• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

New Lowrance Elite (2020-2021) (Просматривают: 2)

С нами с
04.04.2021
Сообщения
177
Репутация
192
Возраст
56
Откуда
Ручьи
New Lowrance Elite (2020-2021)
Всем спасибо за информацию!
Подскажите, плз, ещё такой момент. Собирался искать эхолот в Питере в магазинах (например, эхолот-спб, прошу прощения, это не реклама), но тут обнаружил частных продавцов и вроде как магазины на Авито (например, фишингклуб). Может кто имеет опыт общения с подобными продавцами (покупали, торговались и т.п.)? Насколько надежные? Можно ли в дальнейшем обращаться за поддержкой? Или лучше не стОит и нужно брать в официальном магазине?
Если есть реально недорогой и надежный продавец, посоветуйте в личку. Заранее спасибо.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
New Lowrance Elite (2020-2021)
Всем спасибо за информацию!
Подскажите, плз, ещё такой момент. Собирался искать эхолот в Питере в магазинах (например, эхолот-спб, прошу прощения, это не реклама), но тут обнаружил частных продавцов и вроде как магазины на Авито (например, фишингклуб). Может кто имеет опыт общения с подобными продавцами (покупали, торговались и т.п.)? Насколько надежные? Можно ли в дальнейшем обращаться за поддержкой? Или лучше не стОит и нужно брать в официальном магазине?
Если есть реально недорогой и надежный продавец, посоветуйте в личку. Заранее спасибо.
С фишинг можно работать :)
 
С нами с
19.06.2015
Сообщения
25
Репутация
11
Возраст
44
Откуда
ижевск
New Lowrance Elite (2020-2021)
товарищи , все ли нормально у меня с настройками ? силуэты видно как то не очень. а тень хорошо. или это дело случая ? скрины приложил. Вопрос в целом по качеству картинки, и по последним двум скринам.
У вас все замечательно видно
 
С нами с
04.07.2011
Сообщения
283
Репутация
464
Откуда
Москва, Беляево. Родная Кострома
New Lowrance Elite (2020-2021)
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой; С утра приехали на рыбалку, покатались отрисовали определённый участок, приехали на обед, я выключил эхолот, после обеда выплываю включаю нет отрисованного участка только с-мар как и была, пробовал перезагрузить такая же ерунда, ну думаю ладно отрисую снова, отрисовал приехал к берегу выключаю эхолот, включаю опять не отрисовки(((( на рыбалке ещё буду три дня инет плохо ловит, не кидайтесь тапками не могу всю тему лопатить, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Флешку тоже пробовал доставал и обратно вставлЯл
 
С нами с
08.06.2017
Сообщения
726
Репутация
1 125
Откуда
Волгоград 7ветров
New Lowrance Elite (2020-2021)
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой; С утра приехали на рыбалку, покатались отрисовали определённый участок, приехали на обед, я выключил эхолот, после обеда выплываю включаю нет отрисованного участка только с-мар как и была, пробовал перезагрузить такая же ерунда, ну думаю ладно отрисую снова, отрисовал приехал к берегу выключаю эхолот, включаю опять не отрисовки(((( на рыбалке ещё буду три дня инет плохо ловит, не кидайтесь тапками не могу всю тему лопатить, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Флешку тоже пробовал доставал и обратно вставлЯл
А что за флешка у вас?
 
С нами с
08.06.2017
Сообщения
726
Репутация
1 125
Откуда
Волгоград 7ветров
New Lowrance Elite (2020-2021)
Сегодня походили порисовали, поискали рыбу. Мелочи полно, крупную нашли и конечно поймали.
Скрины есть, но комп флешку не видит, надо разбираться что не дает ее читать. А так на тел есть пару фот сегодняшних
 

