• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непромокаемая одежда для рыбалки. (Просматривают: 2)

С нами с
02.04.2018
Сообщения
292
Репутация
718
Откуда
Тверь
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Доброй ночи, господа!

Позвольте и мне высказаться по данному вопросу.. Как вы догадались, я тот самый "перекуп", который впарил "фальсификат" нашему многоуважаемому Дмитрий36 :D

Начну с начала, пожалуй. Вчера получил в ватсапп сообщение от него с фотками сей неприятной ситуации, произошедшей с курткой Gen III L6, которую он приобрел у меня в мае прошлого года в комплекте со штанами. В ходе беседы выяснилось, что комплект использовался несколько раз в прошлом сезоне без каких-либо проблем, однако, в это году нарисовалась проблема со швами у куртки - начала отклеиваться внутренняя герметизирующая лента. Далее человек сообщил, что "такой вариант его не устраивает", намекая на возвтрат или обмен, как я понял. СПУСТЯ 14 МЕСЯЦЕВ после сделки, на минуточку. Я ответил, что без проблем обменял бы комплект, если бы о проблеме было заявлено хотя бы в течение месяца, однако, сколько сезонов и в каких условиях прослужит экип, я знать как бы не могу, в связи с чем пожизненную гарантию на свой товар я предоставить тоже не могу, к большому сожалению. Отсутствие с моей стороны намерения решать данную проблему крайне возмутило данного камрада и он посчитал своим долгом в отместку подоср*ть мне репутацию на данном ресурсе, отметившись в каждой моей теме о продаже какого-либо товара. Полагаю, теперь такая судьба ждет каждую мою тему на данном ресурсе. Ну что ж, оставим это на его совести.. :D

Теперь предметно о самой проблеме. Куртка произведена компанией Barrier Wear. Эта контора имеет несколько контрактов на производство и поставку экипа в армию США и до недавнего времени не вызывала у меня абсолютно никаких подозрений относительно качества производимой продукции. Однако, зимой этого года один амерский "летун" прислал мне штаны из комплекта APECS (мембранный для ВВС США), новые с бумажными бирками, но герметизирующая лента на них каким-то образом расслоилась, т.е. внешний ее сетчатый слой почему-то отошел от клеевой основы. Т.е. производственный брак был налицо и данные штаны, естественно, в продажу у меня не пошли. Получив вчера фото и описание проблемы, я первым делом попросил фото бирки, и выяснилось, что это тот же самый производитель, хотя изделие совсем иное, да и лента тоже выглядела иначе. Короче, получается так, что на сегодняшний день это уже не единственный случай брака ленты на швах мембранной одежды, произведенной этой компанией. Полагаю, что и не последний. О причинах рассуждать не буду, дело в нарушении технологии, полагаю, но лично я больше не буду брать в Штатах мембранный экип данного бренда, да и другим не советую. Софтшелл L5 у них крутой, кстати. В том числе и негорючий Sigma. Но вот с герметизирующими лентами на мембране беда, оказывается..

Касаемо даты производства.. Первые партии униформы в расцветке Multicam, в которой представлена куртка уважаемого Дмитрий36, начали поставляться в армию США только в 2010 году. Данная расцветка полностью заменила пиксельную Universal Camouflage Pattern только осенью 2019 года. Соответственно, ни о какой "просрочке" тут речи идти не может.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2010
Сообщения
718
Репутация
2 100
Возраст
56
Откуда
Москва. Сокольники
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Симмс разный бывает,и такой тоже. Куртка правда старенькая, но шов на изгибе капюшона стал отклеиваться на третий год.
 

