• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непромокаемая одежда для рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
17.11.2010
Сообщения
379
Репутация
213
Возраст
60
Откуда
Пермь,индустриальный
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Сори..чисто интересно ваше мнение если бы вместо катышек у вас поотваливалась лента герметизации швов от чего естественно костюм начнёт протекать...и такой вариант ответа... вы бы молча его выбросили и вместо него купили ещё такой же за 19т.р.( эта сумма которую заплатил Дмитрий) или всё таки как по другому себя повели?
отношусь к одежде как к расходнику....
к любой....
этот случай тоже мутный - если бы развалилось в первый месяц носки, то я бы задумался, ну а через год - можно только догадываться ведь как его носили - пару раз надевали или гоняли в хвост и гриву....
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
819
Репутация
1 084
Откуда
Москва, Чертаново
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Сори..чисто интересно..
Прошу прощения, в ваши отношения не хочу вдаваться, но у меня после вашего комментария возник вопрос.
Допустим, вы купили этот костюм в магазине (любой на выбор), после стольких месяцев владения, и носки (как я понял несколько раз вы носили его) вы бы также пошли в магазин с претензией - вот, отклеилось!?
может быть есть норма закона, по которой так можно сделать и зайти в магазин,. Буду благодарен за ссылку на статью ГК, ЗЗПП, а то я тут купил в магазине костюм штормовку, с проклеинными швами, вдруг оказия случится..
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
718
Репутация
2 100
Возраст
56
Откуда
Москва. Сокольники
Непромокаемая одежда для рыбалки.
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Вот лично у меня никогда ничего не отваливалось и я покупаю шмотки исключительно в магазинах... пошел бы я в магазин с претензией...однозначно пошел бы если бы купил от 40р... и потом тут ведь очень верно сказали..вся эта армейская хрень не стоит и ломаного гроша а потому и качество такое... вся цена там это интерес перекупоперевозчика...стоит с них спрашивать, однозначно стоит, даже прессануть можно что бы торговали тем что покачественней а не тем что подешевле.
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
819
Репутация
1 084
Откуда
Москва, Чертаново
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Вот лично у меня никогда ничего не отваливалось и я покупаю шмотки исключительно в магазинах... пошел бы я в магазин с претензией...однозначно пошел бы если бы купил от 40р... и потом тут ведь очень верно сказали..вся эта армейская хрень не стоит и ломаного гроша а потому и качество такое... вся цена там это интерес перекупоперевозчика...стоит с них спрашивать, однозначно стоит, даже прессануть можно что бы торговали тем что покачественней а не тем что подешевле.
Без обид, не лично к вам вопрос. Скорее для общего, ну и он больше риторический..
Так-то перекуры тогруют разным.. Все зависит от толщины кармана..
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
1 065
Репутация
619
Откуда
УР
Непромокаемая одежда для рыбалки.

Прошу прощения, в ваши отношения не хочу вдаваться, но у меня после вашего комментария возник вопрос.
Допустим, вы купили этот костюм в магазине (любой на выбор), после стольких месяцев владения, и носки (как я понял несколько раз вы носили его) вы бы также пошли в магазин с претензией - вот, отклеилось!?
может быть есть норма закона, по которой так можно сделать и зайти в магазин,. Буду благодарен за ссылку на статью ГК, ЗЗПП, а то я тут купил в магазине костюм штормовку, с проклеинными швами, вдруг оказия случится..
Ну так и изучите Закон о защите прав потребителей, там всё расписано. Если установлен гарантийный срок, то в течении срока, а если нет , можно претензии предъявлять до двух лет.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 562
Репутация
2 242
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Сори но вроде как с 18 века в русском языке слово совесть женского рода...и даже интересно если у вас родной язык не русский то какого рода слово совесть
на вашем языке?
У некоторых слово ослаблять не глагол, а любовница осла
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 664
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Непромокаемая одежда для рыбалки.
вся эта армейская хрень не стоит и ломаного гроша а потому и качество такое.
Очень и очень неверное мнение. )) ... Именно эта армейская одежка переплюнет многие гражданские образцы по практичности!
п.с. С Вами спорить и обсуждать ни чего не буду (точка) ... нет негатива к Вам не имею, ну очень у Вас специфический взгляд на все.
... еще добавлю - не все живут в Москве и имеют сравнительные доходы, поэтому Симсы различные, и поверьте даже Давы, Шимано даже в грезах у большинства не приживаются.
 
