• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обоянский р-н (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2013
Сообщения
139
Репутация
141
Возраст
38
Откуда
Одинцовский р-н
Обоянский р-н
Всем привет.
Есть кто с Обоянского р-на? Как там с погодой обстоят дела, Псел замерз? На новогодние праздники собираюсь к родителям да вот думаю что брать, спининг или зимнюю удочку?
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
153
Репутация
460
Возраст
40
Откуда
Курск
Обоянский р-н
А как там по спинингу в общем дела состоят.

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

А так в общем. Сейм еще не замерз, только затоны, такая же обстановка и на твоей родине-еще сильных морозов не было
 
С нами с
03.08.2013
Сообщения
139
Репутация
141
Возраст
38
Откуда
Одинцовский р-н
Обоянский р-н
А как там по спинингу в общем дела состоят.
Был осенью, приезжал на выходные. У нас есть небольшой став в деревне, в детстве там на поплавок карасиков ловил. Так вот, решил попробовать там на отводной. В итоге с десяток окуней не меньше 300 грамм и бесконечное число срезов (щуки там полно). Принес домой, батя удивился что там такие водятся.
До Псла так и не успел дойти, если бы дошел думаю результат был раза в три лучше.
 

Добрый Енот

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
17.02.2013
Сообщения
1 376
Репутация
5 078
Откуда
Москва
Обоянский р-н
Бываю в Беловском районе, а именно - с.Белица. Псёл мелеет и мелеет при чём очень сильно, с каждым годом уходит куда-то очень много воды :( Рыбы маловато стало,,,,если раньше средний вес щуки был 1,5-2 кг и выше ( мой личный, до сей поры и не побитый рекорд на псле - 6 кг), то теперь и 1кг - трофей ни каждого дня. Голавля душат в мае пакетами, на жука, летом надо километры пройти, чтобы его поймать, окунь стал мелким, крупных нет практически,,за то много леща, но берёт редко,,,
 
С нами с
03.08.2013
Сообщения
139
Репутация
141
Возраст
38
Откуда
Одинцовский р-н
Обоянский р-н
Хмм... не замечал, правдо не особо приглядывался. В целом, ну приблизительно, за 20 лет, практически не изменилась. Батя рассказывал, по весне когда река разливалась, она затапливала ближайшие луга (сейчас такого конечно уже нет), и по детству они ходили и ловили руками нерестившуюся щуку. Запомнившийся трофей у него был когда он тащил щуку, голова была на плече а хвост тащился по земле (ну конечно учитывая рост 10 летнего ребенка). Дед рассказывал что по ямам жили сомы, причем приличных размеров, сети рвали в клочья.
Но с уменьшением трофеев не соглашусь, 6кг щука думаю не придел.
Выше писал про став, там отродясь такого окуня не было, да и щуки столько, а сейчас он есть и причем в огромном колличестве. Да и людей с сетями я вижу все меньше и меньше...
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
20
Репутация
3
Откуда
Курская область, Обоянский район
Обоянский р-н
Здравствуйте! Я проживаю в Обоянском районе, но не рядом с Пслом. Рыбачить там доводилось немного, результат - как и везде -- окунь, щучки немного. Этой осенью Псел начали местные власти углублять земснарядами, может, хоть чуть-чуть глубже станет. Сейчас уже у нас все реки и пруды замерзли, так что милости просим на зимнюю рыбалку! :-)
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
20
Репутация
3
Откуда
Курская область, Обоянский район
Обоянский р-н
С нами с
03.08.2013
Сообщения
139
Репутация
141
Возраст
38
Откуда
Одинцовский р-н
Обоянский р-н
Конечно знаю, я сам с Зорино. Я там частенько бывал, а вот на Вашем пруду к сожалению небыл. Думаю весной исправлю этот недочет.
 
С нами с
03.08.2013
Сообщения
139
Репутация
141
Возраст
38
Откуда
Одинцовский р-н
Обоянский р-н
Подскажите, есть ли в Обоянском районе незамерзающие участки реки Псел, либо других мелких речушек. Охота половить на спиннинг?
 

Сейчас смотрят

Вверх