• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсудим yamaha 2cmhs (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 814
Репутация
4 269
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
Ничего не делаю-висит себе на стойке в гараже в межсезонье под тряпочкой и так уже с 2014г. Гараж кирпичный, неотапливаемый, перепады температур плавные так что пофиг на всё. Перед холодами проверяю редуктор на отсутствие эмульсии вот и весь уход.
 
С нами с
14.05.2021
Сообщения
45
Репутация
33
Возраст
35
Откуда
Пензенская область, г.Пенза
Обсудим yamaha 2cmhs
Доброго времени суток! 2 вопроса: При движении рычажок газа сползает вниз, скорость падает. Подскажите что надо подрегулировать.
И второе: крутилка заслонки стала проворачиваться и влево и вправо, на полшестого.
У меня тоже про крутился! Но у меня есть 3д принтер)
Распечатал новый рычажок.
Если кому надо - пишите в личку) могу либо рычажок сделать либо модель прислать
 
С нами с
21.04.2020
Сообщения
68
Репутация
29
Возраст
40
Откуда
Томск
Обсудим yamaha 2cmhs
Всем привет, задумался о консервации мотора, кто как делает по опыты, и на протяжении скольких лет?
Проверяю масло в ноге. Стараюсь не забывать глушить перед зимой подсосом, так обогощаю смесь чтоб двигатель сам заглох. Двигатель зимует на берегу в железном контейнере. Двигатель 2007г и невскрывался
 
С нами с
08.10.2019
Сообщения
23
Репутация
29
Возраст
46
Откуда
Братск, Иркутская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Всем привет, задумался о консервации мотора, кто как делает по опыты, и на протяжении скольких лет?
ДВС!
Я просто выкручиваю свечу и заливаю шприцем два-три кубика масла в цилиндр, потом несколько раз плавно вытягиваю шмыргалку что бы разогнать смазку по поверхности, закручиваю свечу обратно. С первым запуском в сезоне проблем ни разу не было ни на "Машке", ни на "Тохе". Первой, правда, владею всего два года, зато последним - пять.
Неплохо бы ещё заменить масло в редукторе - там и надо-то всего 45 кубиков. При этом надо проконтролировать сливной-заливной винты на плотность посадки и целостность прокладок под ними.
Бак надо опустошить и оставить приоткрытым сапун - что-бы под воздействием температурных колебаний он не лопнул или не деформировался.
Вот, в принципе, и всё - под чехол до тепла. Всех дел на час.
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 004
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Мотор осенью увожу в теплое помещение. Ничего с ним не делаю, стоит в чехле до лета и в гараж.
Читал, что кто-то на улице оставляет, прям на транце, но это не мой путь.
Как-то раз, оставил на зиму шланг топливопровода от тохи в гараже.
Да, вроде с ним ничего не случилось, но он задубел, стол деревянный.
Так что, делайте выводы сами.
 
С нами с
08.10.2019
Сообщения
23
Репутация
29
Возраст
46
Откуда
Братск, Иркутская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Ещё раз всех приветствую!
Снова подниму тему заправки на воде. В этом году неплохо поохотился на водохранилище, свой "малый комплект" достаточно активно использовал. Опробовал разные варианты и пришёл к таким выводам:
1. Канистра с гибким носиком - не очень удобно, приходится смещаться всем корпусом на корму или вообще разворачиваться, а главное - не понятно сколько топлива уже залил, сам бак-то под колпаком. Приходится постоянно прерывать заправку и проверять - может уже достаточно? И всё равно несколько раз я переливал - соответственно, колпак и лодка в бензине, вода вокруг - в разводах. С моей точки зрения для моторов с встроенным баком не годится.
Другое дело для внешнего бака - там всё отлично получается: плеснул сколько нужно масла, потом полбака бензина, разболтал, долил до полного и полетел дальше. Есть только один ньюанс - время, топливо из-за разряжения медленно переливается (вентиляционного клапана-то нет). Сам всё лето возил 10-литровую пластиковую канистру с бензином в "Баджере", меня всё устраивает.
2. Пластиковая бутылка. Хороший вариант, но с оговорками. Бутылка нужна объёмом больше бака - 1,4-1,5 литра что бы при заправке можно было прислонить её к горловине и быстро "опрокинуть"; при этом топлива в ней должно быть 1,2 - что бы не перелить. Мне этот вариант тоже не совсем устроил: не рационально "возить воздух" (пусть его и 300 мл) и не очень удобно при подготовке - надо отмерять сколько залил в бутылку. Да, можно после первого раза сделать на бутылке отметку по уровню 1,2 литра, но мне всё равно кажется что данный вариант не совсем то...
3. Пластиковая бутылка 1,2 литра и воронка. После летне-осенних экспериментов я остановился именно на этом. Попалась мне на глаза в "Ленте" бутылка пива с маркировкой 1,15 литра - я такого раньше не видел. Покачал головой - совсем оборзели наши производители, дурят народ как хотят - ну и дальше пошел... И только дома сообразил что это может быть неплохой вариант для меня: на бутылке же указан объём налитой жидкости, а не самой ёмкости, соответственно, максимальная вместимость будет несколько больше. Обзавестись пободной тарой проблемы не составило - к счастью (или, вернее - к несчастью) количество дебилов, которые не в состоянии донести пустую бутылку до урны и поэтому вышвыривающих её на газон или просто куда-нибудь рядом, в нашей стране меньше не становится. Бутылка была подобрана, вымыта и измерена - полный объём составил чуть больше 1,2 (это если совсем под крышку заливать).
В ближайший же выезд опробовал - всё отлично! С собой я беру заправленные пятилитровую канистру и бутылку. В лодке у меня только бутылка - её и бака мне на день хватает (ну, ещё в сумке под банкой лежит бутылка 0,5 с топливом - но это совсем уже на крайний случай, я её в начале сезона заливаю и так она до конца, обычно, там и валяется). Утром уплываю, охочусь, вечером возвращаюсь в лагерь доливаю из канистры бак и, если надо, заполняю бутылку.
Воронка нужна (ИМХО) - с ней удобно заправиться на воде и на суше, с ней удобно слить бак мотора перед поездкой. Я выбрал для себя именно этот вариант.
 
