• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новости с Можайки. (Просматривают: 2)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Новости с Можайки.
Скорей всего из-за застройки берегов и слива канализации.Четвертый год наблюдаю картину в эхолоте в виде непонятной взвеси в определенном горизонте воды постепенно опускающимся с похолоданием,если что с термоклином не путаю.Причем недавно был вроде и не жаркий год,что бы грешить на бурное цветение воды.
С другой стороны вроде в Москве в черте города рыба то ловится.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 228
Репутация
9 011
Откуда
Люберцы
Новости с Можайки.
В поздняково на той неделе с утра была очень густая пленка из зеленки и какой-то гадости на поверхности. Рыба кушает, но не активно. Некрупный судак пустой, щука плотвой крупной закусывает. Крупняк щучкой....
 

Вложения

  • IMG_20211008_114756.jpg
    130.9 КБ · Просмотры: 401
    IMG_20211008_114756.jpg
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Новости с Можайки.
В поздняково на той неделе с утра была очень густая пленка из зеленки и какой-то гадости на поверхности. Рыба кушает, но не активно. Некрупный судак пустой, щука плотвой крупной закусывает. Крупняк щучкой....

Привет !
Щука иногда закусывает и "ластоногими"... :)
 

Вложения

  • ф-1.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 430
    ф-1.jpg
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 617
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Новости с Можайки.
Привет !
Щука иногда закусывает и "ластоногими"... :)
По осени, это норма. И чем холодней водя, тем чаще. Лягушки идут на зимовку в водоёмы и щука (как правило крупная) иногда почти полностью переходит на питание ими.
 
С нами с
12.10.2018
Сообщения
98
Репутация
82
Откуда
можайск
Новости с Можайки.
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 255
Репутация
4 705
Откуда
Тотут-то-Там
Новости с Можайки.
Ветер какой на воде?? сильный? Давление смотрю ну вообще низота полнейшая
Давление смотришь, заодно и ветер посмотри))
Wunderground сайт, набери Можайск и смотри и на 10 дней, и почасовой. Как по аглицки набирать его на скрине.
Облачность, осадки, ветер. Сайт хороший, это прежде интелликаст был
Понятно, вопрос просто на поговорить)), нп знаю и чего меня от них дергает)) скрин почасового сайта ветер в км/ч
Screenshot_20211016-103602_Chrome.jpg
 
С нами с
09.09.2020
Сообщения
753
Репутация
1 307
Возраст
38
Откуда
Московская область
Новости с Можайки.
Давление смотришь, заодно и ветер посмотри))
Wunderground сайт, набери Можайск и смотри и на 10 дней, и почасовой. Как по аглицки набирать его на скрине.
Облачность, осадки, ветер. Сайт хороший, это прежде интелликаст был
Понятно, вопрос просто на поговорить)), нп знаю и чего меня от них дергает)) скрин почасового сайта ветер в км/ч
Посмотреть вложение 9587798
Такк ветер мне не помеха, я в тот день поймал одну и еще два удара
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
13
Репутация
12
Откуда
г.Одинцово
Новости с Можайки.
Информация к размышлению: судака с рыбалки всегда привожу в виде филе и в этом октябре резко бросилось в глаза что цвет мяса под шкурой имеет жёлто-грязный оттенок, а кишечник на столько пуст , что кишочки выглядят усохшими и нет нутряного жира вообще, а обычно в октябре у судака кишечник весь в жиру. Судак явно не нагулянный. При разделки крупной щуки задел печень и вместо жёлтой желчи вытекла темно-зелёная жижа с флюрисцентным оттенком, так мне показалась в свете фонаря. Думаю всё это из за длительной жары, горячей воды и затяжной зелёнки и плохой август с сентябрём.
 
С нами с
09.09.2020
Сообщения
753
Репутация
1 307
Возраст
38
Откуда
Московская область
Новости с Можайки.
Турнир есть какой нибудь на Можайке достойный, чтоб нормально можно было в призы войти не за грамоту.?? я без эхолота на надувной...
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 561
Репутация
28 508
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Новости с Можайки.
Турнир есть какой нибудь на Можайке достойный, чтоб нормально можно было в призы войти не за грамоту.?? я без эхолота на надувной...
:D Даже так, серозное заявление , без мотора , эхолота , да ещё и заявится в призы , да ещё и ценные:thumbtwoup::D
С таким настроем надо ехать на « золотого судака» там всех рвать !) Призы там точно ценные!
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...sudak-turnir-po-lovle-sudaka-na-dzhig.465889/
 
С нами с
27.04.2016
Сообщения
2 854
Репутация
3 226
Откуда
Попенгаге
Новости с Можайки.
:D Даже так, серозное заявление , без мотора , эхолота , да ещё и заявится в призы , да ещё и ценные:thumbtwoup::D
С таким настроем надо ехать на « золотого судака» там всех рвать !) Призы там точно ценные!
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...sudak-turnir-po-lovle-sudaka-na-dzhig.465889/
Что то мне это напоминает...где то я это уже слышал :rjach:
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
1 825
Репутация
3 377
Возраст
62
Откуда
Красногорский район, р-п Нахабино
Новости с Можайки.

Сейчас смотрят

Вверх