• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная рыбалка на Истринском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
14
Репутация
72
Откуда
Мос.обл. п.Снегири
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Уважаемые сотоварищи, давайте поделимся информацией о ночной рыбалке на Истре. Так хочется ЛЕЩА, что готов не спать по ночам...
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
432
Репутация
2 799
Откуда
Зеленоград
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Re: Ночью на Истре

В этом сезоне Леша приходил и днем. Я лично видел в палатке у АНДРЕЙКО ( кстати привет:)) свежевыловленного, у меня были не реализованные перетягивания лески и у моих ребят то же. Все в дневное время, разброс от 7,30- до 16,30. Опять же мое мнение - если уходить от толпы и сидеть самому кормить на лунках пару дней, да можно и ночью С Лешей потягаться. Но это не реально. В ваше отсутствие обязательно найдется "рыбак", который засыпет в лунки всякой дряни в виде каши и т.п. Придя с надеждой на "свое" место можно и поклевки не увидеть. Сажать на лунки "своих" почти каждый день ,результат будет тот же - место засветится. Ночь как лотерея. Опять же подчеркну - это мое мнение.
Всем удачной рыбалки.
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Re: Ночью на Истре

В этом сезоне Леша приходил и днем. Я лично видел в палатке у АНДРЕЙКО ( кстати привет:)) свежевыловленного, у меня были не реализованные перетягивания лески и у моих ребят то же. Все в дневное время, разброс от 7,30- до 16,30. Опять же мое мнение - если уходить от толпы и сидеть самому кормить на лунках пару дней, да можно и ночью С Лешей потягаться. Но это не реально. В ваше отсутствие обязательно найдется "рыбак", который засыпет в лунки всякой дряни в виде каши и т.п. Придя с надеждой на "свое" место можно и поклевки не увидеть. Сажать на лунки "своих" почти каждый день ,результат будет тот же - место засветится. Ночь как лотерея. Опять же подчеркну - это мое мнение.
Всем удачной рыбалки.


Полностью согласен! Кормить надо постоянно одно место и скорее всего ставить палатку, какую-нибудь старенькую, как это делают местные, тогда есть шансы. Я несколько дней подряд ездил на одни лунки(без ночёвки) и на 3-й день подлещик стал попадаться намного крупнее, бонусов правда не было. Воткнул специально палку с бутылкой, пометил, так как передавали сильные снегопады и больше на свои лунки я не попадал, приходили "умники" и занимали моё место. :plamia: Терпеть таких не могу, если не ты метил - зачем садишься на них?? :aggressive:Вот так. Надо переходить от палок к навигатору, забивать точки.
 
С нами с
22.03.2012
Сообщения
41
Репутация
184
Возраст
51
Откуда
Москва
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Re: Ночью на Истре

Ну так собственно по ночной рыбалке на Истре есть что сказать? Я несколько раз рыбачил на Истре по 12-20 часов подряд и тенденцию заметил, на примере крайнего раза на 10 метрах: с утра фанера, к обеду чуть покрупнее, с 16 пошли подлещики грамм по 200, с 20 по 300. Тенденция была благоприятной, но у меня уже закрывались глаза после бессонной ночи, и когда час подряд не клевало - собрался и уехал в 22.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
360
Репутация
642
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Re: Ночью на Истре

В ночь с субботы на пятницу ловили в Шевлено. На лед вышли около 17-00. Пока нашли нужную ямку пробурили барнаулом штук 15 лунок, сил уже не осталось )) До 8 вечера поймали 5 подлещиков стандартных. А вот ночью плохо. За всю ночь одна поклевка (сход) и пару шевеленок. Правда ловили только до 4 утра.
 
Ю

Юрасик МЖК

гость
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Re: Ночью на Истре

В Бережках этой зимой ночью был один раз где-то в Феврале.Вобщем нормально,ночью до 1кг,шт 3 попались на фото один из них.Но у лунок почему-то не задерживался,мож кормил мало?А так ЛЁША на Истре есть!
 

Вложения

  • Фото0086.jpg
    32.9 КБ · Просмотры: 644
    Фото0086.jpg
  • Фото0085.jpg
    29 КБ · Просмотры: 478
    Фото0085.jpg
С нами с
20.01.2014
Сообщения
46
Репутация
569
Возраст
62
Откуда
зеленоград
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Re: Ночная рыбалка на истре!

Были с товарищем в Лопотово в ночь с воскресения на понедельник.Приехали в 14.00.Пока нашли бровку время 15.30. Товарищ сел на 11 метров,я на 12,растояние между полатками 2 шага.Кормили грязным,ловили на коромысла.В 16.30.первые шевеленки,у меня подъем и сход (мелкий).На этом у меня все.За всю ночь несколько шевеленок.У Юрика брал всю ночь,до 21.00.он поймал штук 6-7 от 400 до 700 одного 1000 и обрыв.Итог Юрик поймал 9.6 кг от 250 до 1000(меньше отпускал),а я поклевки не видел. в 9.00.поехали домой.
 
