG_1892.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 82
    IMG_1892.jpg
  • IMG_1904.jpg
    77 КБ · Просмотры: 78
    IMG_1904.jpg
  • photo_2021-05-05_23-58-57.jpg
    113.7 КБ · Просмотры: 120
    photo_2021-05-05_23-58-57.jpg
  • photo_2021-05-05_23-59-08.jpg
    121.9 КБ · Просмотры: 120
    photo_2021-05-05_23-59-08.jpg
  • IMG_1923.jpg
    163.8 КБ · Просмотры: 118
    IMG_1923.jpg
  • IMG_1986.jpg
    69 КБ · Просмотры: 84
    IMG_1986.jpg
  • IMG_2000.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 82
    IMG_2000.jpg
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Одежда FHM group
Наконец пришла жара и удалось одеть комплект шорты и рубашка от FHM. Первые впечатления очень хорошие. Защита от УФ сильно снижет нагрузку от жары. Кровь смывается мгновенно речной водой, одежда не мокнет даже окунанием. В общем я в восторге.В течении сезона буду делиться впечатлениями.

Вопрос к тем, что использовал подобную одежду: как стирать? есть нюансы?

IMG_20210511_083058_829.jpg

IMG_20210508_122952.jpg
IMG_20210508_122934.jpg
 
С нами с
15.06.2015
Сообщения
180
Репутация
287
Возраст
41
Откуда
Дзержинск
Одежда FHM group
Наконец пришла жара и удалось одеть комплект шорты и рубашка от FHM. Первые впечатления очень хорошие. Защита от УФ сильно снижет нагрузку от жары. Кровь смывается мгновенно речной водой, одежда не мокнет даже окунанием. В общем я в восторге.В течении сезона буду делиться впечатлениями.

Вопрос к тем, что использовал подобную одежду: как стирать? есть нюансы?

Посмотреть вложение 9067101

Посмотреть вложение 9067102
Посмотреть вложение 9067104
Рубашка это интересно. Да еще если не пачкается :D. А как с дышимостью, как вообще по ощущениям в плане "дышимости" и продуваемости?. Реально ли на голое тело носить?
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
1 917
Репутация
10 345
Откуда
Москва, Бабушкинская
Одежда FHM group
Рубашка это интересно. Да еще если не пачкается :D. А как с дышимостью, как вообще по ощущениям в плане "дышимости" и продуваемости?. Реально ли на голое тело носить?
Если во вторник погода не подкачает то проверю и поделюсь, самому интересно .Рубашку не носил но дома одевал несколько раз на голое тело и дискомфорта от материала не было, осталось в реальных условиях испытать .
Очень удобно сшита, сидит как обычная но движения не сковывает.
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Одежда FHM group
Рубашка это интересно. Да еще если не пачкается :D. А как с дышимостью, как вообще по ощущениям в плане "дышимости" и продуваемости?. Реально ли на голое тело носить?
носил и с нательным бельем и просто рубаху. Носить можно без майки. Комфортно. Но я луюлю к телу хб, так что майчуху поддевал. Дышит отлично, по всей рубашке вентиляционные отверстия. Прям гуд гуд. На всех последних рыбалках в ней ловил)
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
121
Репутация
970
Возраст
41
Откуда
Koenigsberg (Калининград)
Одежда FHM group
Вчера выбрался на вечерку на побережье Балтийского моря на легкий береговой рокфишинг. Целью было поймать саргана и задача эта была выполнена чему я несказанно рад! :) Каждый год в середине мая огромные косяки саргана подходят к каменистым берегам балтийского побережья на икромет. Рыба редкая и крайне вкусная и полезная, поэтому рыбаков очень много, но все ловят в основном на креветку и сбирулино. Мы же спиннингисты предпочитаем чуть меньше рыбно, но больше экшена и драйва, т.к. эта рыба на выхаживании дает уйму впечатлений, а дотащить ее до берега тот еще квест. Примерил новые перчатки которые выиграл в фотоконкурс FHM, пришлись ко двору. :) Легкие и хорошо тянуться. Единственное часто цепляются крючки воблеров за кромки пальцев, приходится их аккуратно отцеплять.
 

Вложения

  • IMG_2219.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 68
    IMG_2219.jpg
  • photo_2021-05-18_10-10-40.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 68
    photo_2021-05-18_10-10-40.jpg
  • IMG_2231.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 66
    IMG_2231.jpg
  • IMG_2237.jpg
    83.1 КБ · Просмотры: 65
    IMG_2237.jpg
  • photo_2021-05-18_10-10-48.jpg
    215.3 КБ · Просмотры: 67
    photo_2021-05-18_10-10-48.jpg
  • IMG_2239.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 67
    IMG_2239.jpg
  • photo_2021-05-18_10-10-51.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 64
    photo_2021-05-18_10-10-51.jpg
С нами с
05.04.2015
Сообщения
1 917
Репутация
10 345
Откуда
Москва, Бабушкинская
Одежда FHM group
Рубашка это интересно. Да еще если не пачкается :D. А как с дышимостью, как вообще по ощущениям в плане "дышимости" и продуваемости?. Реально ли на голое тело носить?
На днях удалось по полной испытать брюки и рубашку Spurt ,могу сказать прям кайфонул,на улице жарило а в них очень комфортно и отлично продувается,когда какое то время не было ветра то ждёшь его прям с нетерпением и большой +кровь оттирается очень хорошо.
E04EFB27-0FB4-4BCC-9E66-8CBD32FAB866.jpeg
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 778
Репутация
33 583
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Одежда FHM group
АлексП, здравствуйте. Не могли бы прояснить "цепочку" появления товара на вайлбериз? А именно интересует, когда появятся размеры? Я там не бумбум. У супруги скидки там, отложила футболку Mark голубую, но размер всё никак не появляется. А у нас так то жарко уже)))
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
811
Репутация
1 261
Откуда
Москва
Одежда FHM group
АлексП, здравствуйте. Не могли бы прояснить "цепочку" появления товара на вайлбериз? А именно интересует, когда появятся размеры? Я там не бумбум. У супруги скидки там, отложила футболку Mark голубую, но размер всё никак не появляется. А у нас так то жарко уже)))
Здравствуйте! Спрос сейчас большой на солнцезащиту и размеры подвыбиваются., как у нас, так и у партнеров. У нас будет поставка в 20-х числах июня. Будут новые модели солнцезащиты и новые цвета. Смотрите на нашем сайте и подписывайтесь на соцсети.
 

Сейчас смотрят

Вверх