Вложения

  • IMG_20210726_090017.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 176
    IMG_20210726_090017.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 158
Откуда
Москва, САО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Симмс разный бывает,и такой тоже. Куртка правда старенькая, но шов на изгибе капюшона стал отклеиваться на третий год.
А что за куртка ?
После чего отклеилась, стирка, промок ?
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 558
Репутация
2 227
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Начну с начала, пожалуй. Вчера получил в ватсапп сообщение от него с фотками сей неприятной ситуации, произошедшей с курткой Gen III L6, которую он приобрел у меня в мае прошлого года в комплекте со штанами. В ходе беседы выяснилось, что комплект использовался несколько раз в прошлом сезоне без каких-либо проблем, однако, в это году нарисовалась проблема со швами у куртки - начала отклеиваться внутренняя герметизирующая лента. Далее человек сообщил, что "такой вариант его не устраивает", намекая на возвтрат или обмен, как я понял. СПУСТЯ 14 МЕСЯЦЕВ после сделки, на минуточку. Я ответил, что без проблем обменял бы комплект, если бы о проблеме было заявлено хотя бы в течение месяца, однако, сколько сезонов и в каких условиях прослужит экип, я знать как бы не могу, в связи с чем пожизненную гарантию на свой товар я предоставить тоже не могу, к большому сожалению. Отсутствие с моей стороны намерения решать данную проблему крайне возмутило данного камрада и он посчитал своим долгом в отместку подоср*ть мне репутацию на данном ресурсе, отметившись в каждой моей теме о продаже какого-либо товара. Полагаю, теперь такая судьба ждет каждую мою тему на данном ресурсе. Ну что ж, оставим это на его совести.. :D
У нас же совесть у каждого своя:D
Моя попала на 19000 руб и недовольна создавшийся ситуацией.
Твоя заработала денег ,продав некачественный товар и отдыхает.
Не надо на мою давить. Она поступит ,как считает нужным.
Да, и какое ко мне имеет отношение фраза "вопрос с амерами решается в течении 90 дней с момента оплаты". Я покупал вещь, имеющуюся в наличии в г.Твери.
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
340
Репутация
377
Возраст
48
Откуда
Москва ЮВАО Братиславская
Непромокаемая одежда для рыбалки.
У меня товарищь лет 5 назад купил себе Бундесверовскую дождевую парку, все было хорошо до весны этого года, стирал он ее раз в год минимум или когда сильно замарает на охоте, гонял почти круглый год в хвост и гриву по охотам и походам. И тут на те, проклейки стали отваливаться)))) Он купил новую ленту для проклейки швов и просто заново все проклеил, думается мне еще потаскает.
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
292
Репутация
718
Откуда
Тверь
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Да, и какое ко мне имеет отношение фраза "вопрос с амерами решается в течении 90 дней с момента оплаты".
Это был ответ на ваше предложение мне порешать вопрос с производителем, из вашего же скрина это очевидно, разве нет?

Дмитрий, объективно говоря, вы первый человек, кому я отказал в обмене/возврате за 9 лет моей торговли амерским экипом. На этом форуме есть масса людей, которые брали у меня снарягу, а потом по каким-то причинам меняли или просто возвращали ее, с этим у меня никогда никаких проблем не было и нет. Обычно это имеет место, когда человек хочет подобрать для себя идеальный размер, бывает, что и просто "фасон" не понравился, а одному вообще жена сказала, что выглядит он в этом не красиво ))), причины у каждого свои, мне по сути все равно. Был недавно случай, когда я в запаре вместо новой отправил человеку парку со следами использования - покупалась в Штатах как новая, естественно, а как приехала, я сразу не проверил все досконально, поторопился и отправил покупателю. После его сообщения на следующий день новая с биркой парка была отправлена ему на замену, все пересылы за мой счет, естественно.

