• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на Рузском водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2009
Сообщения
123
Репутация
741
Откуда
Москва,Богородское
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Напишу сюда. Были с товарищем в д. Оселье сутки. По рыбе все очень даже хорошо. Плотва, подлещики, густера до 200 грамм клевали исправно. Единственное, что обосрало нашу рыбалку, так это отдыхающие. Которые не наминуту не включали музыку, которая играла на всю катушку круглосуточно. Ну и пьяные оры, крики. Ночью половить не удалось.
 

Вложения

  • IMG_20210724_121300.jpg
    179.5 КБ · Просмотры: 371
    IMG_20210724_121300.jpg
С нами с
22.11.2015
Сообщения
1 257
Репутация
12 876
Откуда
бл,Химки
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Напишу сюда. Были с товарищем в д. Оселье сутки. По рыбе все очень даже хорошо. Плотва, подлещики, густера до 200 грамм клевали исправно. Единственное, что обосрало нашу рыбалку, так это отдыхающие. Которые не наминуту не включали музыку, которая играла на всю катушку круглосуточно. Ну и пьяные оры, крики. Ночью половить не удалось.
Вот потому и перепахивают поле и перекапывают подъезды к воде, Чтобы местные жители не утонули в последствиях отдыха приезжих!
 
С нами с
08.12.2020
Сообщения
1
Репутация
8
Возраст
36
Откуда
Нахабино
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Перепахивают чтоб поле не отобрали, законы теперь такие. 5 лет ездим на место около "балона",каждый выезд вывозим 1-2 мешка 200 литров мусора. не надо судить всех приезжих, нам всего сто километров езды. на прошлых выходных хорошо отловились, дистанция 20-30 метров, насадка опарыш и маленькие бойлы, на двоих 15 кг мерной плотвы и подлещиков.
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
749
Репутация
6 701
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Вчера отрыбачил.Крупного леща не видел,а мелкий по приезду,покраснел за своих родителей.Отчет короткий,так как хвастать нечем.Подлещик от 300 до 500грамм.На берегу еще белый,а дома-красный.Странно. IMG_20210727_045927.jpg IMG_20210727_072430.jpg
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
1 257
Репутация
12 876
Откуда
бл,Химки
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всем ДВС!
Только что вернулся с первой этим летом рыбалки.
Жизненная круговерть не давала возможности отрыбачиться раньше.Вот и пришлось использовать свободное ночное время. На водоем приехал вечером и после первых забросов понял ,что рыбь бастует.Спустя некоторое время понял почему.Налетели тучи и хлынул сильный,но короткий дождь.После дождя клев не изменился,держался около нуля!)))) Плюнул на такое открытие сезона (почти в конце сезона) и пошел спать в машину.С рассветом вспомнил,что надо алиби добывать,а то жена не поверит про рыбалку,да еще ночную.Метнулся к удочкам.Клевало стабильно редко,и много сходов перед берегом.Улов разнообразием не блистал.На фидер подлещик всевозможных размеров больше ладони и густера с ладонь.На попловчанку подлец меньше ладони ,но зато попадалась зачетная плотва.Клевало на мотыль с опарышем или просто на опарыш.Всякие кукурузы-перловки-пшеницы с ароматом и без в игноре!. После 11 дня клев практически затух.Весь зачетный улов на фото.Мелочь отпускалась сразу.Вода очень теплая.Пришлось лезть в воду отцеплять снасть,так от этой вынужденной процедуры получил только удовольствие! Да еще с трофеем вылез из воды-чужой фидер достал. На нем даже опарыш еще как свежий выгледел!
Всем НХНЧ!
1627640151720.jpeg 1627640151709.jpeg
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 606
Репутация
33 227
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всем ДВС!
Только что вернулся с первой этим летом рыбалки.
Жизненная круговерть не давала возможности отрыбачиться раньше.Вот и пришлось использовать свободное ночное время. На водоем приехал вечером и после первых забросов понял ,что рыбь бастует.Спустя некоторое время понял почему.Налетели тучи и хлынул сильный,но короткий дождь.После дождя клев не изменился,держался около нуля!)))) Плюнул на такое открытие сезона (почти в конце сезона) и пошел спать в машину.С рассветом вспомнил,что надо алиби добывать,а то жена не поверит про рыбалку,да еще ночную.Метнулся к удочкам.Клевало стабильно редко,и много сходов перед берегом.Улов разнообразием не блистал.На фидер подлещик всевозможных размеров больше ладони и густера с ладонь.На попловчанку подлец меньше ладони ,но зато попадалась зачетная плотва.Клевало на мотыль с опарышем или просто на опарыш.Всякие кукурузы-перловки-пшеницы с ароматом и без в игноре!. После 11 дня клев практически затух.Весь зачетный улов на фото.Мелочь отпускалась сразу.Вода очень теплая.Пришлось лезть в воду отцеплять снасть,так от этой вынужденной процедуры получил только удовольствие! Да еще с трофеем вылез из воды-чужой фидер достал. На нем даже опарыш еще как свежий выгледел!
Всем НХНЧ!
Посмотреть вложение 9326730 Посмотреть вложение 9326738
Вампиры порадовались? Тут возле дома то караул кусают
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
749
Репутация
6 701
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всем привет! Очередной выезд на рыбалку не принес мне бонусов,которые в прошлых годах,в это время,присутствовали в моем улове.На моих фото,некоторые особи кажутся довольно внушительных размеров.Приняв взрослый окрас они обманывают зрителя.В их худобе конечно виноват Печник,который всю зиму морил голодом моих будущих лещей,да и другим запрещал их подкармливать.Так как виновник моих пролетов уже известен,перейду к рыбалке.Приехал к 19-00,справа и с лева уже сидели мои коллеги.С лева находился Юрг-69 о чем я узнал только после рыбалки,а с права,продвинутые ребята которые прикормку запускали на мини-лодке с дистанционным управлением.Клевало с 22-00до24-00,потом 3-00 и до отъезда с нарастающей активностью,но в 5-00 я уехал,чтобы не стоять на МКАДе в пробках.Лучшая наживка ночью "бутер",днем достаточно опарыша,неплохо зарекомендовали макароны - звездочка,желательно напитанные ароматикой на ваше усмотрение.На крючок первый опарыш,потом как бусы на нитку через отверстие на крючок макароны ну и в конце опарыш слегка приоткрыв жало крючка.Ну и фото на десерт. IMG_20210730_070609.jpg
 
