• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непромокаемая одежда для рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
02.04.2018
Сообщения
291
Репутация
712
Откуда
Тверь
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Скажите а возможно что ситуация с Дмитрием это заводской брак при котором вполне возможно на ту же проклейку швов гарантия значительно дольше чем год или два? и может у вас есть возможность сделать экспертизу?
вот наверно тем и хороши оф дилеры что они не откажут в экспертизе и вполне возможно в дальнейшей замене вещи или возврате денег.
Обычно в Штатах я приобретаю экип либо напрямую у амерских бойцов, либо в профильных частных surplus-магазинах, которые тарятся на военных складах, оптовых аукционах и т.п. В силу суровых ограничений амерского законодательства, брать все это непосредственно у производителя невозможно в принципе. Соответственно, схема взаимодействия как с гражданскими коммерческими брендами тут не работает и никакой возможности предъявить что-то производителю просто не существует, к большому сожалению.

Я бы еще добавил: военная одежда - это расходный материал, а значит долговечность такой одежды не является приоритетным требованием при изготовлении. Сравните стоимость Gen III L6 и аналогичные модели у Симмс, Нексус и пр.
Вы отчасти правы. Армейский экип изначально не рассчитан на то, чтобы служить десятилетиями, однако он производится с ощутимым запасом прочности и износостойкости для боевых условий, что в гражданской эксплуатации дает годы беспроблемной эксплуатации. Моему комплекту L6, что на аватарке, уже лет десять, на рыбалке, охоте и просто на природе он постоянно, стирался многократно, на сегодняшний день функционал свой выполняет на 100%. Таких примеров масса, чуть выше тоже об этом писал человек. Сравнивать стоимость армейских комплектов с коммерческими не совсем корректно, финальная цена для покупателя у каждого из них складывается совсем по-разному и заложенная "долговечность" тут является далеко не определяющим фактором. Зачастую, даже материал в обоих случаях используется абсолютно один и тот же, к примеру, та же мембрана Gore-Tex PacLite.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Обычно в Штатах я приобретаю экип
Точно в штатах а не в Европе? на сколько мне известно любая коммерция этим запрещена что бы исключить схожесть гражданского с военным.... а вот в Европе есть несколько полигонов по утилизации в том числе и формы в том числе и натовской формы откуда есть вроде как возможность вывоза.
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
291
Репутация
712
Откуда
Тверь
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Точно в штатах а не в Европе?
Точно. Это, во-первых, дешевле, во-вторых, выбор гораздо больше, а в-третьих, европейские аналоги сильно уступают амерским по качеству. Скажу больше, в 5 минутах от моего дома есть огромный оптовый склад натовской униформы, компания привозит ее из Европы и сбывает по всей России. Было бы там что-то действительно интересное, я бы давно уже переключился на это, а не морочился бы с амерами.. ))
любая коммерция этим запрещена
Совершенно верно. Отсюда и посреднические схемы приобретения экипировки.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 386
Репутация
14 347
Откуда
г. Москва, САО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Совершенно верно. Отсюда и посреднические схемы приобретения экипировки.
Это ж сколько наворотов сверху получается, пока одежка до покупателя добирается.
Крутой бизнес на вторсырье.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Непромокаемая одежда для рыбалки.
С нами с
02.04.2018
Сообщения
291
Репутация
712
Откуда
Тверь
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Мужики, вы о чем вообще? Бойцу в армии выдали несколько комплектов униформы, что-то он использовал, что-то там и осталось лежать новым. В какой-то момент решил продать, либо на том же ибее, либо в магаз у военной базы отнес. Я забираю эту шмотку, привожу сюда и выставляю на продажу. Вещи чаще всего даже с бумажными бирками. Где тут "вторсырье", "донашивать" и "просрочка"?
 
