• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля судака на балансир, блесну (Просматривает: 1)

С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ночная ловля судака на балансир, блесну
У меня сегодня ночью один недомерок и две, как под копирку, хорошие поклевки с продиром по рыбе.
Ловил до пол-второго. Дальше уже зевать начал, да и движуха совсем пропала.
Вообще сегодня не бурил лед - ранее выбуренные дырки не мерзнут.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 703
Репутация
3 039
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Сегодня ходил , с 18 до 23 дождь достал ..
Пришли , разбурили коряжку , давно в навигаторе забита....на бокоплав тишина , меняю на багет , цвет похож на 602 , опускаю , стартует , удар , обрыв ....не ловил этой удочкой года 3 , надо было леску проверить ...дальше тишина ... разбуриваем вдоль русла одинокие веточки ( то что осталось от коряг ) , и на 4 метрах находим ....одного слил , пара несьедобных , и одного нормального забрал .....небыл на этой локации года три , теперь походу придется ....пока не срисуют ....
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Ночная ловля судака на балансир, блесну
У меня сегодня ночью один недомерок и две, как под копирку, хорошие поклевки с продиром по рыбе.
Ловил до пол-второго. Дальше уже зевать начал, да и движуха совсем пропала.
Вообще сегодня не бурил лед - ранее выбуренные дырки не мерзнут.
Егор, приветствую! Какой у тебя вообще режим жизни? Читаю тебя и удивляюсь постоянно! Очень часто гоняешь ночью. Ты на туниядца не похож! Никак не могу понять, откуда столько времени у тебя на ночные рыбалки!
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Егор, приветствую! Какой у тебя вообще режим жизни? Читаю тебя и удивляюсь постоянно! Очень часто гоняешь ночью. Ты на туниядца не похож! Никак не могу понять, откуда столько времени у тебя на ночные рыбалки!
Так подстроил свой рабочий и жизненный режим постепенно.... :) Ну, т.е. могу теперь в большинстве случаев планировать свое личное время на тот период, который мне нужен. Работа-дом-работа такого не позволяет делать совершенно. В таком режиме жить некогда. Живешь ради работы, считай - не опаздывать (а то оштрафуют), выполнять какие-то должностные обязанности, а то и поставленный план...зависимость от мотивированности или просто на конкретной цифре от получки до получки находишься в прострации и т.п..., а это все сказывается на нервах и возможности саморазвития. А как известно, у нас в большинстве случаев даже офисная работа выглядит как рабский труд с психологической точки зрения.
Остальная жизнь, даже бытовая, проходит мимо, считай. Это хорошо, если родственников вагон неработающих, которые обеспечивают жизненный и бытовой уровень - готовка,стирка и т.п.. А если как у меня? То что делать-то? Когда спать вообще? Два раза в год по десять дней отпуска - не, увольте!
Я не работаю на наемной работе, так сказать, уже очень давно. Умышленно от этого уходил напролом - ставил себе такую цель. У меня свое маленькое дело, связанное с довольно сложной строительной техникой (от этого спрос на мои услуги из года-в-год стабильный - не хотят многие такой спецификой морочиться, оттого и конкурентов, считай, и нет), и несколько человек работников... И даже реклама не нужна уже очень давно. Работы полно. Но иной раз и по двое, а то и трое суток спать не получается, приткнешься в машине на объекте на пол-часа, покемаришь...бывают и такие загоны.
Тунеядцем бы стал с удовольствием, да не к кому приткнуться...:D:friends: Но и ответственность, конечно, осознаешь, какого уровня... Так как все (и люди, и техника, и производственные процессы), полностью зависят от тебя. И только ты сам можешь управлять всем этим в нужном тебе русле. Положишь болт один раз на какое-нибудь звено этой всей цепочки - и все рухнет. Именно ЭТО ВСЕ и мотивирует на дОлжный уровень подхода к решению задач и рабочего настроя - осознание того, что станешь несвободным в случае своего-же личного пройоба будь то по лени, или просто от нежелания что-либо делать....Но зато с психологического аспекта - я сам себе хозяин.

