• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков! (Просматривает: 1)

С нами с
09.03.2016
Сообщения
780
Репутация
700
Возраст
44
Откуда
Саратов
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Не, не нравится она мне...коротыш самое оптимальное...хотя и вещей не много влезет...но я весь салон бы выкинул, как и в седане.
Кому как, мне вот 3д вообще не нужна, у меня ее даже семья не переносит всех укачивает в ней, в 5 д таких нет проблем :pardon: Даже Шниву и ту раскачивает, 2131 самая комфортная на дороге и сидения там удобней , по сравнению с 3 д ,они там просто имеют больший ход салазок и сидение чуть ниже , чем в 214. Я ростом 183 см в 3 дверку , УАЗ буханку я ни ногой.
 
С нами с
01.06.2019
Сообщения
90
Репутация
54
Возраст
59
Откуда
Москва, Хамовники
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
А тут прочитал чтоу кого старый Тех осмотр пройти до 31 декабря этого года. Кто пояснит данную ситуацию.
Хотите верьте, хотите нет:
  • Если техосмотр закончился в период с 1.02.2021 по 1.04.2021, ТО нужно было пройти до 1 октября включительно.
  • Диагностическая карта закончилась в период с 1.04.2021 по 1.10.2021 года — прибавляем 6 месяцев к дате окончания. Например, 5 июня 2021 года истек техосмотр. В этом случае его нужно пройти до 5 декабря 2021 года.
  • Если срок действия диагностической карты закончился после 1.10.2021 года и позже, то техосмотр нужно пройти сразу после окончания действия диагностической карты.
  • Если купленный новым автомобиль достиг возраста четырех лет и техосмотр еще не проходил, то процедура обязательна без каких-либо мораториев.
https://www.zr.ru/content/articles/931334-tekhosmotr-2021/
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Кому как, мне вот 3д вообще не нужна, у меня ее даже семья не переносит всех укачивает в ней, в 5 д таких нет проблем :pardon: Даже Шниву и ту раскачивает, 2131 самая комфортная на дороге и сидения там удобней , по сравнению с 3 д ,они там просто имеют больший ход салазок и сидение чуть ниже , чем в 214. Я ростом 183 см в 3 дверку , УАЗ буханку я ни ногой.
У меня есть сиденье от бэхи, под себя б я его поставил...мне она больше для зимы б подошла на финский залив ездить, а так я 185 см )
 
С нами с
19.03.2014
Сообщения
2 159
Репутация
2 990
Возраст
48
Откуда
Архангельская область
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Это тоже Ниве касается. Полис ОСАГО получил в июли, без техосмотра. Сказали можно ездить по старому. А тут прочитал чтоу кого старый Тех осмотр пройти до 31 декабря этого года. Кто пояснит данную ситуацию.
Я тоже репу чешу....
Без страховки с июня катаюсь. На следующей неделе буду покупать страховку и наверное техосмотр сделаю до кучи. Звонил хорошему знакомому, у него жена на техосмотрах сидит, сказал, что сделают и пох на трещину на лобовухе...,а ещё фаркоп и доп фары заднего хода :hmm:
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
780
Репутация
700
Возраст
44
Откуда
Саратов
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
У меня есть сиденье от бэхи, под себя б я его поставил...мне она больше для зимы б подошла на финский залив ездить, а так я 185 см )
Начинаеться :rjach: это я от бэхи, то от трактора, потом от велосипеда. Я Вас понял, мне такая головная боль не нужна наигрался я в это. Я всем своим приятелям говорю либо ты принимаешь Ниву такой какая она есть либо это не твой автомобиль. С вашим ростом 2131 готовое решение без танцев с бубном и ещё маленький бонус где спать в двоем комфортно. 21214 больше подходит для охотников.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 977
Репутация
23 731
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Я тоже репу чешу....
Без страховки с июня катаюсь. На следующей неделе буду покупать страховку и наверное техосмотр сделаю до кучи. Звонил хорошему знакомому, у него жена на техосмотрах сидит, сказал, что сделают и пох на трещину на лобовухе...,а ещё фаркоп и доп фары заднего хода :hmm:
За деньги они все сделают, несмотря на все эти новые законы.
У меня Каризма 10 лет была и на ТО заехала всего лишь 1 раз.Обратно ее выкатывали, ибо не завелась)))Однако ТО прошла)))
Щас Шевик 17 года и без денег не знаю пройдет он ТО или нет.Попробовать можно, но наверное проще и быстрее доплатить к страховке 1.5 рубля. :pardon:
 
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 317
Репутация
1 733
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Так создайте прецендент для "разжовывания" :yes:
даже не знаю что сказать! у меня 5Д,.только не давно в Астрахань сходила! загрузка была максимальная. на багажнике 150 кг было. расход получился 10 литров на сотню-не плохо! на обгон фур силёнок не хватало! эх, моторчик хоть на соточку был бы! всё рвно- машиной доволен!!! не страшно- ни в снег, ни в лёд и не в грязь! резина-кама флейм 205. как то так!
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
780
Репутация
700
Возраст
44
Откуда
Саратов
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
даже не знаю что сказать! у меня 5Д,.только не давно в Астрахань сходила! загрузка была максимальная. на багажнике 150 кг было. расход получился 10 литров на сотню-не плохо! на обгон фур силёнок не хватало! эх, моторчик хоть на соточку был бы! всё рвно- машиной доволен!!! не страшно- ни в снег, ни в лёд и не в грязь! резина-кама флейм 205. как то так!
На Шниве тоже полная загрузка, даже с перегрузом по трассе шел 100-120 расход 10.8 мотор 1.9
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 591
Репутация
3 444
Откуда
СССР, Щелково
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Начинаеться :rjach: это я от бэхи, то от трактора, потом от велосипеда. Я Вас понял, мне такая головная боль не нужна наигрался я в это. Я всем своим приятелям говорю либо ты принимаешь Ниву такой какая она есть либо это не твой автомобиль. С вашим ростом 2131 готовое решение без танцев с бубном и ещё маленький бонус где спать в двоем комфортно. 21214 больше подходит для охотников.
А можно спросить, как уместится вдвоем с в 2131?) Сидушка задняя в ровный пол не раскрывается...
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 591
Репутация
3 444
Откуда
СССР, Щелково
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 591
Репутация
3 444
Откуда
СССР, Щелково
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 407
Репутация
8 406
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
А можно спросить, как уместится вдвоем с в 2131?) Сидушка задняя в ровный пол не раскрывается...
Почему не раскрывается? Боле менее ровно, но коротковато. С товарищем всё равно на передних спим. Можно и в багажнике, но не попереворачиваешься.
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 591
Репутация
3 444
Откуда
СССР, Щелково
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Почему не раскрывается? Боле менее ровно, но коротковато. С товарищем всё равно на передних спим. Можно и в багажнике, но не попереворачиваешься.
Я сам ростом 186 см, так что на задних сидухах не помещаюсь)
 

Сейчас смотрят

Вверх