С нами с
16.05.2015
Сообщения
750
Репутация
2 018
Возраст
49
Откуда
Эстония, г. Нарва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
не все живут в Москве и имеют сравнительные доходы, поэтому Симсы различные, и поверьте даже Давы, Шимано даже в грезах у большинства не приживаются
Поправьте меня, если я не прав, но вроде бы 19 вашими-это 230 нашими), то есть евро.
За эту сумму на Шимано куртку точно у нас хватит (не летнюю). И тогда может стоит магазин рассмотреть с его 2-летней гарантией. Хороший пример)) : на зимней курте молняя сломалась через 1,5 года и деньги вернули.
Костюм зимний Шимано Дришилд другу на ДР за 215 со скидкой брал в январе.
С уважением.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Непромокаемая одежда для рыбалки.
ну очень у Вас специфический взгляд на все.
А это всё потому что мы с вами смотрим на эту вещь по разному... я вижу вещь которую сделали всего на пол года и через пол года её утилизируют и на этом вся её практичность заканчивается... а вы вроде как видите ту же вещь но которую можно ещё очень долго донашивать и от этого её практичность увеличивается на годы.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 664
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Поправьте меня, если я не прав, но вроде бы 19 вашими-это 230 нашими), то есть евро.
За эту сумму на Шимано куртку точно у нас хватит (не летнюю). И тогда может стоит магазин рассмотреть с его 2-летней гарантией. Хороший пример)) : на зимней курте молняя сломалась через 1,5 года и деньги вернули.
Костюм зимний Шимано Дришилд другу на ДР за 215 со скидкой брал в январе.
С уважением.
Понимаете, все же разные условия ...
Ну я последние вещи (по этой теме) покупал пару лет назад. Абсолютно новыми! Я совершенно ни чего не донашиваю.
В то время комплект, заметьте, не лишь куртка, стоила 11 т. руб. Комплект Шимано или Дайва в разбеге 30 - 40 т. руб. И не купить их в магазине было, лишь так же - кто то привезет, или самому откуда -то ... то или "от туда".
И к тому же 230 евро - это Паклайн. Это не Кор Тех. Есть разница по своему опыту сужу.
У моих вещей ни чего, совершенно ни чего не сломалось, не оторвалось, не отклеилось, поэтому равноценный пример не смогу привести.
У нас, к тому же, нет официальных магазинов, поэтому "заманаешься" по гарантии обменять или вернуть деньги. А интернет магазины, типа официалы ... в столицах .... да не смешно уже даже, хрен у них что - то поменяешь или тем паче вернешь деньги. Увы - реальность.
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
819
Репутация
1 084
Откуда
Москва, Чертаново
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Ну так и изучите Закон о защите прав потребителей, там всё расписано. Если установлен гарантийный срок, то в течении срока, а если нет , можно претензии предъявлять до двух лет.
67, давайте вместе изучим. Статья, абзац, куда смотреть, чтобы мы смотрели на одну и туже формулировку..
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Сори..чисто интересно ваше мнение если бы вместо катышек у вас поотваливалась лента герметизации швов от чего естественно костюм начнёт протекать...и такой вариант ответа... вы бы молча его выбросили и вместо него купили ещё такой же за 19т.р.( эта сумма которую заплатил Дмитрий) или всё таки как по другому себя повели?
Что бы не было таких вопросов - покупайте у офф дилеров (если таких нет, то увы), а так как известно, кроилово ведëт к попадалову.

P. S. О каких гарантийных вопросах может вообще идти речь при "серой" схеме ввоза и продажи?
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
1 065
Репутация
619
Откуда
УР
Непромокаемая одежда для рыбалки.
С нами с
13.10.2014
Сообщения
341
Репутация
216
Откуда
Россия, ЮФО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Вот лично у меня никогда ничего не отваливалось и я покупаю шмотки исключительно в магазинах... пошел бы я в магазин с претензией...однозначно пошел бы если бы купил от 40р... и потом тут ведь очень верно сказали..вся эта армейская хрень не стоит и ломаного гроша а потому и качество такое...
глядя на продукцию таких производителей, как Massif, Beyond я бы не сказал. что "вся эта армейская хрень не стоит и ломаного гроша а потому и качество такое". Или взять ту же линейку одежды Arcteryx LEAF - качество очень высокое, цены - еще выше... Но кто может себе позволить - довольны, а ведь тоже для армии делают... Я не сторонник армейской одежки, но вот не так давно пришлось взять ветровку от massif, так как куртка Sitka не устроила отсутствием капюшона, другие модели тоже отверг по разным причинам - очень доволен, почти все как хотел...
 

Сейчас смотрят

Вверх