• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривают: 20)

С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторные катушки Daiwa
Хочу еще раз вернуться к вопросу обсуждения Steez A TW HLC и пояснить, почему выбрана именно эта катушка. Во-первых, категорически не соглашусь, что она расчитана под монку-флюр. Дайва об этом ничего не пишет, более того, на коробке (фото выше приводил) указана лесоемкость шпули и для моно, и для РЕ...
Тоже не соглашусь с большим знатоком Дайвы, тут писавшим. Под дальний заброс как раз и нужен короткий ход индуктора и достаточно жесткая пружина. И это вовсе не обязательно моно, как носитель. Конечно, я не специалист по продукции Дайва, как выше высказавшийся гражданин. Но шпули разных Дайв перенастраиваю регулярно. И выхлоп вполне существенный, прирост в забросе ощутимый. Комфорт, конечно, падает. Но дальний заброс как бы и предполагает, что пользователь не новичок и бросать умеет.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 708
Репутация
5 098
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Daiwa
Тоже не соглашусь с большим знатоком Дайвы, тут писавшим. Под дальний заброс как раз и нужен короткий ход индуктора и достаточно жесткая пружина. И это вовсе не обязательно моно, как носитель. Конечно, я не специалист по продукции Дайва, как выше высказавшийся гражданин. Но шпули разных Дайв перенастраиваю регулярно. И выхлоп вполне существенный, прирост в забросе ощутимый. Комфорт, конечно, падает. Но дальний заброс как бы и предполагает, что пользователь не новичок и бросать умеет.
соглашусь ... так и делал
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 708
Репутация
5 098
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
10.04.2021
Сообщения
162
Репутация
94
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Daiwa
ДВС, уважаемые знатоки мультов. Все вы наверное знаете какая фигня происходит с запчастями для TD-Z на PLAT'е, так вот...Подскажите пожалуйста, от какой ещё катушки( если такая вообще есть) подойдёт главная пара на TD-Z U.S.Trail. Огромное спасибо.

P.S. Желательно с передаткой около 7...А то ентот американский поезд 24 грамма на невской течке тянет так же, как и 2гр...Короче, пофигу ему...
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 708
Репутация
5 098
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 389
Репутация
2 771
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Мультипликаторные катушки Daiwa
Коллеги, а Зил новый под какие верхние веса примерно позиционируется? Дайва пишет, типа универсал и под легкие и под тяжелые приманки. А в реале?
Михаил, легче поискать шпулю от ЗИЛ РЕ жёлтую, фикс индуктором. Тогда ваш Стиз не выпустите из рук.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 826
Репутация
5 631
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Мультипликаторные катушки Daiwa
в даллариях копи ... а то цены растут , на всё , кроме самих далллариев )))
но кивают , почему то на них ))))
Путин сказал в рублях!Значит в рублях!Если че виновата будет Еля Набиуллина!Останусь без СС первый раз что ли,я на ваучеры уже собаки черную икру есть не хотят,говорят хозяин можно хлебушка,я говорю хлеб дешев,не по статусу :)
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 708
Репутация
5 098
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Daiwa
Путин сказал в рублях!Значит в рублях!Если че виновата будет Еля Набиуллина!Останусь без СС первый раз что ли,я на ваучеры уже собаки черную икру есть не хотят,говорят хозяин можно хлебушка,я говорю хлеб дешев,не по статусу :)


Screenshot_20210917-233749_Chrome.jpg
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 826
Репутация
5 631
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 288
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Мультипликаторные катушки Daiwa
ДВС, подскажите пожалуйста, есть катушка TD SOL, потерял регулятор фрикциона, на фото стрелкой, может можно чем заменить, от другой модели или есть где нибудь запчасти, катушка новая, на первой же рыбалке потерял, только начинал ловить мультипликатором, много лет катушка лежала, сейчас попалась на глаза, решил узнать, реально восстановить.
Фото из интернета.
IMG_20210917_215119.jpg
 
С нами с
22.05.2021
Сообщения
1 756
Репутация
1 446
Откуда
Московская область
Мультипликаторные катушки Daiwa
Коллеги, а Зил новый под какие верхние веса примерно позиционируется? Дайва пишет, типа универсал и под легкие и под тяжелые приманки. А в реале?
В реале там нет нашего джига.
Я эту катушку вижу на палке до полторы унции , по джигу до унции плюс приманка. Это максимум.
Мое видение, хочу так ловить :D
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
513
Репутация
343
Возраст
46
Откуда
Самара
Мультипликаторные катушки Daiwa
В реале там нет нашего джига.
Я эту катушку вижу на палке до полторы унции , по джигу до унции плюс приманка. Это максимум.
Мое видение, хочу так ловить :D
А Татулу как видите???
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторные катушки Daiwa
ДВС, подскажите пожалуйста, есть катушка TD SOL, потерял регулятор фрикциона, на фото стрелкой, может можно чем заменить, от другой модели или есть где нибудь запчасти, катушка новая, на первой же рыбалке потерял, только начинал ловить мультипликатором, много лет катушка лежала, сейчас попалась на глаза, решил узнать, реально восстановить.
Фото из интернета.
Посмотреть вложение 9477501
Вообще не проблема. Полно этих колпачков.
 

Сейчас смотрят

Вверх