С нами с
17.12.2013
Сообщения
150
Репутация
630
Возраст
41
Откуда
москва ясенево
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Re: Ночная рыбалка на истре!

Ближе к делу ребята!Всем собратьям горячий привет!Сегодня вернулся с ночной смены..сидел на 10 метрах в районе Лопотово.приехали к 16 00.кормили чистым(лиман)и дунаев.закормили ближе к 17 часам,первые шевеленки начались к 17 30.до 21 00 поймали 10 лаврушек на двоих.около 22 30,друг вытащил хорошую плотву(где-то 300г)на бутер опарыш-мотыль.в районе часа ночи было два хороших подъема один реализован(подлец на 750 г) до пяти утра вытащили еще десяток лаврушек(самый крупный на 150г)в 6 00 свернулись нужно было на работу.ночью немного замерзли т.к топились свечками.отдохнули очень хорошо...ВСЕМ НХНЧ!!!!!!!
 
С нами с
22.01.2012
Сообщения
357
Репутация
7 832
Возраст
57
Откуда
Москва
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Re: Ночная рыбалка на истре!

Короче писал отчёт , а получаеться сброс, на половине,писал чо кормился выше Высотки,чо встретил дузей в рыблолвском,что приехал на хазу ,а там не Шевеленки,плдюнул на все собрался и до дому,а внешний гр показал -27,пора снегоходцы всю ледянку расковыряли,по ентому поехал вдоль берега и влупился в вмержшую трубу,пробиваю телом ветровое стекло,но дальше ,вроде цел,пробую перевернуть -болт!Два часика испытовал себя на серьёзность.ноНЕ МОГУ,а гр -29 пошел к ближайшей полатке м500,объяснил беда случилась помогите!Вышел дядечка,а долеко,да вот тут рядом ив обратку отвезу,вышел второй ,ой как я его запомнил 2-х метровая детина,и в ответ долееееко! И уселись в полатку.Через 1км увидел светящееся чудо палатку,на вопрос-оообщяя тишина.Ответ мой-снежик через час ,я перевернул,до дому доехал с обмороженным лицом,а дальше то как будем жить,кто упал,отвернулся,проволился под лед,тоже,а ТЫ САМ В СЕБЕ ТАК УВЕРЕН?Чо не со мной енто произойдет?Если не имея определенного опыта,в системе выживания,братцы я б замерз-30,а теперь молодежь кричит ,давай жечь ночников,кого всех и меня до кучи? Давайте ну как то больше друг другу доверять и помогать!!!!!
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
153
Репутация
905
Возраст
41
Откуда
Королев
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Re: Ночная рыбалка на истре!

Немного запоздалый отчет. Были в Пятнице с субботы на воскресенье. На месте примерно в 19.00. Закорм чистый+дунаев. Глубина 9,2 метра. С 20.00 редкие шевеленки. Просидели до 4.00 - поймали 2 стандарта. Около 3 часов уверенная поклевка...подсекаю и чувствую что-то нереально тяжелое. Леска 0,135. 5-7 секунд и обрыв. Даже не приподнял от дна(((
Утром с 9.00 закорм и ловля стандарта. Часа в 2 поклевка чего-то тяжелого. Минут 10 борьбы и... сход. Вот так 2-0 проиграл Леше((( Но ничего, настанет и мой праздник. Отлично отдохнули, погода - сказка.
И еще... днем когда ловили, слышим шаги около палатки. Сначала не придали значения, а потом чавканье) Выглядываем - собака рыбу ест. Товарищ пойманных подлещиков из палатки выкидывал, чтоб замерзали, а собачка стоит и ждет свежачка)))
 

Вложения

  • 20140126_114103.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 522
    20140126_114103.jpg
  • 20140126_114107.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 534
    20140126_114107.jpg
  • 20140125_210238.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 536
    20140125_210238.jpg
С нами с
17.12.2013
Сообщения
150
Репутация
630
Возраст
41
Откуда
москва ясенево
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Re: Ночная рыбалка на истре!

ребят хорош уже флудить.один хрен, каждый останется при своем мнении!
Вернулся сегодня из лопотово просидел ночку на 9 метрах.кормил чистым и сухарями.купил эхолот, хотел его испробовать (практик 6) клев был очень плохой, наверное из-за очень высокого давления. за всю ночь (с 14 00 до 8 00) 7 лаврушек и 1 матросик.как показал эхолот; рыба под лункой была, но не крупная.видимо глухозимье берет свое! поклевки очень осторожные.ночью мороз был просто пипец какой! замерзззз! Всем НХНЧ!
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
56
Репутация
150
Откуда
гСходня
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Re: Ночная рыбалка на истре!

