• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля судака на балансир, блесну (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2016
Сообщения
683
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
Ночная ловля судака на балансир, блесну

Вложения

  • 1612467402188.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 284
    1612467402188.jpg
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Умчал на реку в 16.00 в расчете зацепить вечерку и опробовать новую удочку. В 17.06 обсверлил свою корягу. До 18.10 проторчал на ней облавливая неспешно. Сухо. Далее заход на косу по течению с 7 до 3,5 м. до 19.00. Сухо. Далее выход из ямы с боковой бровкой 4,5-7м. до 20.00. Сухо. Свал с косы в яму 2,5-6 м. до 20.30. Сухо. Бровка ямы под берегом 5-3,5м. до 21.00. Сухо. Вернулся на корягу 21-21.30. Сухо. Вечер был офигенный, а вот как стемнело пошел мокрый снег не переставая. Удочка офигенная получилась, особенно вибы качать. Теперь надо проверить на подсечке. В деле были бат, вассаби и гамаюджи. Обловил 42 дыры, некоторые несколько раз.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Это радует ))
Кто со мной ездил на попробовать, преимущественно то же самое сказали.
Мало кого цепляет. Да. ))
Вы может не правильно поняли ...не понравилось кино смотреть , а не рыбу ловить ....
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ночная ловля судака на балансир, блесну
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ночная ловля судака на балансир, блесну
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Ночная ловля судака на балансир, блесну
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ночная ловля судака на балансир, блесну
поиск такой не понравился ...мультики одни ..
Хм... :hmm:
А какой еще бывает поиск? Я вон, последнее время стабильно только и делаю, что мультики смотрю который выезд.
А крайний выезд, так считай и вообще без мультиков прошел...:D Что-то там поздним утром вроде поактивнее стало, а потом совсем умерло все.
Ни одной съедобной рыбы по светлу за четыре выезда, каждый в среднем по 10-11 часов рыбалки.
Как правило, если мультиков совсем не показывают, в обед уже многие сворачиваются и уходят с водоема. Но мне так не нравится. Я предпочитаю до сумерек ловить (терпеть, так сказать). Иной раз это способствовало результату. Целый день сосево, а после 15 часов втыкаешься в активного. 15-20 минут поклевал - вот и вся рыбалка. Целый день когда клюет ровно-редко - это нечасто такое бывает. :neznayu: Крайний раз в оттепель с хмарью и туманом такое было, что клевал весь день ровненько (выходами минут по 10 через паузы минут по 30-40). Но он ту всю теплую неделю брал стабильно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Так мультики в камеру , вы не внимательно мое сообщение прочитали ...или я не понятно написал ...:pardon:
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ночная ловля судака на балансир, блесну
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Хм... :hmm:
А какой еще бывает поиск? Я вон, последнее время стабильно только и делаю, что мультики смотрю который выезд.
А крайний выезд, так считай и вообще без мультиков прошел..
.:D Что-то там поздним утром вроде поактивнее стало, а потом совсем умерло все.
Ни одной съедобной рыбы по светлу за четыре выезда, каждый в среднем по 10-11 часов рыбалки.
Как правило, если мультиков совсем не показывают, в обед уже многие сворачиваются и уходят с водоема. Но мне так не нравится. Я предпочитаю до сумерек ловить (терпеть, так сказать). Иной раз это способствовало результату. Целый день сосево, а после 15 часов втыкаешься в активного. 15-20 минут поклевал - вот и вся рыбалка. Целый день когда клюет ровно-редко - это нечасто такое бывает. :neznayu: Крайний раз в оттепель с хмарью и туманом такое было, что клевал весь день ровненько (выходами минут по 10 через паузы минут по 30-40). Но он ту всю теплую неделю брал стабильно.
