• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков! (Просматривают: 2)

С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 606
Репутация
33 227
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 566
Репутация
3 358
Откуда
СССР, Щелково
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Всем салам из Баку! Уехал в гости на свою Родину, много лет уже небыл там. На самолёте, не на машине)) Класс, жара 40+/-....)
Скажу вам, Нив тут полно!!!! В основном 3Д. Одну только 5Д видел. У большинства жопы занижены, и свет бьёт в небо. "Звездочеты" тут таких называют))) Нивы все в стоке, только фары передние диодные, типа тюнинга)))) и все. Никакого офроуда обвеса не замечено)))
Был в горах , через перевалы катались, Нивы там тоже в селениях рулят!!!)
Как то так)
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 606
Репутация
33 227
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Однажды в августе 8го, жена с группой поехали на экскурсию в осетию, в общем застряли с автобусом, шофер сбег, ну поехал я на старой 21 213.света, на месте слил бензин в автобус, а ниву хотел сжеч чтоб врагу не досталась, так селянин один зубами вцепился,говорит отдай деньги вышлю, так выслал потом не обманул, немного но сам факт приятен
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Приветствую, коллеги!
Вчера был на автоцентре "ВАЗ", хотел заказать еще один экземпляр ключа к Шеви Ниве 2015 года (для сына).
А мне сказали, что дубликат ключа можно сделать только под замену. Т. е. старый экземпляр уже заводить машину не будет.
Система иммобилайзера мол, не позволяет иметь рабочую копию ключа.
Можно сделать только механический ключ. Для открытия дверей и руля. Но заводить машину только одним ключом можно.
Так ли это?
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 066
Репутация
3 434
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Приветствую, коллеги!
Вчера был на автоцентре "ВАЗ", хотел заказать еще один экземпляр ключа к Шеви Ниве 2015 года (для сына).
А мне сказали, что дубликат ключа можно сделать только под замену. Т. е. старый экземпляр уже заводить машину не будет.
Система иммобилайзера мол, не позволяет иметь рабочую копию ключа.
Можно сделать только механический ключ. Для открытия дверей и руля. Но заводить машину только одним ключом можно.
Так ли это?
Отключить эмобилайзер нафиг
 
С нами с
19.04.2016
Сообщения
319
Репутация
184
Откуда
тамбовская область
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Насколько я помню, под иммобилайзер можно обучить хоть пять болванок с кнопками. Если ключ с дист. открытием. Если обычный без кнопок, то да.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Насколько я помню, под иммобилайзер можно обучить хоть пять болванок с кнопками.
Да вот и мне не понятно ограничение одним ключом. Толи сами не знают спецы, толи мне мозги зачем-то попудрили?
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 606
Репутация
33 227
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Да вот и мне не понятно ограничение одним ключом. Толи сами не знают спецы, толи мне мозги зачем-то попудрили?
В комплекте красненький есть, обучающий.,,
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
В комплекте красненький есть, обучающий.,,
Ну да, он есть. Но он для того, что бы копии основного ключа делать. Сам его надо дома держать. Если его потерять, то большие проблемы могут быть.
Копий можно сделать много, но работать будет только последняя. Так мне спецы объясняли.
Какой то смысл в этом есть.
Мозги "пудрят" шпециалисты.
Так, что может и не пудрят. Если там какой-то случайный код генерируется, то так оно и будет.

Может кто знает достоверно?
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 066
Репутация
3 434
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Ну да, он есть. Но он для того, что бы копии основного ключа делать. Сам его надо дома держать. Если его потерять, то большие проблемы могут быть.
Копий можно сделать много, но работать будет только последняя. Так мне спецы объясняли.
Какой то смысл в этом есть.

Так, что может и не пудрят. Если там какой-то случайный код генерируется, то так оно и будет.

Может кто знает достоверно?
спроси на нивском форуме-там целый раздел есть
я себе отключил,от греха подальше.
 
С нами с
19.03.2014
Сообщения
2 159
Репутация
2 989
Возраст
48
Откуда
Архангельская область
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Вот и у меня похожая проблема!
Ниву покупал, мне предхоз отдал ключик с красненькой вставкой и ещё один простой. Заводится только "с красненьким", второй только двери открыть/закрыть. Вот и очкую я Етот "золотой ключик" потерять. Сам тоже не знаю что делать, если пролюблю этот ключ. Говорят так же, что надо эмобилайзер отключить.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 066
Репутация
3 434
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Вот и у меня похожая проблема!
Ниву покупал, мне предхоз отдал ключик с красненькой вставкой и ещё один простой. Заводится только "с красненьким", второй только двери открыть/закрыть. Вот и очкую я Етот "золотой ключик" потерять. Сам тоже не знаю что делать, если пролюблю этот ключ. Говорят так же, что надо эмобилайзер отключить.
Он там нах не нужен! если боишся то лучше метку поставить.Гораздо надежней и эфективней
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 606
Репутация
33 227
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Вот и у меня похожая проблема!
Ниву покупал, мне предхоз отдал ключик с красненькой вставкой и ещё один простой. Заводится только "с красненьким", второй только двери открыть/закрыть. Вот и очкую я Етот "золотой ключик" потерять. Сам тоже не знаю что делать, если пролюблю этот ключ. Говорят так же, что надо эмобилайзер отключить.
Если красный использовал то имобилайзер уже загрузил, теперь усе, ничего не теряй., а обучающий делает все копии рабочими, у меня получилось
 
С нами с
19.03.2014
Сообщения
2 159
Репутация
2 989
Возраст
48
Откуда
Архангельская область
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Если красный использовал то имобилайзер уже загрузил, теперь усе, ничего не теряй., а обучающий делает все копии рабочими, у меня получилось
Как "обучить"? В двух словах :helpsmilie:
 

Сейчас смотрят

Вверх