С нами с
16.05.2015
Сообщения
750
Репутация
2 018
Возраст
49
Откуда
Эстония, г. Нарва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Интересный вопрос. Скорей всего это неликвид, залежалый на складе или списанные по сроку годности комплекты. Сидит в штатах жучек, имеющий возможность брать оптом на военных склада неликвид, ну например по 10 $ за килограмм. Переправляет сюда под видом секонд хенд, ну а тут свои перекупщики. Ну кто в Штатах будет экспортировать армейскую одежду НАТО в Россию по официальным каналам.
И так по всем видам одежды известных марок. Через границу челноки за ночь фуру на руках переносили за 5 евро 50 кг)).
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 386
Репутация
14 347
Откуда
г. Москва, САО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Мужики, вы о чем вообще? Бойцу в армии выдали несколько комплектов униформы, что-то он использовал, что-то там и осталось лежать новым. В какой-то момент решил продать, либо на том же ибее, либо в магаз у военной базы отнес. Я забираю эту шмотку, привожу эсюда и выставляю на продажу. Вещи чаще всего даже с бумажными бирками. Где тут "вторсырье", "донашивать" и "просрочка"?
Вы наверное нас за полных лохов держите, раз такую х... ю пишите.
Представляю очередь на Ебее из американских солдат, сдающих военную форму.
Ну уважайте коллег по форуму, Вы же просто перекуп, получающий товар от главного перекупа.
 
С нами с
16.05.2015
Сообщения
750
Репутация
2 018
Возраст
49
Откуда
Эстония, г. Нарва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Ну и к вопросу гарантии : брал сыну айр Nike обувь за чуть меньше 200 евро. Через 4 месяца на одном кроссе полопался кожзам, отдал в магазин, вердикт-износ.
А тут больше года костюм, каких и у нас в Эстонии есть продавцы, и возврат денег - тут как-то не понял.
А так, восстановить свойства можно новой лентой или пропиткой для мембранных тканей.
С уважением.
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
291
Репутация
712
Откуда
Тверь
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Вы наверное нас за полных лохов держите, раз такую х... ю пишите.
Представляю очередь на Ебее из американских солдат, сдающих военную форму.
Ну уважайте коллег по форуму, Вы же просто перекуп, получающий товар от главного перекупа.
Владимир, при всем уважении, х***ю пишете как раз вы. По ходу у вас не совсем верное представление о том, что такое ибей. Вот, к примеру, чел выложил на продажу НОВУЮ С БИРКАМИ куртку Gen III Level 6 в расцветке Scorpion W2, которая в данный момент состоит на вооружении и официально выдается военнослужащим армии США. В магазине такую не продают. Что мешает мне или вам сегодня выкупить этот лот? Пару лет назад мы с вами уже обсуждали этот вопрос, если помните, и что-то еще вам тут доказывать я смысла не вижу, честно говоря, извините..
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Дмитрий36 Вам лучшее это купить такую термоленту..стоит она очень недорого и самому заново обработать швы...очень несложно и видео на ютубе поможет там на эту тему их много.
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
1 163
Репутация
2 407
Откуда
Уфа
Непромокаемая одежда для рыбалки.
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Не умничайте, эти московские фенечки хер поймешь.
Сори но вроде как с 18 века в русском языке слово совесть женского рода...и даже интересно если у вас родной язык не русский то какого рода слово совесть
на вашем языке?
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
377
Репутация
213
Возраст
60
Откуда
Пермь,индустриальный
Непромокаемая одежда для рыбалки.
я много чего взял у Dimosthen, в его теме есть мои отзывы, ну где вы найдете пиндосовский экип по таким ценам?!!!!! Из всего что брал только второй слой гены 3 три пошел катышками из-за частой носки и стирки, так я взял второй комплект,не жужжу и доволен как слон....
и еще буду брать, если износится, это всяко дешевле, чем в магазах наших....
ну, а если производитель накосячил, то просто не повезло в этом конкретном случае, Dimosthen то не у производителя товар покупает, он то причем?
кстати это единственный отрицательный отзыв походу за все время продаж в той теме....
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Из всего что брал только второй слой гены 3 три пошел катышками
Сори..чисто интересно ваше мнение если бы вместо катышек у вас поотваливалась лента герметизации швов от чего естественно костюм начнёт протекать...и такой вариант ответа... вы бы молча его выбросили и вместо него купили ещё такой же за 19т.р.( эта сумма которую заплатил Дмитрий) или всё таки как по другому себя повели?
 

Сейчас смотрят

Вверх