• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля судака на балансир, блесну (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 299
Репутация
40 740
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ночная ловля судака на балансир, блесну
С 11-го на 12-е число порыбачил. Именно, что порыбачил. :)
На льду появился в 23:00. Рыбачил до 03:00. Обошел полив, свалы, ходил на поворот реки выше по течению, где тоже есть приямок интересный, но начинающий работать в февале...Ни одного подскока не увидел. Самое интересное, что ТОЧНО на голову опускал приманки (в нескольких дырках такое наблюдалось - опускаешь датчик эхолота - и вот он, торчит под лункой примерно), происходила начальная стадия неагрессивного и очень медленного подхода, а потом сразу пропадание интереса к приманке. И все.
Обмыл массу бокоплавов и всевозможных раттлинов в размерах от 68-ми до 100 мм. Бросил это дело, и начал на льду бур ремонтировать, отгибая площадки под ножи газовым ключом - вроде отлично получилось. А то совсем мой Мора 150 старенький уже перестал бурить...гладил лед и все. Очень напрягаться приходилось. Вывел постепенно количество оборотов с 55 на 19-20 по одинаковому льду. Бурит, конечно, зацепестее и агрессивнее, но зато быстро теперь! И самое главное, перестал вклинивать на выходе, что отнимало наибольшее количество сил на дырку.
На похолодание как пошло, и поприжало чё-то рыбов. Вот и предыдущей ночью заметил, что подскоков стало меньше, было даже две неуверенные поклевки, и обе мимо.
Второй выход по нолям...:D
Егор, те в тему! :yes: Короче, день, водоём, где ты с Колей, со мной встретились:yes: С утра, и до вечера позднего, судак ловился, и с Борей Д, н-ну по нашим меркам накорячили, не слабо:rjach: Суть!:coolio: Выскочил на 1,5 метра , ни фига, лунки засыпал:yes: Когда возвращались к машине, Боря хорошую мысль двинул - Лех, а зря ты те лунки засыпал:yes: Я подумал, а мож и правда, зря:hmm::yes: Песочек, там на выходе в меляк:yes: А енто, дело:yes: Ночью-то:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Песочек, там на выходе в меляк:yes: А енто, дело:yes: Ночью-то
Судак был. Активного не было совсем. Да и по динамике ночей (а езжу я пока каждую ночь с 8-го числа, т.к. с 5-го по 7-е чалился на Яузском вдхр), активность явно падала постепенно. А наиболее заметно стало позавчера, когда были поклевки, но не было реализации. Подойдет, стукнет, подсечка - и вообще не попадаешь по нему. Непонятно, в какое место приманки он так стукает, что не попадается на крючки... И предыдущая ночь с 11 на 12 число - практически отсутствующая активность даже при регистрации наличия судака под лункой - а в этом деле уже наблатыкался. Динамика спада "интереса" к приманкам очень явно прослеживается, и от нее никуда не денешься.
Выходил я на полив по обеим сторонам реки - бесполезно. Даже поперек реки выбурил две прямых через 7-8 шагов дырку (бывает, что на определенной глубине он попадается без привязки к рельефу совершенно), выйдя на меляк в 1,2 метра (но это утопия, конечно - зато погрелся...ну, как утопия - щука там водится....но сейчас не февраль и не март). Нуль. :D
Наверное, еще сегодня туда съезжу, покопаю поворот реки выше по течению. Там рельеф поагрессивнее.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Ночью опять был, с 12-го на 13-е. С 23:00 до 3-х ночи рыл-копал-искал...
Ни одного "рабочего" подскока не увидел ВООБЩЕ. :pardon: Зацепиться совсем не за что на локации стало - нет нигде его активности, даже единичной Совсем все умерло.
Не проявляется ни на свалах, ни на поливах, ни на меляках.... Ну, как не проявляется; приманку загоняешь, начинаешь анимацию, и вроде бы кое-где первоначальная стадия (регистрация начала подхода) происходит, а потом резко лунка вообще умирает, что не делай. Он-то есть, только вообще в коматозе, похоже. Упирался в бокоплавы. Потом прошел в обратном направлении лунок под сорок сотым раттлином - глухо.
