• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужны советы, отпуск в марте в Астраханской области (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2020
Сообщения
81
Репутация
175
Возраст
46
Откуда
Москва
Нужны советы, отпуск в марте в Астраханской области
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Если выехать завтра(30.03.20) в АО на рыбалку. Возможно порыбачить дикарем? Пропустят ли в область?
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
682
Репутация
1 849
Откуда
Москва
Нужны советы, отпуск в марте в Астраханской области
С нами с
04.03.2020
Сообщения
81
Репутация
175
Возраст
46
Откуда
Москва
Нужны советы, отпуск в марте в Астраханской области
И в машине и на природе, что дома со своими, что там....
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
498
Репутация
305
Откуда
Москва
Нужны советы, отпуск в марте в Астраханской области
Доброго времени суток уважаемые однофорумчане, нужна ваша помощь. Дело в том, что отпуск мне поставили на март, а март у нас, в плане рыбалки, это метровый лед снизу и -30 сверху, ну я утрирую, но это еще глухое глухозимье. Вот я и подумал, география нашей страны обширна, а не съездить ли мне на юга, совместить приятное с полезным, рыбалку с отпуском.В связи с этим вопрос, во второй половине марта в районе Астрахани как погода и рыбалка? Думал может на базу на недельку другую заехать. Еще проблема в том, что, ни разу на южных реках не рыбачил, думается мне рыбалка там кардинально отличается от нашей, с детства тягаю хариуса на спин на муху по маленьким таежным речкам, время от времени щуку, окуня, язя на больших северных реках, на этом, в принципе, ихтиофауна у нас и ограничивается в большей степени, сёмгу и всяких налимов в счет не беру, рыбалка на них специфическая. Что и как там можно ловить? Хотя бы в двух словах, форум проштудирую, конечно, но информация часто размазана и не четкая. В общем буду рад любому наставлению и совету, заран

Привет, в каких числах хотите ехать? Я тоже собираюсь в начале марта. Почитав форум ориентирую снасти на ловлю щуки. Но как понял рыбалка будет в постоянном поиске рыбы.
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
615
Репутация
791
Возраст
55
Откуда
Россия Волгоград
Нужны советы, отпуск в марте в Астраханской области
Привет, в каких числах хотите ехать? Я тоже собираюсь в начале марта. Почитав форум ориентирую снасти на ловлю щуки. Но как понял рыбалка будет в постоянном поиске рыбы.
Судя по времени поста человек уже в отпуск съездил. А так , по сегодняшней погоде возможно еще будет лед.
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
498
Репутация
305
Откуда
Москва
Нужны советы, отпуск в марте в Астраханской области
)))) Наверно да, что то дату не посмотрел. :D
 
С нами с
09.04.2020
Сообщения
166
Репутация
231
Возраст
35
Откуда
г. Москва
Нужны советы, отпуск в марте в Астраханской области
Добрый день! Планируем поездку в астраханскую область, харабалинский район на конец марта. В предыдущие годы в эти даты льда не было, а в этот зима холоднее и есть сомнения, на базе естественно молчат. Сейчас еще есть возможность поездку отменить. Кто в теме, подскажите, что со льдом будет после такой зимы и пойдет ли судак))
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 851
Репутация
25 437
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Нужны советы, отпуск в марте в Астраханской области
Добрый день! Планируем поездку в астраханскую область, харабалинский район на конец марта. В предыдущие годы в эти даты льда не было, а в этот зима холоднее и есть сомнения, на базе естественно молчат. Сейчас еще есть возможность поездку отменить. Кто в теме, подскажите, что со льдом будет после такой зимы и пойдет ли судак))
Абсолютно точно Вам никто не сможет сказать :neznayu: За последние 10 лет были 2 сезона когда в конце марта, и даже в начале апреля по Волге лёд ещё не прошёл. Вот здесь достаточно подробно об этом https://www.rusfishing.ru/forum/threads/baza-zolotye-barxany-astraxan.11291/page-193#post-14850324 . Хотя конечно на Ахтубе и Митинке лёд сходит побыстрее, тут Вам решать. Только что глянул погоду в посёлке, где у меня дом - до конца месяца минус, причём через неделю ночью до -28:eek: Сам планирую в конце марта, но мне-то в любом случае есть чем заняться по дому/лодке, даже если будет лёд идти. Так что подумайте:hmm:
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 643
Откуда
москва и всея россия
Нужны советы, отпуск в марте в Астраханской области
Добрый день! Планируем поездку в астраханскую область, харабалинский район на конец марта. В предыдущие годы в эти даты льда не было, а в этот зима холоднее и есть сомнения, на базе естественно молчат. Сейчас еще есть возможность поездку отменить. Кто в теме, подскажите, что со льдом будет после такой зимы и пойдет ли судак))
в 18году :ehprokachu: ездили лед стоял до астрахани зима в феврале была тоже прохладная :yel:.думаю в этом году раньше апреля и не ехать.хотя если теплый ветер дунет все растает:coolio:
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 876
Репутация
34 096
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Нужны советы, отпуск в марте в Астраханской области
в 18году :ehprokachu: ездили лед стоял до астрахани зима в феврале была тоже прохладная :yel:.думаю в этом году раньше апреля и не ехать.хотя если теплый ветер дунет все растает:coolio:
Ага. У нас Волга встала до Волгограда, ниже не знаю и еще морозяки впереди. Такшта март во льду встречать будем))
 
С нами с
06.05.2015
Сообщения
26
Репутация
4
Откуда
Казань
Нужны советы, отпуск в марте в Астраханской области
Всем ДВС! Планируем в этом годы в первые выехать в Астраханскую область. Ловля хищной рыбы в приоритете. Думали на майские праздники но углубившись в тематику поняли что уровень воды будет уже высоким и рыбу искать придется. В планах на данный момент выезжать в первых числах апреля смотря что по погоде будет. Как думаете есть смысл в это время ехать? Буду признателен если подскажете примерный ориентир деслакации. Автомобиль Ларгус на надувных лодках. Спасибо)
 
С нами с
22.03.2020
Сообщения
74
Репутация
79
Возраст
44
Откуда
Краснодар
Нужны советы, отпуск в марте в Астраханской области
Всем ДВС! Планируем в этом годы в первые выехать в Астраханскую область. Ловля хищной рыбы в приоритете. Думали на майские праздники но углубившись в тематику поняли что уровень воды будет уже высоким и рыбу искать придется. В планах на данный момент выезжать в первых числах апреля смотря что по погоде будет. Как думаете есть смысл в это время ехать? Буду признателен если подскажете примерный ориентир деслакации. Автомобиль Ларгус на надувных лодках. Спасибо)
Какая Рыба нужна
 

Сейчас смотрят

Вверх