• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет в тверской области (Просматривают: 11)

С нами с
18.09.2009
Сообщения
67
Репутация
64
Возраст
54
Откуда
Сергиев Посад
Нерестовый запрет в тверской области
донную удочку разрешили с этого года
Где вы увидели что в Тверской области разрешено ловить на донную удочку? На сайте мокту про это ни чего нет. В Московской и Ярославской областях можно. В Тверской нет. Можно нарваться на неприятности
 
С нами с
18.07.2014
Сообщения
4
Репутация
38
Возраст
49
Откуда
москва петровско-разумовская
Нерестовый запрет в тверской области
Где вы увидели что в Тверской области разрешено ловить на донную удочку? На сайте мокту про это ни чего нет. В Московской и Ярославской областях можно. В Тверской нет. Можно нарваться на неприятности
Заходим на сайт "Московско-Окское территориальное управление федерального агентства по рыболовству" проще Мокту и читаем в редакции 2018 года
30.35. Водные объекты рыбохозяйственного значения Тверской области:
30.35.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна":
(в ред. Приказа Минсельхоза России от 06.11.2018 N 511)
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
300
Репутация
803
Возраст
49
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
ну не так все страшно на самом деле. если Вы не собираетесь шерошить всю Волгу от начала и до конца. Вы же приезжаете в конкретное место. Вполне возможно, поверьте, нанести и ямы и нерестовые зоны на карту, в навигатор, или тупо выписать на бумажку.

Не о том я говорил...

Честно говоря, у меня вообще есть ощущение, что все эти игрища с запретами по видам рыб (а не единый, общий запрет на все за исключением удочки и донки) сделаны для возможности отмазывать ВИП рыбалки. Как по мне, то в наших краях надо с 22 марта вводить общее ограничение на лов хищника до 01.05., а с 1 мая общий нерестовый запрет. Как в Союзе было.

Сроки растянутые, конечно, зато универсальные по погоде и фактическому вскрытию реки. Один хрен судак в марте уже начинает готовится к нересту, выходит на жор (зависит от погоды опять же). Как и щука, и жерех и все прочие. А все эти разрывы в сроках - это от лукавого.
 
С нами с
20.05.2007
Сообщения
218
Репутация
360
Возраст
51
Откуда
москва,измайлово
Нерестовый запрет в тверской области
Не о том я говорил...

Честно говоря, у меня вообще есть ощущение, что все эти игрища с запретами по видам рыб (а не единый, общий запрет на все за исключением удочки и донки) сделаны для возможности отмазывать ВИП рыбалки. Как по мне, то в наших краях надо с 22 марта вводить общее ограничение на лов хищника до 01.05., а с 1 мая общий нерестовый запрет. Как в Союзе было.

Сроки растянутые, конечно, зато универсальные по погоде и фактическому вскрытию реки. Один хрен судак в марте уже начинает готовится к нересту, выходит на жор (зависит от погоды опять же). Как и щука, и жерех и все прочие. А все эти разрывы в сроках - это от лукавого.
кто подписывает эти указы,похоже сами не знают где и когда,в какие сроки нерестится рыба.если только она им не докладывает конечно(((
 
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 576
Возраст
42
Откуда
Подольск
Нерестовый запрет в тверской области
Народ, разъясните по запрету на верхневолжском вдхр? По 15 число или это Волга и ловить можно?
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
13
Репутация
29
Возраст
35
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
Добрый вечер, перечитал почти все сообщения свыше, в конечном итоге понял что ловить ДО нерестового запрета с лодки можно, но в некоторых трактовках нерестового запрета вижу формулировку "с момента распаления льда до 10 июня"

Подскажите где правда? Запрет начинается с определенной даты или после распаления льда?
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
219
Репутация
469
Возраст
67
Откуда
Тверь
Нерестовый запрет в тверской области
Добрый вечер, перечитал почти все сообщения свыше, в конечном итоге понял что ловить ДО нерестового запрета с лодки можно, но в некоторых трактовках нерестового запрета вижу формулировку "с момента распаления льда до 10 июня"

Подскажите где правда? Запрет начинается с определенной даты или после распаления льда?
Добрый вечер! Если по Тв. области то см.
 

Вложения

  • 17.2 КБ · Просмотры: 109
    Запрет моторн. лодки.docx
С нами с
21.07.2018
Сообщения
13
Репутация
29
Возраст
35
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
Спасибо, насколько я понял,
1. с 22 марта можно передвигаться только в пределах судового хода, в т.ч. с орудиями лова.
2. п. 16 говорит о запретах на вылов в нерест в соответствии с датами нереста

Или я ошибаюсь и речь о полном запрете на всё с 22 марта?
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
13
Репутация
29
Возраст
35
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
Кажется разобрался, вопрос неактуален. Спасибо.
 
С нами с
14.10.2017
Сообщения
83
Репутация
242
Откуда
Кубинка мск. обл.
Нерестовый запрет в тверской области
Здравствуйте коллеги. Я так понимаю ,что в этом году на одну донную удочку (фидер) в Тверской обл наконец то разрешена рыбалка или я ошибаюсь?
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
82
Репутация
260
Откуда
Тверь
Нерестовый запрет в тверской области

Сейчас смотрят

Вверх