Спасало то, что ветер был не постоянный, а периодический, и иногда даже выключался. Валил снег. После 2-х ночи снег выключился, а ветер завелся уже стабильно. Час еще потерпел, и пошел до машины. Машину еле отморозил - все во льду.
Наверное, надо попробовать пораньше сгонять. Может, временнОй фактор сработает.:hmm:
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
24
Репутация
85
Возраст
52
Откуда
Ивантеевка
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Доброго дня. Был также с 12 на 13. С 21 до 00. Картина один в один. Рыба колом стоит. За всё время у одного интерес вызвал кадик шартрес 60. До поклёвки не дошло. Упирался от 6 до 8,5м. Что видел, вся до 7 метров и в подводы(эти вообще не на что не реагируют). Проверенные шаритены и багеты по нулям.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 691
Репутация
3 027
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Сегодня в очередной раз вышел , на льду был в 21 , первый на бок , не сьедобный , утоплен , разбурились , в камеру видно что сударя много , но в каматозе , нехотя сударь начал шевелиться в 23,30 поимали все , а час начали собираться ....
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Тоже был прошедшей ночью на льду. Ловил с 23:00 до 03:15. На новом для себя участке реки. Не смог зацепиться толком за рыбу, к сожалению... Ловил на бокоплавы.
Ни поклевки не увидел...)) Где-то отдельный интерес рыба проявляла к приманкам, но без продолжения. Зато штиль, и ни одного человека по горизонту... Отдохнул хорошо (психологически), но устал как ломовая лошадь (физически) - снега по-колено, ходить тяжко. Да еще от реки вверх тягун такой, метров 300 топать надо. У машины просто уже упал от усталости...)) Ни сколько устал физически, сколько ноги забились, что аж не гнулись...)))
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Чтоб каждую ночь на рыбалке быть, эт надо жизнь свою перекроить :) .Помнится еще когда то на заводе-как ночная смена-так неделя будто в тумане пролетает-день и ночь путаешь.:yes:
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Чтоб каждую ночь на рыбалке быть, эт надо жизнь свою перекроить :) .Помнится еще когда то на заводе-как ночная смена-так неделя будто в тумане пролетает-день и ночь путаешь.:yes:
Сёдня, вот, сижу...жду завтра... Не поеду на реку - не встану, боюсь, ни под какой будильник с утра (так-то можно и не ложиться по приезду с ночи, а сразу отчалить на дальняк. Только как потом утром и днем до вечера на вдхр ловить....? :D )
Завтра на вдхр собираюсь, на сутки. Приходится себя ограничивать.:D
Единственное, лишь бы соляру не прихватило в баке в области. Холодновато, однако... :hmm:
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
1 035
Репутация
10 212
Откуда
Москва,Тушино
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Единственное, лишь бы соляру не прихватило в баке в области. Холодновато, однако... :hmm:
Антигель ЛиквиМоли не один раз меня выручал, в Карелии -40 попадал, всё норм.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 892
Репутация
3 466
Откуда
москва
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Сёдня, вот, сижу...жду завтра... Не поеду на реку - не встану, боюсь, ни под какой будильник с утра (так-то можно и не ложиться по приезду с ночи, а сразу отчалить на дальняк. Только как потом утром и днем до вечера на вдхр ловить....? :D )
Завтра на вдхр собираюсь, на сутки. Приходится себя ограничивать.:D
Единственное, лишь бы соляру не прихватило в баке в области. Холодновато, однако... :hmm:
пока заведён движок не прихватит, обратка греет топливо в баке. Сам на дт но у меня Вебасто стоит, (правда мозг делать начала отгоню завтра в сервис).
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Антигель ЛиквиМоли не один раз меня выручал, в Карелии -40 попадал, всё норм.
Неееее... :D Плавали - знаем...:D Керосин ТС-1 наше все!:yes: РЕКОМЕНДУЮ!!!!
У меня ж еще грузовые есть, а они на объектах чалятся постоянно, считай. Я на таком антигеле разорюсь - там только баки по 150 литров заполняй через день.:D
Да и антигель надо мешать в условно теплую соляру (разбавлять его обязательно), а потом в бак переливать - иначе бестолковое это занятие - не сработает он если его просто в бак налить на морозе в уже полувставшее (с парафином на дне) топливо. Вся проблема в том, что забивается парафином топливозаборник - его сетка. У меня стоянка на улице, да еще в Красногорске "в овраге" - а там на десятку минимум постоянно ниже температура.
