• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривают: 29)

С нами с
22.05.2021
Сообщения
1 756
Репутация
1 446
Откуда
Московская область
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
04.02.2011
Сообщения
2 593
Репутация
5 926
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
ДВС, уважаемые знатоки мультов. Все вы наверное знаете какая фигня происходит с запчастями для TD-Z на PLAT'е, так вот...Подскажите пожалуйста, от какой ещё катушки( если такая вообще есть) подойдёт главная пара на TD-Z U.S.Trail. Огромное спасибо.

P.S. Желательно с передаткой около 7...А то ентот американский поезд 24 грамма на невской течке тянет так же, как и 2гр...Короче, пофигу ему...
От стиза старого подходят, только отверстия просверлить, как на главной от тд-з. Эти пары были в начале года на плате, я покупал так же для тд-з, но руки не дошли. 6.3 главная легкосплав, 7 с чем-то желтый металл. Сам консультировался, дали такие рекомендации, типа проверенный путь, многие меняли по такому алгоритму. Сами пары смотреть, искать на схеме, они там отдельно расписаны. Если надо, могу с накладной плата поискать, если не найдете, что сам заказывал, но, я еще не вставлял их.
 
С нами с
20.05.2013
Сообщения
814
Репутация
917
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Мультипликаторные катушки Daiwa
..... Критерии были другие - катушка для джига достаточно тяжелыми весами на сильном течении. ....
Замкнутый круг: сильное течение - ставим тяжелый вес - боимся отстрелить - ставим толстый шнур - шнур не тонет - ставим больший вес...... А вот если в другую сторону - уменьшить шнур - уменьшить вес.... И вместо черезчур вместительной родной 36-ой шпули поставить красную PE LC или желтую с фикс индуктором и шнур 1.2.... Желтая компактный джиг метнет подальше, красная более универсальна и дружелюбна с плохолетящим джигом...
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
317
Репутация
359
Возраст
53
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
ДВС, подскажите пожалуйста, есть катушка TD SOL, потерял регулятор фрикциона, на фото стрелкой, может можно чем заменить, от другой модели или есть где нибудь запчасти, катушка новая, на первой же рыбалке потерял, только начинал ловить мультипликатором, много лет катушка лежала, сейчас попалась на глаза, решил узнать, реально восстановить.
Фото из интернета.
Посмотреть вложение 9477501
ДВС, подскажите пожалуйста, есть катушка TD SOL, потерял регулятор фрикциона, на фото стрелкой, может можно чем заменить, от другой модели или есть где нибудь запчасти, катушка новая, на первой же рыбалке потерял, только начинал ловить мультипликатором, много лет катушка лежала, сейчас попалась на глаза, решил узнать, реально восстановить.
Фото из интернета.
Посмотреть вложение 9477501
Если про колпачек речь, брал на али для пикси , все подошло только померить по точнее.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
3 070
Репутация
9 805
Откуда
МО
Мультипликаторные катушки Daiwa
Точно слева. А справа Зил для Японии. Но есть и для Пендостана, с "желтым" колесом.
Добрый день!
Я имел в виду, что это пара Tatula SV TW 2020 (по-моему), а то что она слева - это 146%. Что Zillion есть с латунной парой, я еще в своем ролике рассказывал.
Коллеги, а Зил новый под какие верхние веса примерно позиционируется? Дайва пишет, типа универсал и под легкие и под тяжелые приманки. А в реале?
В реале стоит на удочке 10-30 гр и я думаю можно и на 12-45 гр поставить, например.
В конце марта, как только получил и вскрылась часть домашней реки, пришел его потестить. Течение такое, что 18 гр (самая большая "чебурашка", которая у меня была) заброшенная под 45 градусов апстрим пролетала мимо в другую сторону на 45 градусов и не касалась дна, но когда упадет, то ручку крутишь, как без нагрузки вообще.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 129
Репутация
3 271
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Стиз, тепер Ант и два Метана. Что Вы с ними делаете-то?
Ну как что) Как и все, кинул-подмотал. Ну и ежегодно ловля в порогах, там износ чутка ускоряется. Но с другой стороны некоторые катухи это переваривают из года в год и не жужжат.
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 288
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
22.05.2021
Сообщения
1 756
Репутация
1 446
Откуда
Московская область
Мультипликаторные катушки Daiwa
Ну как что) Как и все, кинул-подмотал. Ну и ежегодно ловля в порогах, там износ чутка ускоряется. Но с другой стороны некоторые катухи это переваривают из года в год и не жужжат.
Кого ловите в порогах ? Лососевых что ли ?
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Мультипликаторные катушки Daiwa
Михаил, легче поискать шпулю от ЗИЛ РЕ жёлтую, фикс индуктором. Тогда ваш Стиз не выпустите из рук.
Шота, мой Стиз тут не причем. Летит ко мне еще одна палка из Японии, поэтому думаю еще об одной катушке :)
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторные катушки Daiwa
Ну как что) Как и все, кинул-подмотал. Ну и ежегодно ловля в порогах, там износ чутка ускоряется. Но с другой стороны некоторые катухи это переваривают из года в год и не жужжат.
А какие не жужжат?
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 129
Репутация
3 271
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
А какие не жужжат?

Т3св за долгие годы не зажужжала, 1516, 1016, пара друзей 2 года ловили татулами, 1 превратилась в погремушку, другая еще живет. 1 друг лет 5 гоняет ант 12, тоже живчик.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
479
Репутация
294
Возраст
40
Откуда
Сафоново, Смоленская обл
Мультипликаторные катушки Daiwa
Т3св за долгие годы не зажужжала, 1516, 1016, пара друзей 2 года ловили татулами, 1 превратилась в погремушку, другая еще живет. 1 друг лет 5 гоняет ант 12, тоже живчик.
Приветствую! У меня мегабасс fx68 (аналог т3) зажжужала после первой разборки. Как не собирал не подгонял половины корпуса так и не востановил тот ход. Антарес 12 отличный, но за 1-2 рыбалки вода со шнура попадает внутрь, и она начинает подгуживать. Сейчас у меня TD-Z 100Ml, катушка черт знает какого года выпуска и все ок. Я впечатлен)
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 710
Репутация
5 098
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Daiwa
ДВС, подскажите пожалуйста, есть катушка TD SOL, потерял регулятор фрикциона, на фото стрелкой, может можно чем заменить, от другой модели или есть где нибудь запчасти, катушка новая, на первой же рыбалке потерял, только начинал ловить мультипликатором, много лет катушка лежала, сейчас попалась на глаза, решил узнать, реально восстановить.
Фото из интернета.
Посмотреть вложение 9477501

Извините , а как можно на рыбалке звезду потерять ?
ну колпачёк осевика , ну крышку (правую) тормозного механизма , ну шпулю наконец ...но звезда же винтом и гайкой затянута ...

на Али экспресс , есть звёзды , на любой вкус и кошелёк , главное подобрать к вашей катушке , чтоб изгиб , резьба и т.д. совпали .

если колпачёк осевика ( стрелка к нему идёт на фото)
то их полно в продаже , но это не регулятор фрикциона , фрикцион (пакет шайб) он к гл. паре
прижимается , затягивает тормозное усилие ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 288
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Мультипликаторные катушки Daiwa
колпачёк осевика
Вот его и потерял, неправильно выразился, и видимо стрелка слишком большая, пальцем на телефоне лучше не смог нарисовать.
Потерял я его больше десяти лет назад, АлиЭкспресс вроде тогда ещё не было.
 

Сейчас смотрят

Вверх