Кстати, этой ночью был на реке - ни одной поклевки не увидел. Движуха совсем слабенькая. Пяток подходов хороших видел, но без контактов.
Прошел порядка 5-ти точек по реке, просто прогуливаясь. Полный штиль стоял, очень комфортно. Зайчики забегали через реку - как в феврале обычно. Но в этом году пораньше.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Так подстроил свой рабочий и жизненный режим постепенно.... :) Ну, т.е. могу теперь в большинстве случаев планировать свое личное время на тот период, который мне нужен. Работа-дом-работа такого не позволяет делать совершенно. В таком режиме жить некогда. Живешь ради работы, считай - не опаздывать (а то оштрафуют), выполнять какие-то должностные обязанности, а то и поставленный план...зависимость от мотивированности или просто на конкретной цифре от получки до получки находишься в прострации и т.п..., а это все сказывается на нервах и возможности саморазвития. А как известно, у нас в большинстве случаев даже офисная работа выглядит как рабский труд с психологической точки зрения.
Остальная жизнь, даже бытовая, проходит мимо, считай. Это хорошо, если родственников вагон неработающих, которые обеспечивают жизненный и бытовой уровнеь - готовка,стирка и т.п.. А если как у меня? То что делать-то? Когда спать вообще? Два раза в год по десять дней отпуска - не, увольте!
Я не работаю на наемной работе, так сказать, уже очень давно. Умышленно от этого уходил напролом - ставил себе такую цель. У меня свое маленькое дело, связанное с довольно сложной строительной техникой (от этого спрос на мои услуги из года-в-год стабильный - не хотят многие такой спецификой морочиться, оттого и конкурентов, считай, и нет), и несколько человек работников... И даже реклама не нужна уже очень давно. Работы полно. Но иной раз и по двое, а то и трое суток спать не получается, приткнешься в машине на объекте на пол-часа, покемаришь...бывают и такие загоны.
Тунеядцем бы стал с удовольствием, да не к кому приткнуться...:D:friends:
Малорик!!! Классно, что смог свою тему развить и наладить СВОЙ график жизни!!!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 670
Репутация
51 925
Возраст
65
Откуда
Муром
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Кстати, этой ночью был на реке - ни одной поклевки не увидел. Прошел порядка 5-ти точек по реке, просто прогуливаясь.
Таких ночей в этом сезоне уже полно. А сейчас вот всё понимаю относительно невозможности таяния такого монолита изо льда, но ходить по Оке и днем-то стало неприятно. Скоро наверное подморозит/подсушит, а пока скрытые под снегом некоторые лунки прилично размыты. Полступни в такую разок уже уходило.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Таких ночей в этом сезоне уже полно.
У меня крайние выезды НА РЕКУ пустые, можно сказать. Маленьких не считаю. Зачетного ничего не взял крайние три выезда, но он и проявляться стал значительно реже на точках.
Это для второй половины января у нас нормальное явление. Активность начинает плавать по времени. То в час ночи выскочит, то в 8 вечера - не поймешь... Вроде, вчера был на свалах, сегодня уже на 3,5 метрах только показывается, свалы глухие. Февраль должен быть результативным на крупных. Если времени будет хватать, конечно... ))
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 670
Репутация
51 925
Возраст
65
Откуда
Муром
Ночная ловля судака на балансир, блесну
У меня крайние выезды НА РЕКУ пустые, можно сказать. Маленьких не считаю. Зачетного ничего не взял крайние три выезда, но он и проявляться стал значительно реже на точках.
Это для второй половины января у нас нормальное явление. Активность начинает плавать по времени. То в час ночи выскочит, то в 8 вечера - не поймешь... Вроде, вчера был на свалах, сегодня уже на 3,5 метрах только показывается, свалы глухие. Февраль должен быть результативным на крупных. Если времени будет хватать, конечно... ))
Там, где раньше ловил, пусто. Если б кто такое напророчил лет 15 20 назад, то я бы точно не поверил.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Ночная ловля судака на балансир, блесну
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 670
Репутация
51 925
Возраст
65
Откуда
Муром
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Анатолий, а что там со снегом на льду? Растаял? Или каша так и есть?
Привет! Вчера только снегоступы вспоминал, когда ходил по Оке. :)
Снег осел, но есть. И слой каши тоже. Но сами переходы стали легче. Уже писал - по буренным ранее местам ходить надо с осторожностью, т.к. снег вроде целина и размытая под ним лунка незаметна, т.к. вода из лунок не прёт. Бурить в некоторых местах тяжело, т.к. ножи-штамповки во льду вязнут. А через 100м всё вроде то же самое, но буришь уже нормально.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 001
Репутация
38 852
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Я уж успел чутка купнуть сапоги. Шел по буранке - два шага в сторону и ушел по колено. Хотя под самой буранкой лед с пол метра. Потыкал буром - каша. Но локальная. Через метр - полтора опять лед под пол- метра
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 703
Репутация
3 039
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Ток приехал , на вчерашних локациях тишина , начали копать по бровке русла , пятак ракушечника ....и бинго ...около 12 выключился , покапали еще , но как то лениво уже , и решили до дому ....
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Воронеж, Советский
Ночная ловля судака на балансир, блесну

Сейчас смотрят

Вверх