ребят хорош уже флудить.один хрен, каждый останется при своем мнении!
Вернулся сегодня из лопотово просидел ночку на 9 метрах.кормил чистым и сухарями.купил эхолот, хотел его испробовать (практик 6) клев был очень плохой, наверное из-за очень высокого давления. за всю ночь (с 14 00 до 8 00) 7 лаврушек и 1 матросик.как показал эхолот; рыба под лункой была, но не крупная.видимо глухозимье берет свое! поклевки очень осторожные.ночью мороз был просто пипец какой! замерзззз! Всем НХНЧ!
:victory:ВСЕМ УДАЧИ! Мороз не самое главное, давление - вот что так сильно влияет, а оно с каждым днем только поднимается. Самое хорошее 740.
А сейчас 775. Чудо что чего то поймал.
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
49
Репутация
550
Откуда
долгопрудный
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Re: Ночная рыбалка на истре!

:victory:ВСЕМ УДАЧИ! Мороз не самое главное, давление - вот что так сильно влияет, а оно с каждым днем только поднимается. Самое хорошее 740.
А сейчас 775. Чудо что чего то поймал.


Количество поклевок и пойманной Вами рыбы может говорить о клеве только конкретно у Вас, но никак о клеве в целом на водоеме. Почти всегда кто то поймал, один больше, другой меньше, кто-то вообще ничего. Вот это вопрос. А ответ - либо попал, либо не попал на рыбу. т.е. не нашел её. Где её искать? Вот тут давление и подсказывает + температура воздуха (воды) + направление и скорость ветра + скорость течения. Давление 740 возможно и хорошее, но только в определенном месте, на определенной глубине и того о чем уже сказал. Резкое изменение давления (10ед), согласен, повлияет на активность клева. Но только на активность! Надо искать и будет Вам счастье! :pardon: что не в теме. Больше не буду :)
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
531
Репутация
864
Откуда
Видное
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
ДВС
Были с 1.02 по 2.02 на выходе из кутузовского залива.Прибыли в 16:00 , пока дошли до точки , установили палатки , закорм. В 17:30 закинул, глубина подо мной 11м в 18:00 попался Лаврентий , так он и дёргал
до отъезда, но кое что удалось отобрать.....:taschu: В 5:00 рыбалка закончилась.Кончился газ.На водоёме приисутствовал ветер ,который мешал устанавливать пол и палатку.
Всем ни хвоста ни чешуи!:yes:
 

Вложения

  • fb98540be4cd6e567ccac109b110aeab.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 529
    fb98540be4cd6e567ccac109b110aeab.jpg
С нами с
23.10.2009
Сообщения
378
Репутация
2 950
Возраст
41
Откуда
Москва, САО
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Был с 31 января на 01 февраля, приехал в 23:00. В поле зрении только 1 ночник и то в 4-00 снялся.

Поставил палатку, разложил остальной шмурдяк и замешал чистый местный+грязи местной+прикормки. Закормился на 14 метрах.

Первая поклевка в 01:00 подлещ грамм на 200, через минут 30 еще одна поклевка, тяну и чую рыбень не меньше 2 кг. Чем ближе к лунке тяну тем больше адреналина. Затушил ногой свечи, в зубах держу багор тащу-тащу и вот в лунке трофей - подлещ 300 граммовый забагренный за задницу :laduh: Зато как взбодрился!

В целом не скажу что хорошо клевало, погода ночью сменилась с ясного-звездного неба на тучи. Много очень шевеленок, рыба архиосторожная.
Было 2 схода, не меньше 1 кг, прям в лунке, два не оторвал ото дна.

В Итоге в 11-00 собрался домой, по рыбе 6 кг, мелочь амнистировал, бонусов не был, самая крупная на 500 грамм.

Под утра давил мороз, но в палатке с обогревателем как в номере люкс :thumbtwoup:
 

Вложения

  • 07.jpg
    432.9 КБ · Просмотры: 347
    07.jpg
  • 06.jpg
    379.2 КБ · Просмотры: 452
    06.jpg
  • 05.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 386
    05.jpg
  • 04.jpg
    365.4 КБ · Просмотры: 399
    04.jpg
  • 03.jpg
    264.2 КБ · Просмотры: 387
    03.jpg
  • 02.jpg
    235.8 КБ · Просмотры: 353
    02.jpg
  • 01.jpg
    265.6 КБ · Просмотры: 363
    01.jpg
  • 08.jpg
    190.8 КБ · Просмотры: 357
    08.jpg

Сейчас смотрят

Вверх