Собственно, к чему я все это.. Есть объективные и адекватные основания для обмена/возврата, а есть не совсем. В вашем случае имеет место производственный брак, проявившийся более чем через год. Моя персональная вина тут в чем? Все условия сделки мною были честно соблюдены - вам был продан оригинальный американский комплект, новый без каких-либо дефектов. Никогда до этого ничего подобного с мембраной Gen III L6 не происходило ни у моих покупателей, ни у кого-либо на ганзе, насколько я в курсе. Знал ли я на тот момент, что возможен брак? Нет. Был ли у меня умысел впарить вам какой-то "левак"? Нет. Еще раз, мне искренне жаль, что подобное с вами произошло, но я не намерен нести ответственность за производителя, к которому не имею никакого отношения. Требовать с меня исполнения неких гарантийных обязательств в данном случае как минимум неуместно. Прошу понять и простить ))
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Писал уже по этой теме, но повторюсь. При проектировании армейской одежды основной упор делается несколько на другие моменты, нежели в рыболовных костюмах. В свое время читал про основные точки износа, которым уделяется особое внимание. Большинство усилений в костюмах выполняется исходя из таких ненужных нам позиций, как например передвижение по-пластунски или работа лежа. Ну и еще множество чисто армейских нюансов например с карманами, удобными в бою, но неудобными на рыбалке, и т.п.
К чему это я. Думаю вполне возможно что приоритетом для армейского мембранного изделия вполне может быть не 100% -я водонепроницаемость, а например удобство в работе руками-ногами, тактические передвижения и износостойкость. А то что шов потечет, так это пережить можно.
Поэтому я в свое время наигравшись в милитари пришел все же к профильным рыбацким брендам, о чем собственно ни разу не пожалел.
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
1 163
Репутация
2 409
Откуда
Уфа
Непромокаемая одежда для рыбалки.
У нас же совесть у каждого своя:D
Моя попала на 19000 руб и недовольна создавшийся ситуацией.
Твоя заработала денег ,продав некачественный товар и отдыхает.
Не надо на мою давить. Она поступит ,как считает нужным.
Да, и какое ко мне имеет отношение фраза "вопрос с амерами решается в течении 90 дней с момента оплаты". Я покупал вещь, имеющуюся в наличии в г.Твери.
А почему Вы себя называете в женском роде? :coolio:
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 158
Откуда
Москва, САО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 502
Репутация
10 091
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Непромокаемая одежда для рыбалки.
СПУСТЯ 14 МЕСЯЦЕВ после сделки, на минуточку. Я ответил, что без проблем обменял бы комплект, если бы о проблеме было заявлено хотя бы в течение месяца,
Скажите а возможно что ситуация с Дмитрием это заводской брак при котором вполне возможно на ту же проклейку швов гарантия значительно дольше чем год или два? и может у вас есть возможность сделать экспертизу?
вот наверно тем и хороши оф дилеры что они не откажут в экспертизе и вполне возможно в дальнейшей замене вещи или возврате денег.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Писал уже по этой теме, но повторюсь. При проектировании армейской одежды основной упор делается несколько на другие моменты, нежели в рыболовных костюмах. В свое время читал про основные точки износа, которым уделяется особое внимание. Большинство усилений в костюмах выполняется исходя из таких ненужных нам позиций, как например передвижение по-пластунски или работа лежа. Ну и еще множество чисто армейских нюансов например с карманами, удобными в бою, но неудобными на рыбалке, и т.п.
К чему это я. Думаю вполне возможно что приоритетом для армейского мембранного изделия вполне может быть не 100% -я водонепроницаемость, а например удобство в работе руками-ногами, тактические передвижения и износостойкость. А то что шов потечет, так это пережить можно.
Поэтому я в свое время наигравшись в милитари пришел все же к профильным рыбацким брендам, о чем собственно ни разу не пожалел.
Я бы еще добавил: военная одежда - это расходный материал, а значит долговечность такой одежды не является приоритетным требованием при изготовлении. Сравните стоимость Gen III L6 и аналогичные модели у Симмс, Нексус и пр.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
У нас же совесть у каждого своя:D
Моя попала на 19000 руб и недовольна создавшийся ситуацией.
Твоя заработала денег ,продав некачественный товар и отдыхает.
Не надо на мою давить. Она поступит ,как считает нужным.
Да, и какое ко мне имеет отношение фраза "вопрос с амерами решается в течении 90 дней с момента оплаты". Я покупал вещь, имеющуюся в наличии в г.Твери.
Поплакались в жилетку, легче стало?
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Я бы еще добавил: военная одежда - это расходный материал, а значит долговечность такой одежды не является приоритетным требованием при изготовлении. Сравните стоимость Gen III L6 и аналогичные модели у Симмс, Нексус и пр.
Сто процентов. Сроки службы комплектов думаю минимальны, расходник, отслужил - утилизировали, неси следующий.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Скажите а возможно что ситуация с Дмитрием это заводской брак при котором вполне возможно на ту же проклейку швов гарантия значительно дольше чем год или два? и может у вас есть возможность сделать экспертизу?
вот наверно тем и хороши оф дилеры что они не откажут в экспертизе и вполне возможно в дальнейшей замене вещи или возврате денег.
Интересный вопрос. Скорей всего это неликвид, залежалый на складе или списанные по сроку годности комплекты. Сидит в штатах жучек, имеющий возможность брать оптом на военных склада неликвид, ну например по 10 $ за килограмм. Переправляет сюда под видом секонд хенд, ну а тут свои перекупщики. Ну кто в Штатах будет экспортировать армейскую одежду НАТО в Россию по официальным каналам.
 

Сейчас смотрят

Вверх