Н-ну как бэ-э не ночник совсем, я :yes: :D Н-но есть в акватории, в которой вы, ночники обретаетесь:rjach: Дядечка такой, не простой скажем прямо:D Ловит на голимую самодельщину, в том числе и на раттлины, н-но ловит изумительно, и "ребятишки" иногда проскакивают, я те дам:yes::D Н-но раньше мальца зарывался и фотки палил,( не скажу где :yes:) ща правда перестал совсем, и правильно:thumbtwoup: Так вот, фоточки засвеченные с хорошей рыбкой, много раз были, оттудова, иде глубина 1,5-1,7 м от силы:yes: Ну как бэ-э я тож там не первый год рыбачу, и чавойто знаю мальца:D Как инфа, не более:yes::pardon:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 011
Возраст
65
Откуда
Муром
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Н-ну как бэ-э не ночник совсем, я :yes: :D Н-но есть в акватории, в которой вы, ночники обретаетесь:rjach: Дядечка такой, не простой скажем прямо:D Ловит на голимую самодельщину, в том числе и на раттлины, н-но ловит изумительно, и "ребятишки" иногда проскакивают, я те дам:yes::D Н-но раньше мальца зарывался и фотки палил,( не скажу где :yes:) ща правда перестал совсем, и правильно:thumbtwoup: Так вот, фоточки засвеченные с хорошей рыбкой, много раз были, оттудова, иде глубина 1,5-1,7 м от силы:yes: Ну как бэ-э я тож там не первый год рыбачу, и чавойто знаю мальца:D Как инфа, не более:yes::pardon:
Когда судаком и не пахнет (как сейчас в наших пенатах), то хоть на 8, хоть 2 метрах бури, но толку не будет. На моё имхо; дополнительная сложность ловли на малых глубинах в том, что взрослый рыпь от шума бура шугается и у него аппетит пропадает... настораживается...
п.с. На прилично шумящий 90мм раттлин, кстати, ночью пойман не один взрослый (до 4кг+) судак и в разных местах.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Когда судаком и не пахнет (как сейчас в наших пенатах), то хоть на 8, хоть 2 метрах бури, но толку не будет. На моё имхо; дополнительная сложность ловли на малых глубинах в том, что взрослый рыпь от шума бура шугается и у него аппетит пропадает... настораживается...
п.с. На прилично шумящий 90мм раттлин, кстати, ночью пойман не один взрослый (до 4кг+) судак и в разных местах.
Юра! :friends: У-тю-тю про аппетит, и что шугается , не могёт таково быть:D:pardon: Ежели он на меляке, и муйню всякую хавает, т-то клал он большой прибор, на твоё сверление:yes::pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Когда судаком и не пахнет (как сейчас в наших пенатах), то хоть на 8, хоть 2 метрах бури, но толку не будет. На моё имхо; дополнительная сложность ловли на малых глубинах в том, что взрослый рыпь от шума бура шугается и у него аппетит пропадает... настораживается...
п.с. На прилично шумящий 90мм раттлин, кстати, ночью пойман не один взрослый (до 4кг+) судак и в разных местах.
А-а щас вспомнил :rjach: С БОРЕЙ Д, в первый раз, как познакомились, в моей локации:rjach: Выходим куды, как бэ-э надо, н-но не совсем:D Я грю, иди выше, он пошёл, и по моим понятиям, перешёл:rjach: Сверлит лунку, там 2, иль меньше чутка, и-и -и шесть штук подряд, он, из лунки, за усы, и на лёд:rjach: Ну так как-то:D И енто утро :yes: :pardon:У него у самого глазки вылезли :rjach: Леха, судак, на такой глыбине?:rjach: Н-ну тыж сам пымал то:rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2019
Сообщения
321
Репутация
202
Возраст
53
Откуда
Казань, Приволжский
Ночная ловля судака на балансир, блесну
С нами с
27.01.2016
Сообщения
683
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
Ночная ловля судака на балансир, блесну
Будьте добры и подскажите как сделать , чтобы затихли ратлины и где брали такие на алишке. Найти немогу.
сверлишь отверстие сверлом на 2 в месте предполагаемой огрузки. У копии Марвие это в ~1,5см за нижним тройником в сторону хвоста. Но обычно определяешь или на просвет (бывают прозрачные окраски) или эмпирически, или по фото/рисунку производителя. На некоторых ратлинах может быть 2 отдельных груза (в морде + за тройником).
Как только сверло входит в свинец его развальцовывает и огрузка перестает двигаться. Если что можно там еще тонкой отверткой поковырять чтобы свинец расплющить и он уперся в стенки. Далее заливаешь в отверстие эпоксиду, она будет протекать и ее надо добавлять, пока будет уходить. Потом после застывания еще добавляешь новой эпоксидки для полного заполнения отверстия. Я обычно оставляю немного места на последующую грунт+подкраску, чтобы краска не выпирала над родной краской.

ссылка на али - ищи там по номеру 32795512530
 

Сейчас смотрят

Вверх