С нами с
01.10.2020
Сообщения
380
Репутация
1 316
Возраст
40
Откуда
Мосрентген
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Завтра поеду в Щербинки, на две ночи)) знаю что о погода совсем трэш будет))) но охота пуще неволи братцы)))
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
521
Репутация
836
Возраст
31
Откуда
Одинцово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Завтра поеду в Щербинки, на две ночи)) знаю что о погода совсем трэш будет))) но охота пуще неволи братцы)))
Давай если что надо напиши, я завтра буду выезжать завезу тебе
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
749
Репутация
6 701
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всем привет!Продолжаю свою фотосессию,которая,возможно,порядком уже многим надоела.Но сегодня был пойман первый в этом сезоне лещ,которого без натяжки можно назвать лещом - 1кг460грамм. Именно из-за таких я и провожу бессонные ночи на берегу ВДХР.Навязывать свою тактику ловли и давать советы не буду.В каждом раннем отчете писал:как? где? и на что?У каждого рыбака есть свои маленькие секреты и своя тактика ловли,переубедить его уже не возможно.Являюсь представителем "старой школы",ловлю на "грубые" снасти и никогда не пользуюсь подсачником - даю рыбе шанс побороться за свою жизнь в честной борьбе / многие рыбы,этим шансом воспользовались/.Да,и про клев.Клевало всю ночь с 22-00и до отъезда /уехал в 4-30 по обстоятельствам/.Реализация процентов 30,в основном за край губы,в заглот - штуки 3 включая леща.В общем сезон по лещу наконец то открыл / да второй чуть менее кг и назвать лещом его можно с большой натяжкой/ IMG_20210802_065459.jpg
 
С нами с
16.02.2017
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
г. Балашиха
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Доброго времени суток, собираемся на рыбалку на рузское. Предположительно на поле близ деревни Щербинки. Подскажите пожалуйста, там можно подъехать к воде или нужно в деревне оставлять машину? И можно ли там встать с палатками?
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 598
Репутация
7 848
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Можно. Там от говна, бутылок, бесконечной дерьмовой музыки и перегара скоро не будет расти трава, места полно.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
521
Репутация
836
Возраст
31
Откуда
Одинцово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всем привет был на Рузском со 2го на 3 погода была вообще не Айс, рыба клевала всю ночь но не та которую хотелось, всю ночь клевала густера, чуть больше ладони, утром поймал одного подлещика и с десяток плотвы, правда плотва очень жирная.
На выходных там ловить невозможно так что лучше если есть возможность езжайте в будние дни!
Всем НХНЧ
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
74
Репутация
1 024
Возраст
37
Откуда
Одинцовский р-он, Кубинка
Ночная ловля на Рузском водохранилище
,а с права,продвинутые ребята которые прикормку запускали на мини-лодке с дистанционным управлением.
Не думал, что его так хорошо видно :D А вообще штука крутая, сами первый раз его испытывали, при дистанциях 40м и больше без него нереально, плюс с ним закорм всегда в одну точку. А еще привязав к нему диппер, он превращается в супер разведчика :thumbupq:
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
1 257
Репутация
12 876
Откуда
бл,Химки
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Не думал, что его так хорошо видно :D А вообще штука крутая, сами первый раз его испытывали, при дистанциях 40м и больше без него нереально, плюс с ним закорм всегда в одну точку. А еще привязав к нему диппер, он превращается в супер разведчика :thumbupq:
Видно его хорошо,он желтенький!)))) А шум от него минимальный!
Вот любопытство меня разбирает,а на улов как такой способ ловли повлиял? Фотки улова не обязательно,достаточно словами!
 

Сейчас смотрят

Вверх