• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет в тверской области (Просматривает: 1)

С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Нерестовый запрет в тверской области
Всем привет,есть интересный вопрос?В нерестовом запрете,есть оговорка :5 мая по 15 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;Многие у нас считают,запрет ловли щуки до 30 апреля,значит они имеют полное право ловить щуку на спиннинг с 1-5 мая?в области.
 
С нами с
07.05.2014
Сообщения
11
Репутация
7
Откуда
Москва, САО Дмитровский
Нерестовый запрет в тверской области
Всем привет,есть интересный вопрос?В нерестовом запрете,есть оговорка :5 мая по 15 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;Многие у нас считают,запрет ловли щуки до 30 апреля,значит они имеют полное право ловить щуку на спиннинг с 1-5 мая?в области.
На живца можно, активный способ в запрете.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Нерестовый запрет в тверской области
С нами с
07.05.2014
Сообщения
11
Репутация
7
Откуда
Москва, САО Дмитровский
Нерестовый запрет в тверской области
Бьют на то что по области запрет общий с 5 мая и раз на щуку запрет был до 30 апреля,то они имеют право ловить её спиннингом с 1 по 5 мая в тверской области?
Спиннингом нельзя.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 808
Репутация
7 403
Возраст
55
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
Бьют на то что по области запрет общий с 5 мая и раз на щуку запрет был до 30 апреля,то они имеют право ловить её спиннингом с 1 по 5 мая в тверской области?
Так и есть всю жизнь на селигер анд компани(волго и т.п. )народ ездил с 1-4 щуку ловить на спин , ибо Селигер, Волго и т.п. не приток Волги. :D
----------
Кому там вы чего объяснять собрались я не знаю, но с 1-4 по закону можно(не на Волге и ее притоках, и всю жизнь так было). Все остальное лирика. А есть еще и реки, которые ваще к Волге никаким боком, там и поинтереснее кое что есть, но правда это уже да по жизни под запретом круглогодично.
 
С нами с
26.02.2016
Сообщения
219
Репутация
645
Откуда
Зеленоград
Нерестовый запрет в тверской области
Коллеги, не бейте,
В Семеновском запрет до 10 июня?
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
257
Репутация
109
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
С первого мая ловить в нерестовых зонах нельзя, а до первого мая можно.
  • 15 апреля по 1 июня - в Рыбинском водохранилище в пределах административных границ Тверской области;
  • с 1 мая по 10 июня - в Иваньковском и Угличском водохранилищах, в реке Волга с ее притоками;
  • с 1 мая по 10 сентября - на плесе Весцо и в заливе Огороды (от деревни Светлица до деревни Ляпино) в озере Селигер;
  • с 20 апреля по 30 мая - в озерах Песьво и Удомля;
  • с 5 мая по 15 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
  • с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах;
  • с 12 марта по 20 апреля - щуки в водоемах-охладителях ТЭЦ, ГРЭС, АЭС;
  • с 22 марта по 30 апреля - щуки в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
  • с 1 апреля по 10 мая - язя;
  • с 10 апреля по 10 мая - жереха;
  • с 1 апреля по 1 мая - судака.
Как то так
Доброго! В 23 году сроки такие же получается. вот смотрю и возникает вопрос- общий запрет например на Углическом с 1 мая. Получается я могу выйти на лодке со спиннингом до 1 мая, но при этом не могу ловить судака, жереха, щуку. Но окуня могу... Так получается. А вот с 1 мая орудий ловили уже в лодке вообще ни каких не может быть.
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
145
Репутация
50
Возраст
34
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
Доброго! В 23 году сроки такие же получается. вот смотрю и возникает вопрос- общий запрет например на Углическом с 1 мая. Получается я могу выйти на лодке со спиннингом до 1 мая, но при этом не могу ловить судака, жереха, щуку. Но окуня могу... Так получается. А вот с 1 мая орудий ловили уже в лодке вообще ни каких не может быть.
Ага, так и получается. Вы можете ловить везде, и что хотите до 1 мая. Главное рыбу не забирайте ту, которую нельзя ловить.
+7 919 107 37 79 Наталья Валентиновна (Инспектор Рыбнадзора Калязинского района) - Можете позвонить и убедится.
Надеюсь она еще там работает, хорошая женщина.
Звонил ей пару лет назад, когда поднимал тему. Но так и не доехал порыбачить... Вот хочу в эти выходные стартонуть, появилась возможность сгонять в выходные.
 
С нами с
03.06.2022
Сообщения
165
Репутация
1 519
Возраст
66
Откуда
Москва Зюзино.. Тверская. Скнятино.
Нерестовый запрет в тверской области
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2022
Сообщения
165
Репутация
1 519
Возраст
66
Откуда
Москва Зюзино.. Тверская. Скнятино.
Нерестовый запрет в тверской области
Раньше в Калязине в ГИМСе сидел Игорь Булдаков, тоже нас штрафовал, до тех пор, пока Губер Зеленин не выпустил указ, что те кто едет домой и иначе добраться не может, могут плавать без ограничений Об отмене указа я не слышал. У нас в деревне (Селищи) переполох. Многие хотят приехать и боятся. На веслах 2,5 км. с тяжело груженной лодкой не каждый пройдет .Да и кто встречать поплывет если лодки у всех в деревне перевернутые, только родственники или доброхоты за мзду.
 

cab

С нами с
06.09.2015
Сообщения
26
Репутация
4
Откуда
Лобня
Нерестовый запрет в тверской области
Добрый день! Подскажите можно ловить на фидер в гор. Дубна, конкретно интересует где д. Святье там Волга и р. Буянка. Не могу понять где нерестовые зоны
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
83
Репутация
122
Возраст
49
Откуда
Зеленоград
Нерестовый запрет в тверской области
Добрый день! Подскажите можно ловить на фидер в гор. Дубна, конкретно интересует где д. Святье там Волга и р. Буянка. Не могу понять где нерестовые зоны
Добрый. В приложении к указу есть координаты GPS зимовальных ям.
 

Сейчас смотрят

Вверх