• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обзоры и тесты (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2020
Сообщения
92
Репутация
32
Откуда
Москва
Обзоры и тесты
Тесты новинок, обзоры технологий и много другое теперь доступно в одном месте!
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
92
Репутация
32
Откуда
Москва
Обзоры и тесты
Как ловить больше с эхолотом Humminbird?

Извлекайте максимальную пользу во время рыбалки с лодки с помощью технологии Humminbird Side Imaging. Вы исследуете дно за считанные минуты, хотя раньше тратили на это несколько часов. Детальное боковое сканирование поможет вам быстрее найти богатые рыбой места, показывая рельеф дна, растительность и другие особенности водоёма. С технологией MEGA Side Imaging+ ваш эхолот покажет мельчайшие детали, вплоть до рыбьей головы, хвоста, спинного плавника, благодаря увеличенной на 20% четкости изображения!

 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
92
Репутация
32
Откуда
Москва
Обзоры и тесты
Новинки от Marcum уже в продаже

Дорогие друзья! Рады сообщать о поступлении на склад новинок 2020 года, подводных камер MarCum.

Подводная камера MarCum Quest HD

Quest HD
позволит исследовать подводный мир с невероятно чёткими деталями высокого разрешения. HD-камера Sony 1080p с самым мощным датчиком для низкой освещённости обеспечивает непревзойденное качество изображения. 7-дюймовый широкоформатный яркий экран с выходом Full HD-видео 1080p и технологией Solar Intelligent гарантирует стопроцентную видимость днём. Технология Color Kill позволяет получить наилучшее цветное или чёрно-белое изображение.

QHD_Quest_HD_Hero.jpg


• Артикул: QHD.
• 7-дюймовый яркий, цветной ЖК экран.
• Камера Sony 1080p HD, 01 Lux.
• Интеллектуальная технология при прямом солнечном свете.
• Разрешение экрана 800×480 точек.
• Датчик изображения Sensor 1/3”.
• Светодиодная подсветка.
• Стабилизатор камеры.
• Информация о глубине, напряжении батареи, направлении, температуре.
• Настройка яркости, контрастности, резкости.
• Кабель длиной 22 м.
• В комплекте: солнцезащитный экран, аккумулятор 12В 9А, 3-ступенчатое зарядное устройство, мягкий чехол.

Подводная камера MarCum Mission SD

Mission SD
сочетает в себе эксклюзивную технологию индикации направления камеры, отображение глубины, температуры и улучшенную оптику Sony Super HAD II. С 22-метровым усиленным кабелем из кевлара и эксклюзивным ярким интеллектуальным дисплеем H2D, Mission SD представляет собой превосходную подводную камеру с высокой производительностью. Sony Super HAD II CCD — самый мощный датчик изображения при низком уровне освещения. Плоский ЖК-дисплей высокого разрешения с диагональю 7” обеспечит превосходную детализацию экрана. Технология Solar Intelligent гарантирует стопроцентную видимость даже в солнечную погоду.

MSD_Mission-SD_Hero.jpg


• Артикул: MSD.
• 7 дюймовый яркий, цветной ЖК экран.
• Интеллектуальная технология при прямом солнечном свете.
• Разрешение экрана 800×480 точек.
• Камера Sony Super HAD II CCD, 01 Lux.
• Датчик изображения Sensor 1/3”.
• Светодиодная подсветка.
• Стабилизатор камеры.
• Информация о глубине, напряжении батареи, направлении, температуре.
• Настройка яркости, контрастности, резкости.
• В комплекте: солнцезащитный экран, аккумулятор 12В 9А 3-ступенчатое зарядное устройство, мягкий чехол.

Приобретая оригинальную продукцию компании Normark, вы получаете полную гарантию качественного снаряжения на многие сезоны рыбалки.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
92
Репутация
32
Откуда
Москва
Обзоры и тесты
На судака!

Скоро наступает благоприятное время для ловли судака. Сезон активной охоты открывает скандинавский спинниннгист Джонатан Неллфорс.

zander-1.jpg



Как я ловлю судака?

Есть много различных способов ловли этого красивого хищника. Троллинг, ловля в заброс и ловля в отвес, пожалуй, самые распространенные. Мне больше нравится ловить в заброс.