Вложения

  • 20211017_120421.jpg
    93.3 КБ · Просмотры: 441
    20211017_120421.jpg
  • 20211017_114623.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 437
    20211017_114623.jpg
С нами с
01.09.2020
Сообщения
275
Репутация
604
Возраст
28
Откуда
Москва, САО
New Lowrance Elite (2020-2021)
ДВС, уважаемые.
Начитался отзывов, насмотрелся роликов и остановил свой выбор на Elite FS. Остался только один вопрос - какую модель брать 7 дюймов или 9?
Что скажете, владельцы FS 7"?
Только что сам находился в этой дилемме. Тоже без особой драмы мог поднапрячься и взять девятку. Месяц голову ломал, в последний день когда ехал забирать прибор все знакомые начали мозг взрывать - семерка ни о чем, рыбу не видит, чуть ли не вообще другой прибор по сравнению с девяткой. На месте уже просто открыл калькулятор - разница с учетом условий моей покупки составила 27 тысяч. Я понял, что не хочу отдавать столько за 2 дюйма. В итоге катаюсь, прекрасно вижу рыбу, все разговоры про бесполезность семерки - брехня. Тут важно не путать - девятка лучше, да. Лучше за свою сумму. А в своем бюджете семерке равных нет. За использование в режиме трех окон сказать ничего не могу - сам пока не выработал постоянную модель использования (в качестве эксперимента ставил разбивку в 3 окна - вполне удобоваримо). В любом случае, свежий софт, все прекрасно зумится, откликается. Короче вывод прост - многие советчики отвечают на вопрос «что лучше 7 или 9 дюймов?» и там ответ очевидно девятка, а правильный вопрос в такой ситуации «решает ли семерка повседневные рыболовные задачи спиннингиста?» и тут тоже да, решает. И в боковом и в нижнем и в картографии - РЕШАЕТ. Для меня ценник семерки - психологическая отметка, максимум который готов был отдать за закрытие конкретно этой хотелки. Если находите свою ситуацию похожей - можно не переживать на счет семерки, все в ней окей.
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
52
Репутация
115
Возраст
43
Откуда
г. Омск
New Lowrance Elite (2020-2021)
Только что сам находился в этой дилемме. Тоже без особой драмы мог поднапрячься и взять девятку. Месяц голову ломал, в последний день когда ехал забирать прибор все знакомые начали мозг взрывать - семерка ни о чем, рыбу не видит, чуть ли не вообще другой прибор по сравнению с девяткой. На месте уже просто открыл калькулятор - разница с учетом условий моей покупки составила 27 тысяч. Я понял, что не хочу отдавать столько за 2 дюйма. В итоге катаюсь, прекрасно вижу рыбу, все разговоры про бесполезность семерки - брехня. Тут важно не путать - девятка лучше, да. Лучше за свою сумму. А в своем бюджете семерке равных нет. За использование в режиме трех окон сказать ничего не могу - сам пока не выработал постоянную модель использования (в качестве эксперимента ставил разбивку в 3 окна - вполне удобоваримо). В любом случае, свежий софт, все прекрасно зумится, откликается. Короче вывод прост - многие советчики отвечают на вопрос «что лучше 7 или 9 дюймов?» и там ответ очевидно девятка, а правильный вопрос в такой ситуации «решает ли семерка повседневные рыболовные задачи спиннингиста?» и тут тоже да, решает. И в боковом и в нижнем и в картографии - РЕШАЕТ. Для меня ценник семерки - психологическая отметка, максимум который готов был отдать за закрытие конкретно этой хотелки. Если находите свою ситуацию похожей - можно не переживать на счет семерки, все в ней окей.от
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
New Lowrance Elite (2020-2021)
Только что сам находился в этой дилемме. Тоже без особой драмы мог поднапрячься и взять девятку. Месяц голову ломал, в последний день когда ехал забирать прибор все знакомые начали мозг взрывать - семерка ни о чем, рыбу не видит, чуть ли не вообще другой прибор по сравнению с девяткой. На месте уже просто открыл калькулятор - разница с учетом условий моей покупки составила 27 тысяч. Я понял, что не хочу отдавать столько за 2 дюйма. В итоге катаюсь, прекрасно вижу рыбу, все разговоры про бесполезность семерки - брехня. Тут важно не путать - девятка лучше, да. Лучше за свою сумму. А в своем бюджете семерке равных нет. За использование в режиме трех окон сказать ничего не могу - сам пока не выработал постоянную модель использования (в качестве эксперимента ставил разбивку в 3 окна - вполне удобоваримо). В любом случае, свежий софт, все прекрасно зумится, откликается. Короче вывод прост - многие советчики отвечают на вопрос «что лучше 7 или 9 дюймов?» и там ответ очевидно девятка, а правильный вопрос в такой ситуации «решает ли семерка повседневные рыболовные задачи спиннингиста?» и тут тоже да, решает. И в боковом и в нижнем и в картографии - РЕШАЕТ. Для меня ценник семерки - психологическая отметка, максимум который готов был отдать за закрытие конкретно этой хотелки. Если находите свою ситуацию похожей - можно не переживать на счет семерки, все в ней окей.
Чутка добавлю. Ходил с Elite 4 HDI и тоже все видел, правда там было 2 окна и не было бокового. За тем появился Ti и очень хотел 5-ку, но его не было в продаже и хорошо, т.к. с боковым в с 5-кой все же не так комфортно с несколькими окнами. Взял 7 Ti (9 тогда еще не было даже в планах). Появились "лишние деньги", решил обновить свою 7 Ti, много писали, что надо 9 Ti2, т.к. она то что надо. Сходил посмотрел - не мое, не могу смотреть на "пиксельную" картинку и купил Live 7, вот это уже другой по восприятию прибор. 9-ка (были деньги и на нее) все же для меня большая, с вытекающими. Оставшимся "лишним деньгам" нашел применение :) По этому не надо слушать, надо пойти и смотреть, что больше подойдет и как воспринимается информация на дисплее.
 