Ща из гаража только приехал, грузился шмурдяком на завтра, и бахнул 10-ку керосина заодно почти на полный бак (на 90 литров).
ГАРАНТИЯ, что не прихватит ни в какой мороз, и даже после нескольких суток простоя на ветру при минус 30! :yes::) И ничего не надо специально разбавлять и морочиться.:) Опыт поколений, понимаишь....:D
А раньше на северах зимой на чистом керосине с небольшим добавлением моторного масла ездили дизеля. Тогда еще и не знали про "арктическое топливо".:)
Дизельный мотор прикольно на керосине работает - по звуку как бензиновый. На ресурс не влияет.:yes::D
...обратка греет топливо в баке.
У меня на рыбалкомобиле нет обратки (Крузак старый, 89-го г.в. - 60-ка):yes::D. И так бывает...:yes:
пока заведён движок не прихватит
Ога.:D Это ты просто не попадал. Именно на ходу чаще и прихватывает. Но это когда морозы взрослые, или говна в бак плеснешь при необходимости (отопительной какой-нибудь соляры под видом зимней, откровенно воняющей сероводородом).
Под баком костер не доводилось еще разжигать в лесу, где-нибудь?:D Мне даже на МКАДе один раз доводилось - газетами из почтовых ящиков из дома напротив... :D Но это давно было, когда соляра по-всюду реально говняная была.
У меня зимой всегда с собой 20-ка канистра ездит, в которой 50 на 50 с керосином дизтопливо разбавлено. Два зайца одним выстрелом, так сказать....:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Ночная ловля судака на балансир, блесну
:D Но это давно было, когда соляра по-всюду реально говняная была.
.:)
Эт точно.В конце 90-х часто в команировки на КАМазах ездил, так кроме цивльного приходилось рыбацкий шмурдяк в комплекте брать, на трассе топивный насос прихватыает, а кабину то надо поднимать и на мороз всем выбираться , потом факелом его (насос)отогревать-ну а там как повезет. :pardon:
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 691
Репутация
3 027
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Тоже сегодня ходил , на льду с парнями встретился , все посерьезному , эхо с картами , камера .....судака нашли , камерой по башке ему , а он не шевелится .....так ни одного подхода и не увидел ...
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
24
Репутация
85
Возраст
52
Откуда
Ивантеевка
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Был сегодня ночью. В 22 первая лунка. Тоже посерьезному)) с эхо и картами. С ними немного поинтереснее. Со второй лунки начались подходы явной мелочи. Что-то более серьезное транзитом проходит без заинтересованности. Макал все что было. Больше или меньше определить количество подходов по каким-то определенным вибам затрудняюсь, примерно одинаково. Балансир попробовал - скорость мультфильма тормозит)) и число героев редеет. До часа мультиков насмотрелся, без единого тычка. К часу погода стала ухудшаться, ветерок разыгрался, снежок пошел. Кино выключили и я подзаколел. Был на водохранилище, по льду местами под снегом вода, передвигаться тяжеловато.
Всем удачи в рыбалке.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 866
Репутация
20 295
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Ночная ловля судака на балансир, блесну
А я сегодня после 16.00 пробежался по точкам огородным.. Скучно довольно таки, похоже сделаю перерыв по ночному. Что самое удивительное которую ночь судак не поднимается на пупки и косы, да и беляшка бастует. Вся компания дружно стоит на 9м... Венегрет какой-то. Причем пятак с хрущевской трешки.. До 17.30 было еще хоть что то.. Бугрился, поднимался и даже двух слил под лункой а полторашка удостоилась фотосессии.. И потом как метлой смело.
Причем с началом оттепели это превратилось в систему..
Наверное до середины февраля перейду в обычный режим.. Выспался, позавтракал и... На лед до обеда.
Выручила 80 Айма из нового каталога - Lilac iwana 2...а вот все 90 только нюхал.. .
 

Вложения

  • DSC_3746.JPG
    67 КБ · Просмотры: 215
    DSC_3746.JPG

Сейчас смотрят

Вверх