С нами с
08.10.2019
Сообщения
23
Репутация
29
Возраст
46
Откуда
Братск, Иркутская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Мотор осенью увожу в теплое помещение. Ничего с ним не делаю, стоит в чехле до лета и в гараж.
Читал, что кто-то на улице оставляет, прям на транце, но это не мой путь.
Как-то раз, оставил на зиму шланг топливопровода от тохи в гараже.
Да, вроде с ним ничего не случилось, но он задубел, стол деревянный.
Так что, делайте выводы сами.
Мои "комплекты" живут в гараже - ничего с ними не случается, всё в порядке и с топливным шлангом от "Тохи". Сегодня после работы специально зайду проверю - завтра отпишусь.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 814
Репутация
4 269
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
С нами с
08.10.2019
Сообщения
23
Репутация
29
Возраст
46
Откуда
Братск, Иркутская область
Обсудим yamaha 2cmhs
С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 217
Репутация
2 374
Возраст
49
Откуда
Витебск, Беларусь
Обсудим yamaha 2cmhs
Кстати, да, не подумал об этом, а казалось бы - это же очевидно. Возьму на "вооружение".
Под бензин использую бутылки от растворителя. В гаражах у маляров если сам не используешь этого добра валяется вагон и целая тележка. Объём литр. Мерить ни чего не нужно. Масло шприцом двадцаткой, бензин до горлышка. )) 1\50 На волне в мотор через небольшую лейку.
 
С нами с
08.10.2019
Сообщения
23
Репутация
29
Возраст
46
Откуда
Братск, Иркутская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Под бензин использую бутылки от растворителя. В гаражах у маляров если сам не используешь этого добра валяется вагон и целая тележка. Объём литр. Мерить ни чего не нужно. Масло шприцом двадцаткой, бензин до горлышка. )) 1\50 На волне в мотор через небольшую лейку.
Вот, сфотал "свою" бутылку в гараже. Залито масло и 1,2 литра бензина, уровень виден - почти под пробку. Мне кажется что это идеальный вариант - ни "лишнего", ни "воздуха" не возишь. И мерять тоже ничего не надо, всё на глаз (ну, кроме масла).
 

Вложения

  • CAM00520.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 22
    CAM00520.jpg
С нами с
08.10.2019
Сообщения
23
Репутация
29
Возраст
46
Откуда
Братск, Иркутская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Мотор осенью увожу в теплое помещение. Ничего с ним не делаю, стоит в чехле до лета и в гараж.
Читал, что кто-то на улице оставляет, прям на транце, но это не мой путь.
Как-то раз, оставил на зиму шланг топливопровода от тохи в гараже.
Да, вроде с ним ничего не случилось, но он задубел, стол деревянный.
Так что, делайте выводы сами.
Проверил шланг от "Тохи" - всё в порядке, эластичен, не задубел. Может дело в возрасте - моему пять лет всего?
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 004
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Обсудим yamaha 2cmhs

Сейчас смотрят

Вверх