С нами с
13.11.2020
Сообщения
506
Репутация
532
Возраст
55
Откуда
Москва
New Lowrance Elite (2020-2021)
Сделал самодельный проводок, для питания своего FS9, так сказать -дополнительный). Дело в том, что штатный провод питания, который идет в комплекте с "лориком" плотно прижился у меня в лодке, и снимать его каждый раз для анализа моих водных похождений дома, сидя перед компом, не вижу смысла, посему было принято решение продублировать данный проводок для домашнего использования. Понимаю, что можно было купить ещё один, НО! цена как то останавливает... даже на самодельные устройства, напечатанные на 3D принтере (цена 1000 руб на Авито народ продаёт, например), ни говоря уже про оригинальные...
Стал искать "штучные" качественные контакты, и, о чудо!), нашел похожие в армейских советских разъемах, типа ОНЦ-РГ. Типа таких

razemy-onts_rg_m.jpg
Далее, распиливаем "железяку" до текстолита с двух сторон, и получаем вот такой разборный блок
IMG_20211018_103838.jpg
вынимаем "иголки"
IMG_20211018_103852.jpg
и монтируем их в термоусадку с припайкой проводов (плюс-минус)
IMG_20211018_103932.jpg IMG_20211018_103639.jpg
далее, на самом "лорике" отмечаем контакты "плюс-минус", они "толстенькие", "минус" -между двух красных засечек, "плюс" -следующий по часовой стрелке (красим торец красным маркером)
IMG_20211018_103709.jpg
ВАЖНО!!!! не перепутать полярность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и так -каждый раз!
Ну и соединяем полученное)
IMG_20211018_103454.jpg
Ну а далее, питаемся от обычного стабилизируемого понижающего адаптера сети 220/12v.
Еще скажу, что подобных "иголок и их "мам", в подобных разъемах много, в том числе и типоразмеров, от прямо "толстенных" до "волосяных-супертонких"), все они покрыты серебром, и как следствие -не окисляются (ну почти), ГЛАВНОЕ! при соединении, не путать ПЛЮС С МИНУСОМ! Ну а дальше, можно и сетку развести...
Как то так...
 

Сейчас смотрят

Вверх