Этим способом ловли я начал увлекаться несколько лет назад. Ощущения от сильных ударов судака в это время года ни с чем не сравнить, особенно с использованием легкой снасти. Такие моменты просто не забываются. И неважно, будете вы ловить в одиночку или отдыхая на берегу всей семьей, охота на судака принесет вам массу удовольствия.


В каких местах я нахожу судака летом?

Здесь, в Швеции, я почти всегда ловлю судака на больших озерах. Нерест у этой рыбы обычно начинается в конце мая или в начале июня. На многих озерах в весенне-летнее время запрет на рыбную ловлю, так что люди не мешают судаку метать икру, что, конечно же, идет на благо рыбалки в будущем.

По окончании запрета судак все еще стоит на нерестилищах, поэтому знатоки ищут его именно здесь — на участках небольшой глубины с твердым дном. Приход осени сопровождается снижением длины светового дня и похолоданием водных масс. Рыба переходит на повышенное активное питание, клёв судака становится агрессивным.

Если есть лодка, с ней вы сможете обловить гораздо большую акваторию, но ловля с берега тоже бывает весьма успешной.


zander-2.jpg


Какую я использую снасть?

Чтобы ловить судака, не обязательно быть профессионалом или покупать дорогие снасти. Удилище лучше брать длиной 2,6–2,7 метра с тестом 15–45 грамм — с таким диапазоном весов можно ловить на большинство предназначенных для судака приманок. Для такого удилища подходит катушка размером 2500–3000, на которую я наматываю плетёную леску диаметром 0,20–0,25 мм.


Часто меня спрашивают: какая приманка на судака самая лучшая?

Не боюсь повторять, что самая лучшая та, что вам больше всего нравится, и в которую вы верите. Сейчас на рынке их огромное разнообразие, что осложняет первоначальный выбор. У каждого бренда свой почерк и особенности, которые делают приманку по-своему привлекательной.

Я ловлю судака спиннингом в заброс на мягкие приманки — виброхвосты или твистеры с небольшим хвостиком размером 10–15 см — и надеваю их на джиг-головку весом 10–15 г.


Какой цвет приманки самый уловистый?

Чтобы подобрать рабочий цвет, лучше, конечно же, ловить на приманки разных цветов и опытным путём находить те, на которые рыба отзывается охотнее.

Опираясь на свой опыт, я бы посоветовал, когда светит солнце, ловить на яркие приманки, может, даже с золотистой вставкой или блестками внутри. В облачную погоду выбирайте болотные оттенки, такие как коричнево-серый, чёрный или тёмно-зеленый с белым брюшком.


zander-3.jpg


А теперь главное — как заставить рыбу клюнуть?

Новичкам не всегда удается правильно подсечь рыбу. Поэтому перед тем, как начать ловлю, нужно хорошо затянуть фрикцион, так чтобы леска с катушки стягивалась с усилием.

Основываясь на мой опыт и опыт моих друзей, среди которых есть и новички и мастера, могу сказать, что в поисках судака важно соблюдать правило, которым сейчас поделюсь с вами.

Первым делом постарайтесь найти бровки — места где нерестовые отмели встречаются с глубокой водой (их легче находить с помощью эхолота). Забрасывать нужно на мель и затем стаскивать приманку вниз по бровке.

Советую при этом подтягивать приманку короткими быстрыми рывками с помощью катушки и затем давать ей опускаться на дно. Приманку важно проводить недалеко ото дна. И не бойтесь обороты катушкой делать быстро!

Примерно в 80% случаев поклевки происходят как раз в тот в тот момент, когда вы начинаете подмотку катушкой после опускания приманки на дно.

Не стесняйтесь также делать размашистую подсечку удилищем — чтобы она была результативной, нужно приложить большее усилие, чем может показаться. Типичная ошибка у многих – слабая подсечка, при которой крючки недостаточно хорошо прокалывают пасть судака!

Пока что все. Надеюсь, мне удалось дать вам представление об основах летней ловли клыкастого хищника. Остается лишь упаковать рюкзак, взять удочку — и вперед, за поклёвками осеннего судака!

https://www.normark.ru/news/stati/so_spinningom_za_sudakom/
 

Сейчас смотрят

Вверх