• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривают: 2)

С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 397
Репутация
2 782
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Мультипликаторные катушки Daiwa
Да, но она не выглядит хлипенькой. На 35 граммах общего веса катушка не подавала вообще никаких признаков усталости. Отсюда и делаю вывод. что 40 грамм для него не проблема.
Но если Шота говорит, что много - не буду возражать. Фалкон - это его тема. Отойду в сторонку. :friends:
Дима,я на 50 гр ЗИЛ РЕ пользуюсь. А фальконом до 30 гр.
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
1 998
Репутация
2 360
Возраст
61
Откуда
гдето на урале
Мультипликаторные катушки Daiwa
:)И что? А если взглянуть ,на современное самолето и ракето строение? применение пластика там не оправдывается?В силовых и нагруженных деталях?Все должно падать и не летать?:D
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 767
Репутация
5 162
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Daiwa
:)И что? А если взглянуть ,на современное самолето и ракето строение? применение пластика там не оправдывается?В силовых и нагруженных деталях?Все должно падать и не летать?:D

вопрос то простой был ...
пластик - не пластик )))
я сам выводы сделаю ))))
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 346
Репутация
4 085
Откуда
Казань/Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Хочу еще раз вернуться к вопросу обсуждения Steez A TW HLC и пояснить, почему выбрана именно эта катушка. Во-первых, категорически не соглашусь, что она расчитана под монку-флюр. Дайва об этом ничего не пишет, более того, на коробке (фото выше приводил) указана лесоемкость шпули и для моно, и для РЕ (в отличии, например, от Татулы или Альфас, где параметры только для моно). Позиционирование катушки как Hyper Long Cast достигается несколькими техническими решениями:
1. Тормозами Magforce-Z, которые не рассчитаны на заброс легких весов, но отлично работают для дальних забросов.
2. Система Boost на индукторе шпули (когда она срабатывает при забросе, слышен характерный щелчок)
3. Шпуля большого диаметра 36мм.

Мне для ловли с лодки это не очень нужно. Критерии были другие - катушка для джига достаточно тяжелыми весами на сильном течении.
1. Катушка - самая мощная в линейке Steez, имеет полностью металлический корпус (рама и обе крышки) из высококачественного алюминиевого сплава (у Certate корпус тоже из него).
2. Достаточная лесоемкость шпули для применения прочных шнуров.
3. Катушка достаточно легкая (всего 190 гр.), что дает хороший баланс с моим удилищем (Daiwa HRF Air 73M/MHB - вес 118 гр.). Снасть получилась очень сбалансированная, удобная в работе. За целый день рыбалки совершенно не устает рука.
Так что выбор был абсолютно осознанный (а не пальцем в небо). Что касается "нервности" катушки - ей действительно не очень комфортно бросать легкие веса, но мне это и не нужно - для этого есть другие инструменты.
А в действительности какой цвет ( металлик) корпуса: с синим отливом
или серым ?

Вроде бы 17 Steez A 1016 не очень дружил с джиггинговыми весами более 24г.
А на 21 Steez A HLC что сделали для усиления ГП?
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 930
Репутация
7 619
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Хочу еще раз вернуться к вопросу обсуждения Steez A TW HLC и пояснить, почему выбрана именно эта катушка. Во-первых, категорически не соглашусь, что она расчитана под монку-флюр. Дайва об этом ничего не пишет, более того, на коробке (фото выше приводил) указана лесоемкость шпули и для моно, и для РЕ (в отличии, например, от Татулы или Альфас, где параметры только для моно). Позиционирование катушки как Hyper Long Cast достигается несколькими техническими решениями:
1. Тормозами Magforce-Z, которые не рассчитаны на заброс легких весов, но отлично работают для дальних забросов.
2. Система Boost на индукторе шпули (когда она срабатывает при забросе, слышен характерный щелчок)
3. Шпуля большого диаметра 36мм.
Это обычный щелчок жесткой пружины шпули HLC, на старых зилах HLC ровно все тоже самое, хотя тогда и в помине никаких boost-ов не было у дайвы.
 
С нами с
22.05.2021
Сообщения
1 756
Репутация
1 446
Откуда
Московская область
Мультипликаторные катушки Daiwa
А в действительности какой цвет ( металлик) корпуса: с синим отливом
или серым ?

Вроде бы 17 Steez A 1016 не очень дружил с джиггинговыми весами более 24г.
А на 21 Steez A HLC что сделали для усиления ГП?
Что конкретно происходило со стизом после порога в 24 г ?
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 346
Репутация
4 085
Откуда
Казань/Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Мультипликаторные катушки Daiwa
Это обычный щелчок жесткой пружины шпули HLC, на старых зилах HLC ровно все тоже самое, хотя тогда и в помине никаких boost-ов не было у дайвы.
Х.з. - старого Зила нет. Но вот, что пишет Дайва (может и маркетинг ?):
About the sound during casting With the BOOST structure spool, there is a phenomenon that the return sound of the induct rotor is heard as a "click" during casting (lure flight). Regarding the induct rotor that controls the braking force, BOOST maximizes the long-distance casting effect by returning it faster and stronger than before and by taking a long operating stroke. The return sound of the induct rotor may be heard louder than that of the conventional reel, but this is not a malfunction. BOOST is a structure that generates a maximum of two sounds by two-stage operation, and the volume and number of sounds change depending on the size of the casting input.
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Мультипликаторные катушки Daiwa
А в действительности какой цвет ( металлик) корпуса: с синим отливом
или серым ?
С синим
Вроде бы 17 Steez A 1016 не очень дружил с джиггинговыми весами более 24г.
А на 21 Steez A HLC что сделали для усиления ГП?
Не знаю, возможно и маракетинг, а может и правда в форме зубцов на шестеренках что-то изменили:
■ HYPER DRIVE DIGIGEAR
A newly designed gear system for bait reels that pursues strong and smooth rotation. DAIWA's unique technology that achieves an increase in meshing rate without reducing the gear tooth module (size), which is directly linked to durability, and realizes that the initial smoothness lasts for a long time.

Кстати, не знаю, почему все так боятся материала - это высокопрочный дюралюминий, из которого делают колеса ГП для топовых силовых мясорубок - Certate, Saltiga, Basia и т.д.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
3 077
Репутация
9 854
Откуда
МО
Мультипликаторные катушки Daiwa
Не знаю, возможно и маракетинг, а может и правда в форме зубцов на шестеренках что-то изменили: HYPER DRIVE DIGIGEAR
Добрый день!
На TackleTourе были фото "старых" зубьев Tatula (SV TW 2020, по-моему, на фото слева) и "новых" Zillionа (на фото справа). Там и правда разная геометрия.
 

Вложения

  • picdaiwazilliontwg39.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 55
    picdaiwazilliontwg39.jpg
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 917
Репутация
5 484
Возраст
56
Откуда
домодедово
Мультипликаторные катушки Daiwa
Можно посмотреть на убитую пару стиза?
 
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
832
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Daiwa
Скорее психологии, скупка снастей это ничто иное как сублимация для тех кто не имеет возможности удовлетворить потребность в рыбалке.
Отчасти соглашусь. Но это все же субьект восприятия, а рыбалка это процесс ...
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 326
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Кстати, не знаю, почему все так боятся материала - это высокопрочный дюралюминий, из которого делают колеса ГП для топовых силовых мясорубок - Certate, Saltiga, Basia и т.д.
Слава дурная.
Были с легкосплавными парами анатарес 2006 DC, метаниумы 13, 15. Все в итоге зажужжали. На анте и мете 13 пары менял на новые, но очень скоро вновь начинается зуд.
 

Сейчас смотрят

Вверх