• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непромокаемая одежда для рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Кстати последний конфликт покупателя с продавцом из за отвалившейся проклейки швов на которые наверняка существует гарантия .. и ведь можно в тех же крупных компаниях если нет возможности это узнать у производителя тот срок гарантии на швы и уже на основании их обращаться с претензией к продавцу. ..но тут многое будет зависить от порядочности продавца если выяснится что гарантия больше чем год а может и два.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Нет не проще, максимум провели бы экспертизу за свой счёт, условия эксплуатации, хранения, механические повреждения, выяснили бы как её страли и потом всё популярно и возможно даже вежливо объяснили.
У нас тут слово против слова, вы говорите " не проще", я говорю "проще", у всех есть свой собственный жизненный опыт, и рассказывать тут о своем просто нет времени, и желания.
Мы отвлеклись от темы, в моем послании говорилось собственно о том, что продавцу, раз уж так вышло, проще и дешевле было бы компенсировать проблему не раздувая шума, ну а покупателю урок на будущее.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 386
Репутация
14 347
Откуда
г. Москва, САО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Вы у нас , знаток всего и вся? Куда не зайдёшь везде Володя.Видеть как поливают грязью нормального человека, и стоять в стороне , считаю не достойным для себя.
Ну лично я г- на Dimosthen грязью не поливал, да и не продавец он, - обыкновенный посредник: там получил, тут продал, маржу в карман. Он с Ганзы сюда пришел, конечно молодец: там конкуренция, а тут пустая ниша была по этой одежде. Да и дело не в нем, таких тут, ну практически все, кто плотно сидит в теме: "Продам". И периодически кто то из них попадает в такую ситуацию. Вой тут поднял пострадавший, а я считаю он сам виноват, должен был понимать риски, а если вляпался нечего было ныть. Доказать, что г-н Dimosthen сознательно впарил брак невозможно, да и скорей всего его самого обули дельцы штатовские, подсунув неликвид просроченный, ну а он какой профи, что бы понять это.
Пока в нашей стране существуют базарные отношения - так и будет!
Берегите себя от необдуманных решений!
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Непромокаемая одежда для рыбалки.
У нас тут слово против слова, вы говорите " не проще", я говорю "проще", у всех есть свой собственный жизненный опыт, и рассказывать тут о своем просто нет времени, и желания.
Мы отвлеклись от темы, в моем послании говорилось собственно о том, что продавцу, раз уж так вышло, проще и дешевле было бы компенсировать проблему не раздувая шума, ну а покупателю урок на будущее.
Вы опять пишите, про то что вам бы хотелось. А существуют правила, это бизнес и ничего личного так сказать.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Вы опять пишите, про то что вам бы хотелось. А существуют правила, это бизнес и ничего личного так сказать.
Я сейчас пишу про частный случай, произошедший с форумчанином. Под какие правила он попадает?
Все мои отношения с продавцами регулируются не правилами, а законом о Защите прав потребителя, т.к. повторюсь, стараюсь иметь дело с компаниями а не частными лицами
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Все мои отношения с продавцами регулируются не правилами, а законом о Защите прав потребителя, т.к. повторюсь, стараюсь иметь дело с компаниями а не частными лицами
Я и написал что в лучшем случае компания провела бы экспертизу и установили, что не так носили, не так хранили, не тем стирали. Весь брак в одежде меняется в разумные сроки, с чеком, но не через год же.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Я сейчас пишу про частный случай, произошедший с форумчанином. Под какие правила он попадает?
А про этот случай я ничего не знаю, просто по человечески понимаю и продавца и покупателя.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Я и написал что в лучшем случае компания провела бы экспертизу и установили, что не так носили, не так хранили, не тем стирали. Весь брак в одежде меняется в разумные сроки, с чеком, но не через год же.
Заблуждаетесь, чек уже давно не обязателен, а гарантийный срок два года, если другой не указан производителем.
А вообще, пользуясь услугами перекупщиков всегда нужно закладывать возможные риски в сумму сделки, это касается не только ввозимой одежды, также тащат через границу и палатки и катушки и электронику. А там все сложнее, гарантия, запчасти, русификация… кого то устраивает и до поры до времени прокатывает, но при первой же конфликтной ситуации начинаются вот такие вот качели, где все уже на совести продавца.
*лет 20 назад начинал с ибея, и прошел все эти споры давным- давно
** ничего личного ни к продавцу ни к покупателю, просто таков этот формат торговли, со своими нюансами
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Заблуждаетесь, чек уже давно не обязателен, а гарантийный срок два года, если другой не указан производителем.
На какую одежду срок гарантии два года? И если оплата была наличкой, без чека на следующий день даже разговаривать не будут, если брак. Два года это интернет сказки, кто вообще и какую даёт фактическую гарантию на одежду, прописанную в договоре покупки?
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2014
Сообщения
188
Репутация
873
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Детство какое-то))) больше чем через год использования обсуждать брак, какая привязка закона о защите прав потребителей к отношениям двух физических лиц? Один продает, другой покупает…
 

Вложения

  • B59EF816-FC39-4132-A290-FBF558D1A3FC.jpeg
    89.3 КБ · Просмотры: 89
    B59EF816-FC39-4132-A290-FBF558D1A3FC.jpeg

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Вообще все эти "споры" могут быть только между физ и юр лицом, поэтому возникла фраза "покупатель всегда прав", закон может как то защитить. А если юр лицо, купило у юр лица, там вообще никаких споров и возвратов, купил не то, сам виноват и досвидание.
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
188
Репутация
873
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
А если юр лицо, купило у юр лица, там вообще никаких споров и возвратов, купил не то, сам виноват и досвидание.
Не так, Арбитраж 3 инстанции и надзор, если денег хватит)))
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Непромокаемая одежда для рыбалки.
На какую одежду срок гарантии два года? И если оплата была наличкой, без чека на следующий день даже разговаривать не будут, если брак. Два года это интернет сказки, кто вообще и какую даёт фактическую гарантию на одежду, прописанную в договоре покупки?
Мда, рекомендую хотя бы иногда заглядывать в закон о ЗПП
тут про срок
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/2c9918ca490dc2eb68bb07347485443dc898183f/
есть еще ГК РФ там рекомендую со статьи 477 начать
про чек даже начинать не буду
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Детство какое-то))) больше чем через год использования обсуждать брак, какая привязка закона о защите прав потребителей к отношениям двух физических лиц? Один продает, другой покупает…
Где там про отношения двух физических лиц? Про применение закона о зпп только в контексте покупки у юрлица, в этом и разница
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
188
Репутация
873
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Где там про отношения двух физических лиц? Про применение закона о зпп только в контексте покупки у юрлица, в этом и разница
А весь разговор только в контексте приобретения физическим лицом у другого физического лица куртки, швы которой расклеились через 1,4 года после приобретения))) а дальше не суть ззпп, гк и прочие обсуждения))) ищем судебную практику. Есть понятие качество товара в отдельности, не применимое к данной ситуации. Рассматриваем данный частный случай. Перспектив нет. Фсе, ликбез окончен)))))
 

Сейчас смотрят

Вверх