• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2010
Сообщения
1 586
Репутация
2 130
Возраст
57
Мультипликаторные катушки Daiwa
Сергей, общение на форумах и даже какие-то ролики на Трубе - это не публичная деятельность. Это - просто общение с коллегами по хобби. И это общение должно быть приятным - это же хобби, а не политическое ток-шоу. На каком-нибудь американском форуме этого персонажа уже давно бы забанили и заяву на него накатали в полицию за публичные оскорбления...Там с этим строго. А тут он какой-то no name - анонимус, да еще и "ограничил доступ к своему профилю". Потому и чувствует себя безнаказанно.
Так еще и хнытик... и врун..)))
Мой профиль всегда открыт,для всех! Велком!
Про форумы и про законы ,о которых не имеете представления ,не нужно говорить.
Вот даже хамовитый Сережа убегает от конкретных ответов в которых плавает(потому как,неоднократно был уличен в дилетанстве).
Хвастаться участием в войне? Так то еще ... Хвастаетесь что людей убивали?
А я пацифист! И горжусь этим!
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторные катушки Daiwa
....Вот даже хамовитый Сережа убегает от конкретных ответов в которых плавает(потому как,неоднократно был уличен в дилетанстве).
Тебе не приходило в голову, что между разговором с обезьяной и разговором с кошкой многие (не только я) выберут кошку? Особенно, если она рядом.
 

dandyd

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
18.08.2020
Сообщения
684
Репутация
542
Откуда
Киров (Вятка)
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Daiwa
Только с рыбалки. ЗИЛ с красной ре лонг каст шпули. Прокачано до конца долларов 700 . больше 10 лет на рыбалке и Китай, фалькон. Стоимости 40 долларов.
Плюсы ЗИЛа, никаких звуков, стуков.работает четко и всё все плюсы закончились.фальконом бросать легче,приятнее.он легче, теплее. 80% рыбачил с фальконом. Скажите что он быстро развалится.согласен лет 10 конечно не продержится но 90 рыбалок выдержал спокойно.пока никаких признаков что скоро умрет.
Ни раз и не два задумывался на этой темой. Мет пулеет и живет не меньше чем Ант, но Ант мне приятней держать в руках на рыбалке. Татула отличная работает, но Стиз приятней в мелочах , ну и тд. Тут приоритеты каждый сам для себя расставляет . Но есть одно существенное "но" , это наличие свободных( не обременительных для семейного бюджета) ресурсов для приобретения топовых снастей.
Не сомневаюсь что китайцы научились делать снасти. Но как бэ мы не промысловики совсем , тут восприятие в целом процесса весьма важно. А катушка ну это та часть с которой ты взаимодействуешь каждую секунду на рыбалке. Так что этот аспект уже уходит в область философии))
Все имхо и никого не хотел обидеть..
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 402
Репутация
2 787
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Мультипликаторные катушки Daiwa
Ни раз и не два задумывался на этой темой. Мет пулеет и живет не меньше чем Ант, но Ант мне приятней держать в руках на рыбалке. Татула отличная работает, но Стиз приятней в мелочах , ну и тд. Тут приоритеты каждый сам для себя расставляет . Но есть одно существенное "но" , это наличие свободных( не обременительных для семейного бюджета) ресурсов для приобретения топовых снастей.
Не сомневаюсь что китайцы научились делать снасти. Но как бэ мы не промысловики совсем , тут восприятие в целом процесса весьма важно. А катушка ну это та часть с которой ты взаимодействуешь каждую секунду на рыбалке. Так что этот аспект уже уходит в область философии))
Все имхо и никого не хотел обидеть..
Согласен, есть люди для которых статус главное в жизни. Им Китай конечно не подойдёт.
 
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Daiwa
Согласен, есть люди для которых статус главное в жизни. Им Китай конечно не подойдёт.
Это конечно , да. Тут не поспоришь )) Но речь про совсем другое , про то что вы писали в сравнение зилка и китайца "Плюсы ЗИЛа, никаких звуков, стуков.работает четко" Все , точка. Дальше сравнение Прадо и Хавала )
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Мультипликаторные катушки Daiwa
- все серии HLC жестко ориентированы флюр -монка , с коротким индуктором и жесткой пружиной. Их многие покупают , но я так понимаю , мало кто может их усмирить - нервные они
Хочу еще раз вернуться к вопросу обсуждения Steez A TW HLC и пояснить, почему выбрана именно эта катушка. Во-первых, категорически не соглашусь, что она расчитана под монку-флюр. Дайва об этом ничего не пишет, более того, на коробке (фото выше приводил) указана лесоемкость шпули и для моно, и для РЕ (в отличии, например, от Татулы или Альфас, где параметры только для моно). Позиционирование катушки как Hyper Long Cast достигается несколькими техническими решениями:
1. Тормозами Magforce-Z, которые не рассчитаны на заброс легких весов, но отлично работают для дальних забросов.
2. Система Boost на индукторе шпули (когда она срабатывает при забросе, слышен характерный щелчок)
3. Шпуля большого диаметра 36мм.

Мне для ловли с лодки это не очень нужно. Критерии были другие - катушка для джига достаточно тяжелыми весами на сильном течении.
1. Катушка - самая мощная в линейке Steez, имеет полностью металлический корпус (рама и обе крышки) из высококачественного алюминиевого сплава (у Certate корпус тоже из него).
2. Достаточная лесоемкость шпули для применения прочных шнуров.
3. Катушка достаточно легкая (всего 190 гр.), что дает хороший баланс с моим удилищем (Daiwa HRF Air 73M/MHB - вес 118 гр.). Снасть получилась очень сбалансированная, удобная в работе. За целый день рыбалки совершенно не устает рука.
Так что выбор был абсолютно осознанный (а не пальцем в небо). Что касается "нервности" катушки - ей действительно не очень комфортно бросать легкие веса, но мне это и не нужно - для этого есть другие инструменты.
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 326
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Так что этот аспект уже уходит в область философии))

Скорее психологии, скупка снастей это ничто иное как сублимация для тех кто не имеет возможности удовлетворить потребность в рыбалке.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Мультипликаторные катушки Daiwa
Я 1,5 на весах до 80 грамм юзаю и совершенно не понимаю, зачем в джиге плетня толще 2 ПЕ? Двушкой уже можно любого судака или щуку из коряг выдирать ))))
Толь, есть коряжники обросшие ракушкой. И почти без течения. На Чебоксарке давным-давно с этим столкнулся. Тонкий шнур там совсем не держит. А #2.5 терпит какое-то время.
Поэтому, когда туда езжу - всегда есть катушка с такой ниткой :)
Может и еще какие-то условия есть в других мес тах.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 786
Репутация
5 201
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Daiwa
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 185
Репутация
11 542
Откуда
Минск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Да, но она не выглядит хлипенькой. На 35 граммах общего веса катушка не подавала вообще никаких признаков усталости. Отсюда и делаю вывод. что 40 грамм для него не проблема.
Но если Шота говорит, что много - не буду возражать. Фалкон - это его тема. Отойду в сторонку. :friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх